Перейти к содержанию

Honda CB750F "custom tuned"


Рекомендуемые сообщения

Мда-а, не бережешь себя, однозначно..

ПС. Иду хоть и не след в след, но за тобой.Все в грунте, на выявлении косяков....

83071789.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашпаклевал бензобак, нанес грунт, обиделся и ушел в депрессию smile

HooK, я думаю ты закончишь раньше меня.. Дело даже не в отсутствии свободного времени.. А в не рациональном его использовании..

Я делаю все по инструкции... Т.е. например, беру детали для 1-2 блоков деталей и их полностью делаю (вырезаю, шлифую, грунтую, крашу, клею), а потом дальше.. Полагаю, что гораздо быстрей сначала все грунтовать, а потом уже частями красить и клеить, но боюсь запутаться в куче деталей.. так они хоть под номерами smile

А то при моем подходе у меня уже балон с грунтовкой начинает заканчиваться smile Что-то мне подсказывает, что как минимум на 1 модель его должно целиком хватать, а то и на несколько smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про депрессию,рациональность,присутствие времени, грунт и все прочее.

Депрессия возникает, когда идеи заканчиваются и появляется монотонность. smile

Я детали все повырезал и почти две недели по вечерам их доводил до ума. Про нумерацию не беспокоюсь, деталей не так много, запутаться тяжело. smile

Времени у меня тоже не так много и сказать, что я его рационально использую, тоже не могу. Иногда раскладываюсь, смотрю-кручу, но занимаюсь непонятно чем.

Тоже делаю по инструкции, но обычно читаю ее с конца, долго и нудно. Производитель делает "закладки", которые всплывают в самый неприятный момент - окончательной сборки.Так что стараюсь все "вычитать" и сделать примерную крупноузловую сборку до покраски.

Насчет грунта. У меня на все про все пошло примерно 60мл. грунта. Это при том, что я красил из аэра с соплом 0.5.А из него грунт "улетает" прилично. Из баллона красить нерационально, половина уходит на воздух. Сейчас все детали пойдут на второй круг осмотра, шпаклевки и грунтовки.Так что до покраски у меня еще далеко. Я еще имею привычку изучать фото оригинала(если есть таковые), а это тоже много времени отнимает. Но приносит неплохие результаты. smile

Обгонять тебя не собираюсь, нет такой задачи. Просто так получилось, что одновременно собираем. А я тем более никуда не тороплюсь. Так что работаем на результат, а не на скорость. Не нужно брать пример с молодых и быстрых. wink

Добавлено (12.03.2009, 11:51)

---------------------------------------------

Кстати, на бензобаке, в месте установки крышки бензобака, есть углубление в виде выштамповки. Так вот, эту ступеньку нужно сгладить, так будет правильней.

Вот на фото можешь глянуть..

83105050.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Grizhelm)
Я делаю все по инструкции... Т.е. например, беру детали для 1-2 блоков деталей и их полностью делаю (вырезаю, шлифую, грунтую, крашу, клею), а потом дальше..

Ты неодин такой smile ,я тоже так делаю. Немогу над всем сразу работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HooK, а не надо ли на дисках дырки иголкой делать, как на большинстве мотоциклов? А то фоток именно этой модели я не нашел, но на всех CB750, CB750 FIFTY SEVEN, CB750 Nighthawk они есть smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты про вентиляцию самих дисков, то думаю, что тут не стоит. Есть разные варианты дисков. В данном случае это оригинал, дырок нет.. Я выше фото размещал оригинала. А дополнительная вентиляция прерогатива спортивных дисков.

И потом, у тебя же нет сверел, а там нужно будет использовать минимум 0.3мм, если тебе захочется такое сделать. Предлагаю "не париться". smile

В инете полно фоток, я даже сдвоенные диски видел, но это глубокий тюнинх..

83118799.jpg

83071509.jpg

А у нас почти заводской выриант. smile

83118933.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizhelm, предположу, что ты имееш в виду перфорацию дисков, котороя в основном используется на спортивных агрегатах. Здеся не нада мне казеться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, декали наносятся на лак или на краску?

А то хочу покрасить и покрыть лаком бак и крыло, но декали буду наносить позже, т.к. пока нету химии для них. Могу сейчась все покрасить, покрыть лаком, а декали где-нить через недельку приклеить?

HooK, где ты фотографии находишь?) я по-моему не там где-то ищу.. Мне попадаются сплошь фотки с мобильников и совершенно не той модификации что надо... Вроде никогда проблем с поисковиками не испытывал... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забил в поисковик название, "картинки" и - погнал искать. smile Я перелопатил около 50 страниц в инете..

83071475.jpg

83071485.jpg

Не кастом, но точно наш. smile

Смотри, рекомендую что сделать, красишь детали бака, заднего крыла, там где будут деки отплируй, положи в коробочку и пока не трогай до нанесения декалей, не торопись! Потом когда созреешь - наноси деки и только потом лаком. В последний момент.. Лак штука стремная, царапается(если плохо высохнет) и это оч-чень влияет на внешний вид. А ты ж не хочешь испортить свой труд?? wink

Добавлено (17.03.2009, 00:30)

---------------------------------------------

А вот мой в таком виде на сегодняшний день. wink

83170487.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо.. знач я из баллона все крашу, переднее крыло ставлю (там вроде нет декалей), а бак и заднее откладываю до лучших времен =)

Что мне нужно для поверхностей которые красятся баллоном? Краска есть (TS-17), лак есть (TS-13), наждачка (Tamiya 1500, 2000). Мне нужна только полироль Polishing Compound Finish? Правильно?

Знач я делаю 2-3 слоя краски (первый совсем сухой) с перерывами минут 15 между ними.. Затем на следующий день полирую компаундом, и покрываю лаком если нет декалей... Наждачкой надо мелкой (P2000) шлифовать после того, как высохнет краска и после лака?

HooK, у тебя на передней вилке все загрунтовано.. А по инструкции там часть детали красится в х-18, а часть остается в заводском хроме... Будешь все в черный красить или хромом другим покрывать? Я просто заклеил маск. лентой и оставил часть в хроме, как в инструкции smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Grizhelm)
Подскажите, декали наносятся на лак или на краску?

Я лично после покраски наношу слой лака, а потом наношу декали. Затем еще 2 слоя лака (причем каждый слой шкурю, сначала 2000 а потом 2500 шкуркой), затем полировка.

Если наносить декали на краску, без лака, то химия (сол или сет) может краску немного растворить и она затечет на декали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вилки хром снял, потому что неудачно маски наложил и когда кротом пытался снять ненужный хром, то попортил все. Вобщем хром снял, грунтанул, потом ТС-14(черный), потом алкладом дуну.

Кстати, с внутренней стороны штоков амортизаторов передней вилки есть большие отверстия, я их шпаклевкой заделал.

83067010.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Собрал переднее колесо с вилкой... В принципе осталось немного.. но резко сократилось время до двух вечеров в неделю smile

P.S. Косяки на ободе колеса уже исправлены smile

ErHF1xv5Cs.jpg

SkQco5CwT5.jpg

EA0232Tagp.jpg

Добавлено (28.04.2009, 08:51)

---------------------------------------------

Господа, специалисты, подскажите.. Вчера вечером нанес декали с использованием химии от Microscale. Когда можно будет безопасно наносить лак? smile

Сегодня вечером еще смывку в некоторых местах доделаю. А послезавтра планировал покрыть лаком. Достаточно будет 2х суток, чтобы декали все 100% высохли и не испортились от лака? smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вобщем-то и все.. Первая моя модель закончена.. Принимается критика, камни, похвала и поздравления smile

mSiyWBTR2Z.jpg

i4thRPPUSt.jpg

wtn59KeUsl.jpg

vXYrqVPLS6.jpg

C1PevrPSmp.jpg

ZsdQWS6WpT.jpg

Ngtcj254l2.jpg

vDr5W3a4tO.jpg

bcvGzBEjie.jpg

P74Z7SyucR.jpg

V1SRc5fr62.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего критичного! Модель аккуратная и радует глаз. Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодом) а для первой так вообще здорово!!

только я бы пошкурил резину..она матовая лучше смотрится) хотя может свет просто яркий..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пока не купил следующую модель - развлекаюсь в фотошопе.. Вот сделал себе открытку smile По ссылке на "народе" оригинал картинки в разрешении 5369х3579 smile

5VSNE7jB5W.jpg

http://narod.ru/disk/9004065000/CB750F-Full.jpg.html

И немного новых фоток снятых на Canon 50D с макро объективом smile (предыдущие фотки сняты на мой Canon PowerShot S2) Первая обработана в фотошопе слегка smile

GaN7I2VL3X.jpg

1heNCdfLBc.jpg

dGPWATobnT.jpg

Как погода наладится - постараемся сделать несколько снимков на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...