Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вот эта фиолетовая жвачка хорошо держится и шкурится? Орбит, Дирол? biggrin

ОФФ:

Обзор на прела вывесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа моделисты, прошу у Вас помощи. Срочно нужно фото каркасов безопасности, что использовались в сезоне 1970года НАСКАР. Нигде сам фото не нашел. Буду очень признателен за фото smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот,как предлагала каркас безопасности на додже чарджере компания MPC, вдруг пригодится

e7338f2002ef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zili, Хм, очень полезно! Спасибо =) Но у меня все же каркас не такой =) Что странно, ведь авто практически идентичные. smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех еще раз =) Сессия идет, а я модели делаю biggrin После очередных долгих раздумий (с этой моделью я скоро стану великим философом, ибо думать приходится много biggrin )все же решился на изготовление нового каркаса. Старый не отвечал моим требованиям и не был похож на оригинал. Попытка изготовить каркас, похожий на оригинал увенчалась успехом, но в самый последний момент закончились круглые палочки диаметром 2мм. А ведь осталось немного. Так же столкнулся с проблемой почти полного отсутствия фото каркасов безопасности серии НАСКАР 1970 года... ну да ничего. Выкрутились ведь biggrin Заодно сделал арки в салоне и "ступеньку", что присутствовала на реальном авто.

Пока небольшая примерка...надо ведь до конца доделать biggrin

04db9961dd76.jpg

0217697f1e02.jpg

879856531168.jpg

Ну и общая примерка. Каркас сидит, как влитой. Ничего нигде не выпирает smile

73e2210e1a86.jpg

8c825ba88478.jpg

Спасибо за внимание smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать, как бы это нелепо бы не звучало, но, если в каркасе осталось доделать прямые, без изгибов линии, то можно использовать зубочистки..они по диаметру как раз подходят. а вот если надо делать изгибы, то надо все же палки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zili, Как раз остались изгибы. Про зубочистки, вернее ватные палочки, я уже думал, но это не то smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
...ибо думать приходится много

Саш, это вообще хорошо и в модельном плане в частности. Машина просто класс получается!

А сварные швы лучше делать из тянутого литника или сходного с ним по диаметру пластикового профиля. И проще и выглядит аккуратнее без особых трудозатрат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Валера)
А сварные швы лучше делать из тянутого литника или сходного с ним по диаметру пластикового профиля. И проще и выглядит аккуратнее без особых трудозатрат.

Не совсем понял, можно по подробнее? smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
...можно по подробнее?

Эту технологию применяют БТТ'шники. Приклеиваешь тянутый литник на то место, где запланирован шов. Потом кистью наносишь на литник средство, которое растворяет пластик (я использую дихлорэтан, а может подойдёт какой клей для пластика, главное чтобы растворял). Литник становится мягким и вот тогда на нём делаю насечки остриём ножа. Ну или чем-то подобным. При высыхании клея получается аккуратный шов с насечками. У тебя случай чуть сложнее- швы на трубах, но я думаю ты справишься если захочешь сделать smile .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, Благодарю за столь интересную технологию! Кто бы мог подумать...Дихлорэтана у меня нет (не знаю, где можно купить), но, думаю, должен подойти Ревелльный клей. Он ведь тоже клеит по принципу растворения =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
Благодарю за столь интересную технологию! Кто бы мог подумать...Дихлорэтана у меня нет (не знаю, где можно купить),

В радиолюбительских магазинах есть) Можно так же использовать растворитель 646-ой) А то клей чтобы клеить biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GTR-kir, Клей и основан на растворителе. Он склеивает поверхность путем растворения верхних слоев пластика. Так что если нанести его на тонкий тянутый литник, то, думаю, все выйдет smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
.Дихлорэтана у меня нет (не знаю, где можно купить)

Магазины для радиолюбителей. В Москве "Чип и Дип" или в Митино smile .

P.S. Сорри. Торможу.

P.P.S. Саш, в случае с трубой лучше приклеить и хорошо просушить приклееный литник. А уж потом мазать растворителем.

P.P.S. Дихлорэтан говорят вреден. На горло действует. Лучше форточку открыть. А так не пахнет, у меня жена не чувствует. А это главное biggrin !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Валера)
Дихлорэтан говорят вреден. На горло действует. Лучше форточку открыть. А так не пахнет, у меня жена не чувствует. А это главное

Валер, это я знаю =) Все-таки в химическом ВУЗе учусь biggrin Про литник я так и подумал, что сначала приклеить, а потом уже растворять...ну да ладно, попробую несколько способов smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати совсем забыл сказать. Благодаря Диме aka Dimon я теперь точно знаю какой у меня каркас smile Прийдется переделать.

Вот он, правильный вариант:

Oct2602-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
Кстати совсем забыл сказать. Благодаря Диме aka Dimon я теперь точно знаю какой у меня каркас smile Прийдется переделать.

Твой каркас не хуже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWEET, Понятия не имею, но скорее всего да.

GSI, Жень, спасибо =) Но нам главное историческая достоверность, поэтому - переделаем =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был покрасочный день =) Хотел успеть задуть кузов, но после грунта проявились некоторые огрехи пришлось покраску отложить до завтра smile Зато были загрунтованы, а позже, покрашены салон и днище. Тут идеальная покраска нам не нужна в принципе. Поэтому я не уделял внимания шагрени, ибо она должна присутствовать, как на реальном авто smile Бензобак на дно поставлю чуть позже. Вобщем, проект движется к своему логическому завершению, пусть и медленно smile

9fe4c695bd4f.jpg

af03f2fcf7b0.jpg

5b442f02bda7.jpg

131b0c71c058.jpg

b71dc64d6c6f.jpg

cc8ca05baa9a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересней, когда будет кузов в цвете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...