Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак, для изготовления бокса для фотографирования моделей мне понадобилось:

1. Пластиковая белая панель (я купил в строительном магазине "Панель для ванны") - толщина 2 мм.

2. Пластиковый белый уголок.

3. 2 лампы дневного света.

4. Клей, линейка, канцелярский нож, мининожовка и карандаш.

Отмечу сразу, что при изготовлении бокса пользовался технологией, описанной Алексеем Кустовым, за что ему огромное спасибо.

Материал

3f4c47e9a13a.jpg

Панели размечены и вырезаны

a7b444e4c940.jpg

Клеим к боковым стенкам уголки

54da63cb7e41.jpg

В боковой стенке размечаем и вырезаем отверстия для подвода провода с питанием к лампам

7d02a8cd78a3.jpg

Процесс сборки

812ebb0a4159.jpg

Почти все готово

60900ef6427c.jpg

Тестирование на работоспособность

3f5e1129d7ec.jpg

ca89e5e1ad78.jpg

Фотосессия модели

a5ec49482b91.jpg

Результат фотосессии

8b0d19f4cb46.jpg

В принципе, ничего сложного нет. Основное время уходит на просушку и "схватывания" клея, но если делать бокс на саморезах, то времени уйдет еще меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично получилось по моему. мне очень понравилось. завтра же заеду и приобрету все необходимые материалы. Костя, а клей какой использовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, зачем обе лампы прижаты к задней стенке? Результат, на мой взгляд - передняя часть модели освещена недостаточно. Кроме того, не помешал бы дополнительный съемный рассеиватель - на модели сильные блики. Можно это конечно засчитать за худ. прием, но с рассеивателем имодель была бы освещена более равномерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, а сколько финансов ушло на это дело. Просто лампы вроде бы не очень дешевые. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex, потолок не провис

Synx, клей обычный момент

Metalix, согласен с освещением - спереди его не хватает. Но лампы перекрутить займет 2 минуты. Думаю, впоследствии так и сделаю. А что за рассеиватель? Между моделью и лампами? Можно сделать. Кстати, думаю для этого подойдет одноразовое полотенце... или еще какой материал можно использовать?

AxelGTR, сами панели стоят 300 с копейками рублей. Лампы купил обычные китайские в Леруа Мерлен - по стоимости не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ScaleDriver, Спасибо. Кстати, мне кажется Слава имел в виду полупрозрачный пластик, или колпак. Он мутный и от этого рассеивает свет. Если конечноя я не ошибаюсь =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы правы, любой материал просвечивающий - тонкий пластик, белая материя, что угодно, главное чтобы пропускал свет и не был прозрачным. Можно сделать направляющие чуть пониже ламп, и легко его туда-сюда вставлять-вынимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Metalix, подумаю, как это организовать и сделаю. И одну лампу еще немного вперед продвину...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще к такой штуке понадобится фотик, в котором можно вручную по листу белой бумаги выставлять баланс белого cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Metalix)
понадобится фотик
Фотик есть. Баланс белого выставляет wink Объектив только не шибко подходит к макросъемке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, Саш, только что вернулся из Леруа и купил все материалы. Все в точности как у Кости. В общей сложности у меня получилось 640 рублей без клея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос, насчет ламп....Они как с вилками идут или нужно еще морочиться, чтобы их как-то в сеть подключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimok)
Они как с вилками идут или нужно еще морочиться, чтобы их как-то в сеть подключить?

они с вилками идут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
Вдруг денюжка когда-нибудь будет.)

ну ведь когда то она должна же появиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

во блин западло на работе почти каждый день делаю световые рекламные короба а для себя всё ни как ни соберусь смастерить, надо бы тоже целью задаться.

Добавлено (12.01.2010, 22:11)

---------------------------------------------

Снова приветствую всех вот наконец то и смастериля для себя эту полезную коробочкуона разборная высота 20см ширина 30см и толщина в сложенном виде всего 2 см, просто и компактно, верхняя часть и боковые стенки сделаны из молочного акрила так что можно получить рассеянный свет почти со всёх сторон.

i-16.jpg

i-17.jpg

i-18.jpg

i-19.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого сказать не хочу, но по-моему акрил - это процентов 75 скушанного света, даже по фотке видно.

И невозможность использовать галогенки, т.к. акрил от них просто поплавится smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...