Перейти к содержанию

Тонироваться или нет


Рекомендуемые сообщения

Вот возник вопрос, тонировать свою мазду аль нет. с одной стороны это красиво, с другой стороны не допускается ГОСТом и ПДД (прощай следующий тех. осмотр без блата). Предыдущея машина была затонированна. на этой год без тонировки езжу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние окна можно хоть фанерой заколотить вроде.Да и потом не обязательно на 90% все тонировать wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KCEHOH, про задние Я вкурсе, Я имею ввиду все, кроме лобовухи. согластно ГОСТу, передние стекла должны пропускать 75% света. то есть, то, что мы получаем с завода.

Добавлено (22.03.2009, 22:22)

---------------------------------------------

блин, в прошлый раз Я полгода ломался и затонировался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал тонировать предние окна. У меня у папы 9ка, так там передние окна оставили обычными. И очень даже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cool затонирован по кругу(кроме лобового).не жалею-ночью привык,чувствую себя не менее комфортно.

только последний месяц гайцы задолбали-тормозят...

но отпускают wink

решай,тебе нужны постоянные дерганья со стороны гайцов!?если пофиг на них-то тонируйся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mirus, на мазде 3 у меня каждую неделю на посту данные переписывают, а тормозять 3 раза в неделю стабильно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на трёшке 95% по кругу, кроме лобовухи-там 15 см сверху=) видно всё норм smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тонироватся ?

никогда этого не понимал, кроме того что видно хуже больше ничего в этом нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никаких проблем с гайцами. ТОлько при проходе техосмотра растонировать придётся

Добавлено (22.03.2009, 23:26)

---------------------------------------------

Alex, ну, например, стоишь в пробке-как будто в своей маленькой комнатке, не пялятся никакие маджахеды на тебя smile и если оставишь на солнце-салон меньше нагревается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал, но до апреля у меня железная отмаза, в апреле ТО))) А так тонироваться... в чём я вижу плюсы, в том, что к примеру у меня стоит музыка, не дорогая конечно, но и не дешевая, лишний раз не видно! и ещё я тут, когда стоял, ждал зелёного сигнала светофора, случайно увидел как парень в носу ковыряется и потоооооом........... biggrinbiggrinbiggrin ну вообщем иногда хочется уеденений каких-то biggrin ну а гайцы, ТО, ну хзззззззз, я вот ТО пройду и затонируюсь наверное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V10 не тонирована, все хотел - но руки не доходили... а V35 тонирована вся кроме лобовухи, причем достаточно сильно, снаружи нифига не видно... гайцы ни разу не придирались за 4.5 года! smile

Без тонировки прикольно тоже, можно помахать девачкам в потоке tongue

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю всетаки тонироваться, после того, как мне двери поменяют и крыло отрихтуют))) Осталось это до жены донести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас машина затянута по кругу..у вас какие-то другие меры измерения тонировки) у нас от самой светлой до тёмной получается - 5, 15, 40, 50 вроде..

так вот у меня лоб затянут 15 плёнкой, а бока 50

следующую машину затягивать вообще не буду, скорее всего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все тонировано 5(5% светопропускаемости, или 95% затемнения, кому как больше нравится smile ), а лобовик тонирован 35(35% светопропускаемости, или 65% затемнения), так то все норм привык, но когда плохие погодные условия(снег, дождь), то реально плохо видно...

Так же не посоветовал бы тонировать лобовое, если часто по трассе ездеешь, за город или в другие города, опасно это....

А так вообще тонировка на любителя, лично мне нравится, пока буду все последующие авто тонировать, а там в будующем может и перестану=)

Кстати, вот солнце например без тонировки мешает, но для этого есть солнцезащитные очки smile

И еще ведь не обязательно наглухо тонироваться, можно так, слегка, для вида+какая-никакая защита от солнца....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глобус, у нас обе машины тонированы по кругу,за год один раз гайцы тормозили.Видно вроде нормально,привыкнешь smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, вы меня убедили. двери как мне после аварии поменяют, так и затонируюсь. Я думаю серый карбон (цвет авто) и черная тонировка будут классно смотреться. До этого у меня была золотистая Сузука Лиана, на ней была золотистая тонировка переходящая к низу в черный. смотрелось улетно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машине сдирал тонировку, и сейчас на новой езжу без тонировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на аккорде зеркальная тонировка была сначала не привычно,потом нормуль,когда с учёта снимал пришлось передние стёкла растонировать,едешь как в аквариуме блин biggrin На лексусе щас в круг затонировано нормуль,тем более скоро лето салон не так сильно будет нагреваться,да и скрыт от лишних глаз салон smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не люблю тонировку зеркальную,цветную и переливом..как-то по цыгански смотрится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x_romeo, мало того, некоторая с переливом очень плохо действует, были случаи, что люди тонировались, а через неделю приезжали разтонироваться, вот так вот...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SCORPION)
некоторая с переливом очень плохо действует,

не законченная мысль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...