Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Итак, после купе (хотя там еще есть что исправить) меня тут же накрыло по другому киту, который лежит у меня уже года 2. Я на него случайно наткнулся в обычном магазине игрушек и решил купить. Кит достаточно знаменитый, поэтому фото его выкладывать смысла нет, но есть ряд вопросов:

1. Если планируется делать кузов цвета - темно фиолетовый, надо ли грунтовать белым слоем?

2. Диски в комплекте дурацкие, типо спицованные, но деталь вся хром и я не понимаю пока, как выделить темным между спицами? Есть советы?

А так, пока сделал двигатель, кое-что из подвески, загрунтовал и покрасил днище (Light Gun Metal), решил красиво будет так. Фото с меня, скоро будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu,

Quote
BMW 635CSi Revell

SuperBeaverAMG, а вот без фото тяжело что-то советовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Не пойму, зачем начинать ВИП, не выкладывая ничего из фотографий процесса в первом посте?.. Сделал, отснял, а потом уже создавай тему. А то "...Я вот тут что-то сделал, что-то получилось, фото будут позже, а вы пока напрягайте фантазию, представляйте себе, как красиво оно выглядит...." Детский сад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Kushikimi)
ОФФ. Не пойму, зачем начинать ВИП, не выкладывая ничего из фотографий процесса в первом посте?.. Сделал, отснял, а потом уже создавай тему. А то "...Я вот тут что-то сделал, что-то получилось, фото будут позже, а вы пока напрягайте фантазию, представляйте себе, как красиво оно выглядит...." Детский сад...

Я не просил коментировать, то что сделал. Мне кажется, что этот кит от Revell знают все, но даже не в этом дело. Там есть общие вопросы, где ничего представлять не надо и фото не нужны. Нет ответа, нет желания внимательно прочитать, ну тогда и не пишите ничего, никакого Детского сада.....

Добавлено (19.10.2009, 13:28)

---------------------------------------------

Quote (Nosferatu)
Прошу прощения.... затупил

smile К сожалению Revell.... Хотел бы Tamiya, но как-то не сраслось.

Добавлено (19.10.2009, 13:36)

---------------------------------------------

Quote (vasyanka)
SuperBeaverAMG, а вот без фото тяжело что-то советовать!

Ну а чего фото? Вопрос то теоретический: надо ли грунтовать серым и белым если красить будешь темно фиолетовым? Или достаточно только серым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SuperBeaverAMG)
Или достаточно только серым?

Серого будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Quote (BAMPER)
Серого будет достаточно.

О! Спасибо за хороший ответ!

Добавлено (28.10.2009, 09:27)

---------------------------------------------

Всем привет! Как и обещал, выкладываю фото прогресса и по обыкновению, попрошу парочку советов.

Вот двигатель, уже только вчера понял, что чуток в сборке ошибся, надеюсь легко исправимо

3f07aac26343.jpg

e67636414c51.jpg

И вот возникает первый вопрос. Безумно красиво смотряться доделки имитирующие провода итд. Из чего можно их делать? Как крепить? Их расположение и цвет обусловлены исследованием фото оригинала авто?

6ee1ddc782bf.jpg

Днище решил сделать вот такого цвета. Черный мат, решил как-то совсем грустно. Грунтанул и задул.

a0587db3cb5f.jpg

Это у меня подвеска после покраски. Кстати тоже опросик: вы как такого рода детали красите чаще - кистью или аэром (баллоном)?

19a7686f6985.jpg

Это просто днище еще раз, двигатель уже стоит и рамка под радиатор.

9d684f8908e7.jpg

А вот дальше встают основные вопросы: кит таков, что морда и зад у кузова крепятся отдельно. По инструкции этот процесс стоит почти в самом конце. Я естественно понимаю, что лучше бы собрать все сразу, вывести итд, а потом уже красить, ибо красить отдельно а потом клеить это как-то не айс выйдет..... Фото прилагаю, что скажите, коллеги?

89f9c701d2d9.jpg

961b635471d3.jpg

А вот собственно говоря злощастные части. Вопрос - влезет потом днище с салоном в кузов, али нет......

757a6e60fcdd.jpg

А еще диски не очень в комплекте. Как бы их протонировать, чтобы спицы выделить.... Может их вообще покрасить..... Что думаете?

9ff4dde27103.jpg

Всем заранее спасибо smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SuperBeaverAMG)
Вот двигатель

А кто будет убирать стыки прессформ с впускных и выпускных коллекторов? Коробку тоже не понравилось как ты поковырял.. Хотя сверху и не будет видно, но стоит аккуратнее.

Quote (SuperBeaverAMG)
Их расположение и цвет обусловлены исследованием фото оригинала авто?

Ни в коем случае! Исключительно фантазаией автора biggrinbiggrinbiggrin

Ну конечно же по фотографиям, а как же еще? smile

А сделать их можно из провооки/тянутого литника/растянутой изоляции от телефонного провода и вообще из всего что может быть похоже на масштабные провода. Не ленись пошуршать по ВИПам, об это миллион раз уже говорили. У Сашки кажись даже статья с видео (!) есть на тему имитации проводки.

Quote (SuperBeaverAMG)
вы как такого рода детали красите чаще - кистью или аэром (баллоном)?

Когда как.. но большие преимущественно аэром.

Quote (SuperBeaverAMG)
что лучше бы собрать все сразу, вывести итд, а потом уже красить

У меня был такой кит. Насколько я помню, если там вклеить и то и другое сразу то днище не влезет. Поэтому надо вклеить попу, вышпаклевать и вывести там все так как там будет заметен шов склейки. А передок просто хорошо подогнать, примерить и вклеивать уже в конце сборки, там все по расшивке.

Quote (SuperBeaverAMG)
Как бы их протонировать, чтобы спицы выделить....

Смывку сделать черным матом. А лучше выкинуть нафик их и поставить человеческие колеса. Ребятам из ревела руки поотрывать за такие диски.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Nosferatu)
А кто будет убирать стыки прессформ с впускных и выпускных коллекторов? Коробку тоже не понравилось как ты поковырял.. Хотя сверху и не будет видно, но стоит аккуратнее.

Да я уж вроде и так и сяк все подшкурил итд, хотя конечно отрицать не буду, сам вижу sad

Quote (Nosferatu)
У меня был такой кит. Насколько я помню, если там вклеить и то и другое сразу то днище не влезет. Поэтому надо вклеить попу, вышпаклевать и вывести там все так как там будет заметен шов склейки. А передок просто хорошо подогнать, примерить и вклеивать уже в конце сборки, там все по расшивке.

Спасибо за совет, я об этом не догадался. Блин тока надо аккуртненько потом морду ставить. Она такая красивая у нее, в ней вся соль smile

Quote (Nosferatu)
А лучше выкинуть нафик их и поставить человеческие колеса

Хорошая идея. Где бы на нее красивый спицованный BBS найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SuperBeaverAMG)
Блин тока надо аккуртненько потом морду ставить. Она такая красивая у нее, в ней вся соль

Если запорешь, не страшно smile

Она все равно на оригинал слабо похожа. Именно мордой! biggrinbiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Nosferatu)
Если запорешь, не страшно smile

Она все равно на оригинал слабо похожа. Именно мордой

Ты имеешь ввиду детализация кита - не очень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виде что у нее геометрия неправильная совершенно smile

Этот кит на е24 похож весьма отдаленно. там даже пропорции кузова не такие.

Вот добуду такой кузов для пересадки крыши на футжи и обязательно сфоткаю его рядом с правильным тамийным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Всех с прошедшими праздниками. Я лично был дома и с удовольствием расслабился, отвлекся и окунулся в любимое дело smile Правда меня передвинули с моего места в доме, но в итоге я обосновался еще лучше smile Плюс много нового по этой теме появилось, но обо всем по порядку.

Сделал колеса, вокруг которых так долго ходил и думал. В итоге использовалась обычная гуашь, а потом с водой аккуратно удалил лишнее, мне понравилось как получилось

fa3ffa672a30.jpg

Доделал салон, так как и хотел - комбинированный. Знаю что есть косяки, но до исправления дело не дошло, ругайте, я не против smile

093b8c06ec6c.jpg

ea8602dbe125.jpg

Очень мне хотелось сделать 6ке морду, чтоб хорошо и аккуратно и как мне кажется, это получилось. Прорисовать, так называемые "яйца" и кромки. В фары подложил хромированный скотч, чтоб поярче смотрелось.

a71b43aed1c2.jpg

055d2a02d5f4.jpg

Поработал над околомоторным пространством, ну фото уже с двигателем

6d73ba1f5b71.jpg

5ee798c7a2b8.jpg

Теперь про новое. Жена на НГ подарила компрессор, наконец-то, к моему аэрографу, который мне подарили на ДР уже почти год назад. Попробовал последний слой на кузов положить им (стравил краску с баллона). В итоге, только все испортил (руку пока не набил) и доделывал уже из баллона, но итог мне понравился.

85b5ec00e7b6.jpg

Еще с капотом слегка помудрил. С ним сейчас проблема, никак его в цвет кузова не подгоню, надеюсь последний слой даст результат.

31d9bc279a97.jpg

По кузову еще сделал матовые черные молдинги итд. Вроде тоже аккуратно, как мне показалось, качественнее чем на предыдущем купе.

a2a089ae2f56.jpg

3665eb43848b.jpg

a9ecf8d3fd36.jpg

Вот такой пока зад. Кстати хром накладки тоже замаскировал и сделал на них черные полоски, как положено в оригинале, их пока не поставил.

7bd311e9be40.jpg

Полу итог и сочетание цветов салона и кузова ооочень порадовало, остался доволен задумкой. Пока все в таком состоянии, ждет завершения.

6d8e9a9833e5.jpg

023553794c94.jpg

В отступлении немного о моем рабочем месте и новинках: компрессор JAS, аэрограф Hansa 281 и само рабочее место

489dceba988b.jpg

5bff53f8885f.jpg

fa3858fef48a.jpg

Ну вот пока все. Остальное в других постах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SuperBeaverAMG)
По кузову еще сделал матовые черные молдинги итд

Мне показалось что они серые..

По кузову ничего не понятно, сделай днем фотографии.

Сиденья получились неплохо, косяки сам видишь.

В подкапотном не хватает проводки.

По сравнению с прошлой моделью прогресс налицо! smile

Серьезное такое рабочее место ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочетание клёвое получилось.

Но вот действительно при таком свете, цвет кузова не очень просматривается .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SWEET)
Мне показалось что они серые..

По кузову ничего не понятно, сделай днем фотографии.

Сиденья получились неплохо, косяки сам видишь.

В подкапотном не хватает проводки.

По сравнению с прошлой моделью прогресс налицо! smile

Серьезное такое рабочее место happy

Не, ну цвет black matt - это точно smile

По салону да....расстроился, но решил оставить. С проводкой хочу озадачиться со следующим каким нибудь китом. Вот и мне кажется, что веселей дело пошло, а так спасибо за коменты smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом отличная модель получается, салон надеюсь подправишь smile

Смывку делал на двигателе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (GERMAN)
Но вот действительно при таком свете, цвет кузова не очень просматривается .

Вот доделаю и придумаю фотосессию, чтоб на свету и цвет было видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimka22rus)
Смывку делал на двигателе?

Это как?

Добавлено (11.01.2010, 15:03)

---------------------------------------------

Quote (SkOrPioN)
Цвет кузова очень понравился!Хорошая модель получается!

Спасибо большое, вот осталось чуть чуть. Морда не очень встает, придется подогнать слегка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (GT-R)
Разведи смоук со спиртом(водкой) wink и этим сделай смывочку

Мужики, пожалуйста, поподробней... Кто есть смоук, где купить, как нанести итд. Интересно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...