Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Quote (x_romeo)
.и оставил бы колёса просто чёрными или тёмно-тёмно серыми)

И лучше не матовые, а полумат или глянец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто чёрно-матовые скучные какие-то... а вот с хромированым ободом то что надоо, еще бы гаечки выделить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

После того как модель хорошо отдахнула ;) , она была снова взята в руки. Кузов был заново загрунтован.

159350427.jpg

А затем был заново покрашен.

159366685.jpg

159366686.jpg

Теперь остается дождать пока высохнет краска и тогда начнется самая главная трудность/ это добиться идеально ровной поверхности для покраски хромом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов высох, отполирован и все готово к покраске хромом, но .....

159429299.jpg

159429311.jpg

159429327.jpg

159429342.jpg

после съемки, лампа падает кузов и вот результат. :(:(:(

159429496.jpg

159429505.jpg

Что делать сейчас не знаю, то ли пытаться восстановить, то ли забить или покрасить так как есть и сделать, что то на подоби аварии. :/ :/ :/

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, не смертельно. Приклеивай крышу, потом просто шпаклей выводи постепенно =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,поробуй все таки восстановить.Жестко конечно :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как жалко Альтезку... :-(

Я думаю нужно восстановить. Аккуратно склеить все, шпатлевкой убрать стыки и подкрасить ее.

Теоретически, не самая страшная поломка :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть может моя точка зрения будет немного неординарна, но я всё же думаю, что её стоит рассмотреть:

Почему быть не смыть сейчас краску, восстановить крышу, углубить качественно расшивку и облеить кузов зеркальным ораклом? Тот же грунт можно отполировать, оракл не дорогой - есть в виде скотча, рулонами; очень тонкий. Лучше обклеивать частями каждую куховную панель. Просто заранее скажу, что такой кузов седнана 90-00' ты нормально никогда не покрасишь. Обязательно будут косяки. Просто ещё очень много мучиться придёться да и алкад не 100% зеркальный. Я своё мнение высказал. ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку!

Буду пытаться ее восстановить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, представляю, как было обидно... Сочувствую, и желаю удачи в восстановлении. Постарайся больше его не отмывать, а то пластик может не выдержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, спасибо.

Возник вопрос. Как лучше поступить с кузовом. Сначала смыть краску и потом провести восстановительные работы или попытаться локально решить? :/

Быть может моя точка зрения будет немного неординарна, но я всё же думаю, что её стоит рассмотреть:Почему быть не смыть сейчас краску, восстановить крышу, углубить качественно расшивку и облеить кузов зеркальным ораклом? Тот же грунт можно отполировать, оракл не дорогой - есть в виде скотча, рулонами; очень тонкий. Лучше обклеивать частями каждую куховную панель. Просто заранее скажу, что такой кузов седнана 90-00' ты нормально никогда не покрасишь. Обязательно будут косяки. Просто ещё очень много мучиться придёться да и алкад не 100% зеркальный. Я своё мнение высказал. ©

А что это за рокал такой? Можешь скинуть ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Facman

Смывай, можно замылить кузов, ты ведь после восстановления еще грунтом покроешь, а потом еще краской и получится у тебя не кузов, а кусок мыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, я с названием что-то перепутал.

Есть ещё модельные плёнки, т.е. для RC самолётов. Есть самоклеящиеся. Поищи в инет-магазинах на модельных сайтах. Модет такая, я точно не знаю. http://www.aircraft-world.com/prod_data ... cz/ecz.htm

Есть ещё самоклеящаяся зеркальная плёнка типа скотча, только органическая. Ищи... я точно всё рассказать найти и показать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж что-то не везёт тебе с ней очень,но добить стоит всё таки, сам собой будешь гордиться потом)Недавно видел оранжево-чёрную альтезу,очень понравилось данное сочетание. :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

После не больших мучений :-): , вот что мы имее на данный момент.

159918139.jpg

159918140.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал покрывать хромом и что то он не пошел :-( .

159918208.jpg

Буду еще раз покрывать базой.

Но раз не много запрол очередной раз :-): , решил попробывать покрыть еще другим хром.

Вот результат.

159918210.jpg

159918211.jpg

Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше покрасить в темно-темно синий цвет и покрыть лаком как на последней фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что лучше покрасить в темно-темно синий цвет и покрыть лаком как на последней фото.

Кирилл, хром останеться - это точно. А на последнем фото это тоже хром, но другой (тоже Alclad), а не хром. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

После не долгих раздумий, вся старая краска была смыта. Убраны почти все последствия воздействия лампы на кузов.

На данный момент кузов покрыт грунтом и все готово к началу покраске в черный базовый цвет.

160835752.jpg

160835767.jpg

160835780.jpg

160835796.jpg

Нанеюсь удача в этот раз меня пожелеет... :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи и покажи кто в доме хозяин а то она тебе уже столько раз нервы портилла, ну или объясни этому непослушному кузову что его ждет в слечае неудачи :pa_la_ch:

:hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не большое обновление.

Задул черным глянцем.

160909408.jpg

160909418.jpg

Теперь осталось дело за малым, выровнить все поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух какая сочная! Может так и оставь черной?))

Неа, она по любому должна быть хромированная....!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...