Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую посетителей данного форума! Хочу показать Вам свой первый проэкт.

В детстве у меня были пластиковые сборные модели - Хаммер военный, вертолёт Апач. Но в тот момент сильно не затянуло...

Вовлечён я в это дело я был вот как:

Данный кит был приобретён случайно, у товарища, который увлечён в этой же сфере.

Кит от Тамии, недочётов я не заметил.

Конечно, много косяков... Красил с аэрографа автомобильной краской для пластика (оранжевый металлик), лаком покрыл Тамиевским. После покраски\лака косяков небыло никаких. Кояки были после, когда собирал кузов..... Полностью закосячил стекло, как только можно, резинки на стёклах не смог нарисовать, рисовал на кузове - получилось коряво... С оптикой косяки... Это я всё к тому, что знаю, что будет в коментах, и сам прекрасно знаю... smile Всё приходит с опытом.

img2287c.jpg

img2288vm.jpg

img2290i.jpg

img2291h.jpg

img2292y.jpg

img2293ej.jpg

img2294j.jpg

img2295g.jpg

img2296tz.jpg

img2297s.jpg

img2301i.jpg

img2302w.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем на форуме! Модель производит только приятное впечатление! Видно, что автор старался smile Про опыт ты это верно подметил, все будет, но со временем, единицы стартуют так, что другим до них, как пешком до Китая biggrin Все перечисленные тобой косяки, в будущем, легко устранимы. Главное обратить на них внимание при постройке smile

P.S. Ты немного промахнулся с разделом, готовые у нас в "Автомобили" выкладывают smile Перенес тему smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нужно ещё много тренироваться, для выполнения, так сказать, "ювелирных работ". Чтобы всё было на должном уровне smile В плоть, до мельчайших деталей...

Сорри, офф: Да, промахнулся с разделом немножко... smile Я вот заказал ещё пару моделей, в каком разделе можно будет создать тему (темы) о процессе постройки, так сказать "бортовик", с фотоотчётами, всё как положенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (ALEXXX)
Сорри, офф: Да, промахнулся с разделом немножко... smile Я вот заказал ещё пару моделей, в каком разделе можно будет создать тему (темы) о процессе постройки, так сказать "бортовик", с фотоотчётами, всё как положенно.

А это как раз в том разделе, где ты сначала свою модель выложил smile А создавать темы и в них строить модель НУЖНО smile Ради этого мы все тут и собрались smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALEXXX, велкам!

Супра смотрится очень хорошо и приятно!

У краски зерно большое только... лучше конечно модельную использовать smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Модельная краска дорого стоит... У меня вообще только 3 цвета краски тамиевской - красный, чёрный мат и серебро... Ну, со временем, конечно придётся докупать, увлечение серьёзное smile

Зерно большое, согласен. Я думаю, побольше с растворителем разбавить краску, и будет получше smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (ALEXXX)
Я думаю, побольше с растворителем разбавить краску, и будет получше

Вот тут ошибочка =) Растворитель сделает краску более текучей, а зерно останется прежним smile Так что металлайзеры лучше пользовать специальные для моделей. А так могу посоветовать авто краску Мотип. О ней только положительные отзывы smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет) Про качество не могу ничего говорить - сам еще ни одной модели не построил) но вообще нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
А так могу посоветовать авто краску Мотип. О ней только положительные отзывы

Можно поподробнее smile Где можно о ней почитать? Каталоги...

Мне краска, которой красил, досталась почти бесплатно, так что... чем богаты, тем и рады smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXXX, Мотип можно достать практически в любом автомагазине. Каталогов, к сожалению, я не знаю. А так, поспрашивай у нас на форуме, есть ребята пользуются smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, Посмотрел в инете, знаю я такую краску. Вернее, видел у отца давно ещё, балончик запомнился, а название не запоминал.. smile Жигули ею красят smile

Посмотрел, в основном в балончиках идёт... Если в продаже у знакомых есть (соответственно, нужный мне цвет и в банке), то смогу набрать немного для покраски (крашу через аэрограф). smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (ALEXXX)
крашу через аэрограф

Тогда ты наверное уже знаешь, что краску из баллона можно стравить в аэрограф smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первой моделью. Желаю больше аккуратности, меньше покраски кистью. Модель смотрится хорошо. Стоит уделить внимание фарам, выхлопной трубе, резиновым прокладкам на стёклах. А так в целом очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду стараться... smile

Quote (AxelGTR)
краску из баллона можно стравить в аэрограф

Ни разу таким не занимался)) Беру краску из банки, разбавляю с растворителем, и крашу. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как стравливать краску. Вот, на этой ссылке очень доступно показано и рассказано smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая супра! лови + smile

Quote (AxelGTR)
А так могу посоветовать авто краску Мотип. О ней только положительные отзывы

Походу только меня она не особо радует smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

По поводу стравливания - способов много, но краска по свойствам по идее отличается (баночная от балончиковой). И потом, мне краска из банки достатёся почти бесплатно, набираю пару больших шпритцов из банки нужного цвета, и всё! smile

Добавлено (27.12.2009, 13:01)

---------------------------------------------

Ещё пофоткал smile

img2361y.jpg

img2362w.jpg

img2363j.jpg

img2366h.jpg

img2369x.jpg

img2370n.jpg

img2371pf.jpg

img2373y.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...