Перейти к содержанию

1/24 Toyota `80 Hulux Highrider


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

Я снова с вами, коллеги!!!

Есть первая фотосессия:

f380571d8e73.jpg

6090fd03167f.jpg

b2151072ddf1.jpg

cf447b00c6d5.jpg

bfd8ea00e223.jpg

Передняя подвеска:

33f61e4d748a.jpg

Фото салона:

fa3fd7224e60.jpg

8decd30fe915.jpg

d2103e35f2bc.jpg

Вкусности из процесса постройки:

854f8f39769a.jpg

02475acec7e9.jpg

b8b5e073a020.jpg

Шутки юмора biggrin :

d9a0580f8208.jpg

Что могу сказать о ките... Начало постройки - сентябрь 2008 года Наборчик уже достаточно старенький и снятый с производства.

3ba95026a870.jpg

Покупал на ebay. Декали уже пожелтели, но свелись без проблем. Качество пластика, в общем, достойное, но борта кузова веденые. Поперечина под задним бортом немного вогнутая внутрь. Стыковка деталей... Вот тут и начинается самое интересное. Кабина, салон, рама и навешеные на раму детали подвески и прочее - стыкуются хорошо. Но вот кузов... Это просто тихий ужас. При видимой простоте конструкции аккуратно собрать все это вместе было делом непростым. Особенно кровушку попили красивые задние фонари. Точнее их хромированные основания. Примерял уже окрашеные детали кузова (борта, основание) - все, снебольшой натяжкой, нормально. Вклеил в борта внутренности фонарей, стал собирать кузов (такая вот технология: сначала фонари в борта, а потом только борта на основание кузова) - не закрывается задний борт! Пришлось долго все подгонять, но в итоге зазор у заднего борта справа немного больше чем слева. Не сильно заметно конечно, но я-то знаю, что это так... Вобщем бесит smile

Очень порадовало качество хрома. Даже несмотря на то, что набор старый и детали долго терлись в коробке друг об друга, потерлись они не сильно. Хромированное покрытие не стирается с деталей и в процессе сборки, и просто от прикосновений. Не то что у моих Chevelle SS 396 и Camaro Z/28. Там хром потихоньку слезал с деталей от каждого прикосновения, даром что выпущены они были гораздо позже, чем этот Hilux.

Стекла пострадали немного больше. Есть царапины и потертости.

Собирал я все это хозяйство по инструкции. От себя добавил:

1. Буквы на колесах: надписи отлиты на покрышках, я просто выделил их белой тамиевской грунтовкой

2. Передние пружины из проволоки

3. Установил спортивный руль, оставшийся от какой-то из моделей. Штатный был почему-то очень маленький, да еще сплюснут с боков.

4. Ну и, конечно, дуга безопасности в кузове. Модель смотрелась как-то незакончено, вот я и отважился на этот шаг. Дугу изготовил из рамок литников, загибая их над горящей свечой. Далее засверлил детали и собрал все на штифтах. Всего получилось шесть деталей. Фары на дуге - от люстры для тамиевской Импрезы WRC `98 / `99 - одну из них я собрал без люстры, поэтому комплект фар все это время лежал в запасниках и ждал своего часа.

5. Внес небольшие измененияв цветовую схему.

6. Сделал линзочки в задних фонарях из листового прозрачного пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смывку на диски и лампы в фары. А так достойный миксер получился!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bonuzzz, Саш, будет еще одна просьба. Если создаешь тему с готовой моделью, то лучше сразу все фото выложить, все же удобнее для восприятия smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bonuzzz, Жду нормальных фотографий,но даже по этой видно,что модель аккуратно сделана happy

Расшивку выделяли? wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком то из "форсажей" - журнале видел подобный! хорошо собрал!!! нравиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Fabulous)
В каком то из "форсажей" - журнале видел подобный! хорошо собрал!!! нравиться!

Скорее всего тот был без дуги. Дугу делал я сам из литников. Фары на дуге - от люстры для Субару - от одного из двух похожих китов, в котором они не пригодились.

Добавлено (25.12.2009, 13:17)

---------------------------------------------

Самое главное забыл! Всем спасибо за проявленый интерес к моей работе и за отзывы! Очень рад вернуться на форум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bonuzzz, Такая же машина, если не ошибаюсь, в "Назад в будущее" снимлась.. - мечта Марти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nosferatu, да, только там он был чёрный, леворульный и более старый, в предыдущем кузове.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nosferatu, SWEET, И назывался он Toyota Surf. Hilux - это название японской версии, если я не ошибаюсь.

Добавил в начало темы несколько фоток из процесса постройки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bonuzzz, Hilux Surf это 5 дверный внедорожник, Hilux PickUp это пикап, в Японии так. Знаю, что в Америке Сурф назывался 4Runner, а насчет пикапа точно сказать не могу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWEET, Ну ничего. Зато мы с уверенностью можем сказать, что это - Hilux! winkbiggrin

Провел первую фотосессию своего красавца. Фотки в начале

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bonuzzz, Красавец) Знаешь чего не хватает? А не хватает грязи. попачкай его. ему ну никак не идёт быть чистым biggrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWEET, Нееееее... Зачем же ж я его тогда полировал-то так! biggrin Пусть сверкает! А за предложение спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bonuzzz, с возвращением!!! модель красивая получилась. единственное - мне показалось, что фары и доп. фары мутноваты и диски притоеировать бы cool
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Silverstone)
мне показалось, что фары и доп. фары мутноваты

Так о тож! smile Это ж я маркером хром делал, вот он и смортится мутнее чем фирменных хром. Стекла вклеивал кристалл клиром, поэтому, могу заверить, "тумана" нету нигде wink

Quote (Silverstone)
притоеировать бы

Пусть блестючие будут smile Уж больно хорошо смотрятся. Были бы не хромированные, я бы их в белый цвет покрасил с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Bonuzzz)
Скорее всего тот был без дуги. Дугу делал я сам из литников. Фары на дуге - от люстры для Субару - от одного из двух похожих китов, в котором они не пригодились.

он был не моделью....а настоящей машиной=))))) такой же лифтовой и оранжевый=))) на счет дуг не помню....у него еще иероглиф был на борту здоровый черного цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Fabulous)
он был не моделью....а настоящей машиной=)))))

конфуз... 21.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...