Перейти к содержанию

Nissan Skyline R32 GT-R


Рекомендуемые сообщения

Етить-колотить, красота какая...... :bra_vo::co_ol:

Аццкий мега-секас..... научите меня также красить :-) :-) :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zuko, спасибо, надеюсь, уже недолго осталось))

Жень, главное - это, по-моему, полировка))) Хорошая полировка позволяет скрыть часть недостатков покраски (шагрень, к примеру).

Продолжаю продвигаться дальше.

На повестке дня была подвеска. Переднюю решил занизить. Делалось это следующим образом: верхние рычаги (или стойки) были немного спилены (справа нетронутый, слева соответственно доработанный):

a1e3d3985859.jpg

На нижние рычаги добавил по кусочку полистирола такой же толщины, на которую были выпилены предыдущие элементы подвески:

404f8089feba.jpg

В итоге передняя подвеска стала выглядеть вот так:

f75e57ed2859.jpg

Высота задней подвески меня вполне устроила, поэтому ее я не трогал:

95d304da5e44.jpg

И напоследок несколько фотографий общего вида:

2d57838e366e.jpg

582f12f8e3d9.jpg

b8adb79f5a12.jpg

22bed1616294.jpg

Вроде бы довольно симпатично :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гениальное просто! Отличный вариант занижения - приму на заметку :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Сереж,дествительно красиво выглядит! Мне нравится. И занижено в самый раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа,отлично смотрится.. :co_ol:

Эх,скоро и я продолжу постройку своего скайлика :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, спасибо)) Давай, возвращайся к скаю :mi_ga_et:

Небольшое обновление - победил-таки крепления колес. Три колеса на разной стадии переделки:

6d5e4255a084.jpg

Слева направо: первое колесо - стандартное крепление фуджи/аошима, второе - срезан крепеж, и третье - собственно тамийный крепеж, сделанный из 2мм тамийного же профиля и полистироловой шайбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, проверял уже, как колесо стоит на ступице и в арке? Нет никаких смещений? :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, просто супер скай! Вот только желтые обода на колесах как то мне не очень нравятся, они какие то слишком яркие, или ты уже и задумал так оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталь, конечно же нет :-): Сейчас я думаю над двумя цветовыми схемами для них: черный центр/хромированный обод либо центр под алюминий/хромированный обод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моему огромному сожалению, без неудач никуда... Был на ребре крыла небольшой скол (причем только по лаку, краска под ним была абсолютно цела), который я планировал ликвидировать кисточкой после покраски уплотнителей. Но когда снимал маскировочный скотч, скол увеличился...

99530cfac533.jpg

5325f6ea65ea.jpg

4c6c8a35359e.jpg

Тут только перекрашивать крыло. Ну это не впервой делать, хоть и обидно немного. Но самое печальное было, когда при маскировке еще слез один солидный ломоть лака, на этот раз на пороге... Теперь кузовной ремонт из мелкого превратился в капитальный.

a99507171de8.jpg

d3366170519a.jpg

7cf4b0e91597.jpg

На данный момент уже восстановлен слой краски (к счастью, у меня еще оставалось полбаночки краски. А то во второй раз такой же точно цвет я бы в жизни не намешал бы). Завтра, а точнее уже сегодня днем, буду класть лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,обидно то как :-( Удачного завершения ремонта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вов, спасибо)))

Пока кузов находится в ремонте, есть время поковыряться с двигателем. Перефразируя одну известную поговорку, "умом тамию не понять". Сделали двигатель, а интеркуллер делать обломались (хотя язычок для его крепления присутствует). Поэтому пришлось покупать копию (спасибо Диме aka DiOleх). Но просто прилепить сей куллер было бы, по меньшей мере, скучно, поэтому было решено сделать для него воздуховоды:

08cab06f3ba0.jpg

4eca0c8bf2e6.jpg

0dfd86103409.jpg

После окончательной сборки самого блока патрубки будут еще подгоняться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уряя!!! Покраска крыла и порога прошла успешно! :ya_hoo_oo:

6028561b8d74.jpg

31a74e85f937.jpg

061560298dee.jpg

Единственный минус - при подготовке поверхности к лакировке немного поистерся выступ под шильдик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому пришлось покупать копию...

Сколько уже всего отлил - первый раз вижу чтобы "это" кто-то уже поставил... :ya_hoo_oo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного обновлюсь))

За прошедшее время был доработан радиатор - сделана заливная горловина, крышка на нее (правда, размеры ее мне не нравятся, сейчас отливаю новую, поменьше), а также заготовки крепления самого радиатора (еще будут добавлены болтики):

8447189deed8.jpg

Покрашены шильдики:

6398ccb18e36.jpg

Покрашено днище и сделана проводка по нему:

faa00074cbac.jpg

31a5691cc13d.jpg

Вот только не могу понять, откуда и куда идут эти трубки... Предполагаю, что два - на тормоза, еще два от бака, еще два остаются для меня загадкой.

Также были немного оживлены чашки креплений передних стоек:

a73b76e1681b.jpg

И немного доработана и покрашена ГБЦ:

f5d38ccb7544.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штучки крепящие радиатор тоненькие должны быть - из жести не проще ли было сделать Серег?)))

По шлангам - на систему HICAS были провода кажется...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...