Перейти к содержанию

[JP] Toyota bB, Tamiya 1/24


Рекомендуемые сообщения

С фонарями хорошо потрудился. Цвет модели выбрал красивый, но сложный по-моему.

Насчёт днища и подвески загляни в клуб бБ-водов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел немного , но здесь толком ничего не видно

http://minkara.carview.co.jp/userid/388 ... /note.aspx

Полистай блог может что-то найдется.Завтра еще что-то поищу :mi_ga_et:

вот еще одна

12703d1265677520-o2-sensor-locations-undercar3a.jpg

и вот :

http://www.clubxb.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крюга, я там специально зарегестрировался, тему открыл с просьбой. Пока только одна фотка :(

Elusive, спасибо :-): Фото днища то что надо, видно что оно белое. В инструкции написано что красить в цвет кузова, но я сомневался что на белой машине белое днище. Владелец бордовой машины написал мне что у него точно не в цвет. Теперь можно дальше делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгожданное продолжение! :ya_hoo_oo: Буду внимательно следить за ходом постройки! Так как сам давно хочу ее начать! Даже мысль была на конкурс ее выставить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, очень хорошо этот автомобиль смотрится в белом, я рад твоему выбору! Вот неоторые интересные решения в покраске и деталях:

2004-11-080391.jpg

2004-11-080431.jpg

x_box1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин - я бы с радостью еще тебе на фотал - но как то на подъемник мне пока не надо, в принципи если буду у другана в гараже я там сфотаю - у него яма большая - но у меня америкос смотри сам.. :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KEEP, буду рад. Сам точно не знаю, но не думаю что у XB и ВВ большая разница по подвеске, глушителю, и прочему. Мне как раз интересно это. К прочему могу отнести тормозные шланги, топливные магистрали, в т.ч. от заливной горловины в бензобак, места крепления вышеперечисленного к кузову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сделал отражатели в противотуманки в бампере, и в грунт, ура :dan_ser:

164359107.jpg?

164359109.jpg?

Кое-где напылил, наждачка+вода в помощь, будет гладенький-гладенький :ti_pa:

В очередной раз удивился бедности интернета на фото низа машины, несмотря на её популярность. Так что завтра встречаюсь в владельцем bB, нужными фотографиями буду обзаводить сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработал грунт, кузовок гладенький-гладенький, как яичко :-):

Два вечера резал родной бензопровод

164361597.jpg?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лучше тебе самому, я на яму еще долго не заеду, так как все дела уже сделал, а в яму друга так и не попасть, а бедность фоток заключается в том, что машина хоть и популярная, но не спортивная, обычно днища фоткают корчеванных машин, а это шоу кар по большому счету.

Просьба начинать предложения с заглавной буквы, а заканчивать точкой. И уделять больше внимания грамматике и пунктуации.

Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение, это хорошо! Я думал работа заглохла!

P.S Поделишься фотками днища!? :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал было заниматься задней подвеской. Срезал с литника вот это

164422402.jpg?,

примерил к днищу...Отдалённо это напоминает нужную деталь, но...амортизаторы убогие, пружины не доходят до кузова, ну а вместо тормозных барабанов - сами видите что.

Недолго думая, тамийная деталь превратилась в

164422405.jpg?.

Вооружившись картинками типа

164422493.jpg?

164422494.jpg?

и листовым пластиком, начал делать. Сделал амортизаторы (из родных), чашки под пружины, места под тормозные барабаны.

164422412.jpg?

164422414.jpg?

164422425.jpg?

В грунте всё выглядит следующим образом:

164422436.jpg?

164422442.jpg?

Грунтовочку немного густоватую сделал, нашагренила она мне. Не страшно.

Пружины:

164422444.jpg?

Так выглядит уже на месте. Пока ничего не клеил, просто поставил. Впереди ещё выхлоп, топливная трубка. Белые кружочки на лонжеронах - опоры под пружины.

164422451.jpg?.

На очереди - front suspension. Там найден один крупный косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово получается! Тоже собираюсь доработать заднюю балку, но у меня все проще было, :-): буду теперь делать по твоему ВИПу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя работа тоже не идеальна, я не стал делать профиль с торцов балки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Итак, год начался, я считаю, продуктивно.

Извиняюсь за долгое отсутствие, поппытаюсь восполнить этот пробел.

Новогодние каникулы провёл у тёщи в деревне, взял с собой рукоделие. Не всё же целыми днями снег кидать да баню топить)))

Начать решил с подрамника. Его главный косяк был в том, что выхлопная труба шла поверх, в то время как надо под ним. Ничего страшного, берём и отрезаем. Всё равно весь выхлоп у нас новый будет.

165503039.jpg?

165503044.jpg?

Если сравнить с подрамником реального авто, то опять находим отличия - не хватает отверстий, поперечная выштамповка слишком тонкая, ну и ещё пару мелочей.

165503141.jpg?

(Не пугайтесь, фото подрамника с полноприводной биби, но на моноприводе он такой же).

И наш, масштабный, после вмешательства:

165503071.jpg?

Следущим шагом стали передние стойки.

Японцы дали нам этот ужас:

165503078.jpg?

При сборке "из коробки" они оставались висящими в воздухе, а должно выглядеть так:

165503194.jpg?

165503193.jpg?1?

Режем родной японский ужас, получаем вот такие конусы, на которые ляпаем кружочки пластика. Это будет место под пружину.

165503081.jpg?

Далее конус ещё раз обрезаем, сверлим отверстие под кусочек медной жилы кабеля полтора мм сечением, получаем стойку:

165503096.jpg?

165503086.jpg?

Кто мне скажет как можно сымитировать гофру на штоке под пружиной, тому спасибо :)

Салон.

Тут тоже много работы, мелочной, но много.

Первым делом панель.

Сделана нормальная, похожая на настоящую, ручка на бардачке. Пропилена ниша под всякую фигню на центральной консоли, справа от руля сымитированы...эээ...управление зеркалами и ещё что-то. А, ну и везде углублена расшивка.

165503068.jpg?

165503107.jpg?

165503106.jpg?

165503196.jpg?

Далее началась расчленёнка.

Отрезал от передних сидений подлокотник, сделаю подвижным. Задние стенки всех сидений даны вогнутыми, в то время как должны быть плоскими. Пластик, шпатлёвка нам в помощь.

165503048.jpg?

165503060.jpg?

165503113.jpg?

165503195.jpg?

Задние надо там чуть-чуть подмазать ещё, и подточить, так что пока без них

Ну и закончим на сегодня дверными панелями.

Опять мелочи: кнопки стеклоподъёмников, вырезанные внутренние ручки открывания/закрывания дверей, кнопки замков.

165503102.jpg?

Извините за большое каоличество фотографий, но так картина поисшествия более ясна и понятна. А может и пригодится кому.

На вопросы отвечаю, конструктивную критику приветствую. Пока есть возможность что-то исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично все получается,молодец! Так держать. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто мне скажет как можно сымитировать гофру на штоке под пружиной, тому спасибо :)

Может взять гибкое гофрированное место от трубочки для коктейля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пружины удались!

Взял готовые, не знаю от чего.

Может взять гибкое гофрированное место от трубочки для коктейля?

Не вариант, грубо получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все здорово получается! Свою буду делать по твоему ВИПу!

P,S Я тут на днях про твою работу вспоминал! Думал в долгий ящик убрал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто мне скажет как можно сымитировать гофру на штоке под пружиной, тому спасибо

Намотай плотно тоненькую проволочку на подходящего диаметра стержень и покрась черной матовой краской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...