Перейти к содержанию

Помогите с выбором компрессора до 5500 рублей


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, подобрать компрессор в пределах 5000 рублей, край - 5500.

На данный момент у меня аэрограф JAS, вроде бы 1125 (коробка выкинута, но похож) и компрессор от ингалятора, коего явно не хватает, да и работать он стал как-то неочень...

Посмотрел JASы 1202, 1203 и 1208 (на JAS Shop), но определиться не могу. Так ли нужен рессивер, нужно ли давление до 6 и т.д.? Может быть, есть другие варианты?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAS'ы мне не рекомендовали ни компрессоры, ни аэрографы. Когда был в хлопотах по поводу такой же проблемы, знающие люди объяснили, что эти компрессоры хороши для дома, тихие, все дела. но недолговечные. В первую очередь это касается мембраны. По поводу ресивера. Ресивер нужен. Он сглаживает пульсацию воздуха от компрессора. Да и сам компрессор меньше греется при этом. Накачал - выключился. Упало давление - включился. Без рсивера он будет молотить себе и молотить, пока не нагреется и не отрубится уже от температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8

Евгений, так и на чем в итоге остановился?

Про рессивер понятно, в принципе, согласен, лучше с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресивер обязательно, мне кажется, нужен, тк он сглаживает пульсации, сам компрессор меньше работает, соответственно дольше живет.

Сам пользуюсь JAS 1203 и 2 аэра JAS, нареканий нет, все устраивает, поживем увидем насколько он долговечен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedCeres

Михаил, на сегодняшний день компрессор уже сколько примерно наработал? Видимо, я все-таки в сторону 1203 склонюсь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Правильно ли я понял, что под сопла разного диаметра нужны иглы соответствующих диаметров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верно, иглу и споло, не знаю как у вас, у нас в городе все в свободной продаже, те не редкость.

Проработал около 8 месяцев, крашу часто, тьфу тьфу тьфу пока все в порядке.

А вообще торгуют у нас ими 2 года, в магазине был только один случай выхода из строя через пол года, человеку без проблем обменяли.

Что будет, загадывать не берусь, но все таки ненадежная техника, как мне кажется, это та, которая реально ломается и быстро выходит из строя, сколько общаюсь с людьми и сижу на форумах, не слышал на них жалоб, чтоб ломались сплош и рядом, но время покажет... ничто не вечно, как ни крути :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос. Правильно ли я понял, что под сопла разного диаметра нужны иглы соответствующих диаметров?

Правильно. Только под материальное сопло и иглу нужен еще и свой распылитель (воздушное сопло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HEMI_8

Евгений, так и на чем в итоге остановился?

Про рессивер понятно, в принципе, согласен, лучше с ним.

Мне не только под покраску, мне и под аэрографию. Так что остановился я на самопальном агрегате из копрессора от холодильника и гидроаккумулятором на 24л в качестве ресивера. Дует нужные мне 4 атм, работает долго (весь день рисовал), давление нагнетает быстро. Шуму - как от холодильника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы в Москве бываете, то подскажу человека, который JAS 1203 продает за 3700 новый. после долгого выбора купил именно этот компрессор. да и запчасти достать на него не проблема. модель 1208 нужна если вы будете подключать воздушный инструмент, а так он шумит громче и если вы будете только красить то это лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shinigami033

Серег, может все-таки на "ты"? Ровесники все-таки! Я в Москве работаю.

А почему он продает? Детали в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...