Перейти к содержанию

[JP] Suzuki Alto Twin Cam


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Раз уж конкурс начался, то надо бы принять в нем участие, и если я планирую прийти к финишу, то надо взять модель попроще) Поэтому была взята вот такая малютка-табуретка. Suzuki Alto Twin cam 1987. Кит, прямо скажем, совсем не айс. Собирается он без клея (snap-kit), но при желании можно найти, что приклеить :-) Писать об этой машинке особо нечего, кроме того, что существовала ее заряженная версия с трубомотором, но это уже другая история. Теперь немного технических, прости господи, характеристик (какие характеристики могут быть у машины массой в 500кг?).

Engine Code F 5 B

Total number of cylinders 3

Engine Type straight (inline) (Inline, 3 cylinder)

Total number of valves 12

Engine Manufacturer Suzuki

Valves per cylinder 4

Engine construction Bore 65.0 mm / 2.56 in / 2.56 in

Fuel petrol (gasoline)

Cam Design DOHC (double overhead camshafts, twin cam)

Max. output power 25.0 kW / 33.5 hp / 33.5 hp at 6500 rpm / 6500 rpm / 6500 rpm

Max. net output (power at the wheels) 10.0 kW / 13.4 hp / 13.4 hp (est.)

Видно, что авто не блещет выдающимися параметрами))) Хотя турбо версия выдает аж 64 лошади :-)

Теперь перейдем к самой коробке. Тут всего 2 фото. Море фотос будет позже, когда начнутся работы на моделью)

Планы такие - собрать сток с приятными стильными мелочами :mi_ga_et:

Всем удачи и спасибо за внимание)

73fe51df96af.jpg

83236d05d241.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

А кого я еще мог поддержать?)))

Спасибо, я очень попробую все закончить вовремя))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR

Сань, сток будет такой же, как с Дайхатсу? :mi_ga_et:

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, какие диски будут? :-):

Удачи с проектом! :a_g_a:

Нет, в этот раз все будет по фен-шую)

Фен-шуй — древняя мощная наука, предлагающая способы превратить ваш дом в эффективный инструмент, который будет лечить, восстанавливать взаимопонимание, приносить удачу и достаток, гармонизировать связь человека с природой. Фэн Шуй опирается на 3-тысячелетний опыт и эти знания подтверждаются современной наукой. Это наука о том, как правильно выбрать или построить дом, расположить комнаты и расставить мебель, и, наконец, самый привлекательный аспект Фэн Шуй — как привлечь удачу в личной жизни, бизнесе, творчестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTRkir

Диски будут стоковые)

А про спойлер...Так собранная стоковая модель будет стоять в определенном углу комнаты и приносить мне удачу, деньги, красивых соседок в блок. А так же из-за (проходящего сквозняка) потоков положительной энергии, модель не будет пылиться.

:-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GSI

Спасибо, Жень =)

Конкурс набирает обороты, что не может не радовать)

Я, как примерный гражданин, просто обязан строить модель) Чем я и занимаюсь.

Под обзоры Ильи Мэдисона кузов подготовлен к грунтованию =) Поставлены на свои места бампера, пороги и спойлер на крышку багажника. Вырезана имитация оконечника выхлопной трубы, что была отлита прямо на бампере. Прорезал глубже расшивку....везде.

Поколдовал с резиной на колесах, сами диски еще не трогал.

Ну и занизил перед на 4мм. А то был совсем жып...

Спасибо за внимание, ждите продолжений :mi_ga_et:

ac473a261ea8.jpg

e020f2779f3f.jpg

f5531086f6d6.jpg

93545ad88a69.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос к знатокам:

Как избавиться от надоедливых штырьков в фарах, на которых оные крепятся к кузову? Все бы ничего, да вот только они прямо их середины стекла выходят.

Помогите советом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При первом взгляде, быстро просматривая, показалось, что сфоткана машина напротив Кремля :-)

e020f2779f3f.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю освещение постройки козявки Alto. Сегодня модель была загрунтована и покрашена 2-мя мокрыми слоями. Цвет краски сказать не могу, так как мешал сам)) Там где-то 5 частей Brilliant Blue, 4 части Black и 1 часть Metallic Grey (Enamel).

Эта самая эмаль Металлик Грей дала неплохой эффект "недометаллика". На моих фото этого не видно, надеюсь при финальном фотосете все смогут разглядеть мельчайшие вкрапления зерна) Сейчас модель не блестит, эмаль была матовая. Но все равно это дело надо под лак)

А еще какие-то недоноски на парковке разбили моей машине фару. Я думаю кто-то не хочет, чтобы я доехал до финиша, но вот кто? :-) Сейчас ни в одном магазине нету таких фар в наличии, даже на заказ не везут, а ждать из Японии слишком долго. Просто заклею изолентой крест на крест)

4c15d737b50e.jpg

c96451fc5daf.jpg

7d15febb5526.jpg

15a5340610f1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,за место фары поставь воздушный прямоточный фильтр,как на фото...

5bb93c1d0349.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воздушный прямоточный фильтр,как на фото...

А идея то неплохая! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GSI

Ну это ведь немного другой стиль)

Ну и ,что-получится маленький,городской,овощной street fighter.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...