Перейти к содержанию

[JP] Suzuki Alto Twin Cam


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Лак застыл, кузов отполирован) Чтобы полировать такой лак, как АКАН, нужно иметь крепкие руки)))) Ибо без них процесс полировки станет невозможным, ведь после наждачки 2000 единиц я тер поверхность тамийным коарсом 5(!) раз...Вобщем, господа, я в шоке =) Модель тоже в шоке, поэтому так и блестит)))

b6ed6ccdaa72.jpg

0bdfc6704f77.jpg

9fe88e615982.jpg

9932808cb1d7.jpg

66ab2b0acd20.jpg

8d7e7b1c5ba5.jpg

521de1aec9d2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, каковы ваши впечатления от лака АКАН? :men:

У самого в запасе много такого...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак абсолютно классный, но запаситесь терпением при его полировке =) Все-таки он становится как камень, зато протереть практически не реально =)

Вобщем, лак стоил его использования :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а сколько времени выдержаль модель перед полировкой?

П.С. взял сопло 0,5 - все отлично вышло :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedCeres

Миш, выдержал 11 дней =) Но время полимеризации зависит от количества добавленного отвердителя =) У меня получилось так. В следующий раз буду больше добавлять -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. взял сопло 0,5 - все отлично вышло

Мишка, а ведь спорились мы о размере сопла! Ты говорил, что 0,3 для кузова хорошо :-) ..

В следующий раз буду больше добавлять

Саш, больше нормы отвердителя ненужно лить. Это может вызвать со временем некоторое помутнение или небольшую матовость лака. Мне случалось такое в покрасках 1:1 авто. А Акан, я так понимаю, это прямой аналог автомобильного 2к лака. Четко следуй пропорциям и все будет ОК, ненужно выдумывать квадратные яйца :-): . Кстати, ты заметил,что 2к лак дает больший блеск и глубину краски, от обычного 1к и более устойчив к повреждению? Отполировал малышку отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты говорил, что 0,3 для кузова хорошо :-) ..

Миш, 0.3 для кузова хорошо) Я именно таким и крашу)

Кстати, ты заметил,что 2к лак дает больший блеск и глубину краски, от обычного 1к и более устойчив к повреждению? Отполировал малышку отлично!

А ведь действительно так, я когда покрыл ее лаком, то цвет стал намного глубже и насыщеннее, мне очень понравилось)

кан, я так понимаю, это прямой аналог автомобильного 2к лака

Более того, это и есть автолак))))

Вить, спасибо за советы и оценку моей работы :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки он становится как камень, зато протереть практически не реально =)

Саш, реально, почему я тебе и говорил быть осторожнее на гранях))

Отполирована отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ого...прошло 20 дней с момента последнего обновления. Надо что-тот делать. Машина стоит грязная, не помыл пока. Делал фары из родных кусков прозрачного пластика. Получилось вроде нормально, но вот мой кпк считает иначе, отображая на фото полное дерьмо (уж простите, другого синонима нету) вместо модели.

Вобщем имеем то, что имеем. Смотрите только на желтую фару, что снизу - смотреть не надо =)

f47f80f5ef79.jpg

d3c3c0105075.jpg

e5426c061d96.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал фары из родных кусков прозрачного пластика.

Т.е. изготовлены заново или родные просто немного переделаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного, это мягко говоря =) Там штырьки были прямо посреди стекла. Было достаточно тяжело сточить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не брак! Это шпенек ,при помощи которого фара вставляется! Когда фотку увидел подумал твоя! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. она что-то вроде "гвоздика" и крепится вот этим штырем посередине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. она что-то вроде "гвоздика" и крепится вот этим штырем посередине?

Да,как на многих Bburago=)

Модель интересная получаеться,мне нравиться... но вот цвет... либо из - за освещения так кажеться,что он какой-то гряный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KosSubaru

Машина действительно грязная. Заляпанная и пыльная. Освещение очень плохое, но еще хуже - фото. Знаю, впечатление портится, но пока я ничего лучшего не могу показать. Постараюсь на следующем этапе постройки сделать фото днем и чисто машины :-):

А про фары все правы, этими штырьками они должны были вставляться в кузов, то есть мне пришлось еще изготавливать заново из эпоксы отражатель =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам штырек безследно удалился,или нужно было полировать/точить??

Просто на самом стеклышке вроде как мог остаться кружочек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все стачивал бормашинкой со спец насадкой, и кружочек тоже =) Конечно же, полировать потом пришлось, но немного =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...