Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что хочу реанимировать, но незнаю с чего начать

7ce471df8768.jpg

И то что сотварил по неопотности :ny_tik:

db04a9a57a2a.jpg

84c8598a72cd.jpg

e86f65652d8c.jpg

0b02c2f63198.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал старую

b574f8f4d927.jpg

Шкурской если пройтись и загрунтовать получится нормально? Или смывать старую краску однозначно?

Пластик фар после того как они были подпорчены клеем, реально зашкурить и отполировать?

Отмыл кузов и востановил фары с задними фонарями, завтра отполирую и покажу что получилось в оканцовке:

19803a43bd33.jpg

По поводу смыва старой краски, незнаю почему (возможно что ложил краску без грунта) с помощью тормозухи почти ничего не отмылось, но почитав специальную тему и порывшись в шкафчике наткнулся на смывающюю жидкось для лака "Ласка" Респект этой смывке :co_ol: 15 мин и кузов полностью очищен :nez-nayu:

А вот и сама проблема, начал понемногу шкурить вроде стало выводится, посмотрим что получится дальше

e0bf1674dc30.jpg

Разобрал заднюю подвеску у старого субарика, сейчас пытаюсь востановить правильную геометрию задних колес, завтра выложу фотки.

Вопрос декали ложаться на нелакированую поверхность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать посмотреть мой WIP, в котором я старался исправить основные недочеты Тамии в сжатые сроки...

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... =13&t=2258

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои ВИП изучен полностью и как раз он и послужил толчком к реанимации) но про фары там ничего не написано :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото самой подвески? Колёса можно и на спички поставить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoomaY

Помнятся мне слова на подобии "Я вас удивлю"

Да, увидев не крашенную подвеску нас это удивило!

Еще и глушитель с машины 01-02 годов! Его надо срочно поменять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой модели изначально была не крашена подвеска и днище, целью было востановить кузов. Глушитель еще посмотрю вроде должен быть и обязательно заменю. А насчет покраски днища боюсь если начну разбирать, то поломаю все что есть :smu:sche_nie: , вот и стоит дилема :smu:sche_nie: , а по поводу удивлений конечно может и повторюсь, я не специалист в этих делах и не стремлюсь превзойти всех Вас, но почитав форум захотелось все сделать с душой.

Единственный вопрос эта ветка сделана что бы помогать начинающим или просто стебаться над ними что они делают не так как все???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный вопрос эта ветка сделана что бы помогать начинающим или просто стебаться над ними что они делают не так как все???
Не переживай, просто Виталя A64FX фанат Субару и ему глаз режет, к примеру, не тот глушитель :-) Остальные более спокойно к этому относятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остальные более спокойно к этому относятся.

YoomaY, И ты старайся более спокойно относится к постам. Ведь непонятно почему ты днище не покрасил.. А обьяснил и вс е стало на свои места - отработка покраски кузова тоже нужная вещь.. Следующую собереш уже полностью покрасив. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

afa14

:-)

Если уж ты и говоришь, что решил всё сделать с душой, то делай! Некрашенное днище и элементы подвески - не айс! Нужно все делать комплексно, а не отрывками. Аккуратно с помощью ножа попробуй разобрать подвеску, на крайний случай оставь днище некрашеным, но элементы подвески покрась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если что сказал грубовато :smu:sche_nie:

Глушитель заменил, подвеску разобрал на сколько смог сейчас крашу :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправленая подвеска

93a7271e154d.jpg

Передние тормозные диски и востановленные стекла фар

773e8a962c8c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Перерыв был недолгим) и наконец привезли лак.

Продолжим, покрасил кузов выделил черныедетали на кузове

67061991e0d1.jpg

подправил свет немного :ti_pa:

1e4bbfbf267c.jpg

Вопрос к проффесионалам, сейчас планирую нанести слой лака, а после декали, надо ли полировать первый слой перед наложение декалей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi :smu:sche_nie: по русскому твердое 3))) :-)

Итак первый слой лака

c3ff2b0cd017.jpg

09582c839366.jpg

9a9732b52201.jpg

Думаю все равно надо пройтись полиролью, на всякий пожарный :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет очень приятный =) А зачем уплотнители под лак? Они же матовые должны быть :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR

Саш, можно и под лак. Потом, после полировки, пройтись по уплотнителям матовым лаком. Я так на скае собираюсь делать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR

На ошибках учатся)) это моя первая модель, я прочитал форум уже после того как покрасил)) думаю если сильно будет выделяться перекрашу в процессе :nez-nayu:

И аэра пока у меня нет подкрашу кисточкой как и эти делал, но после нанесения декалей.

Если честно даже немного страшновато их делать что бы не запороть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аш, можно и под лак. Потом, после полировки, пройтись по уплотнителям матовым лаком. Я так на скае собираюсь делать)))

А зачем делать двойную работу, если можно один раз после лака покрасить в матовый :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...