Перейти к содержанию

Построение радиоуправляемого Ford Mustang


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Немного отступлюсь от темы, сказав, что сайт ваш очень классный!!! (ЗЫ не лесть, а чистая правда).

Как-то вечерком не пришла в голову бредовая мысль - создать свою радиоуправляемую машинку. А что мне в голову вобъешь, то и кувалдой не вышибешь. А захотел я сделать модельку Ford Mustang - вот такого красавца

fa228a59a87e.jpg

Вы извините, что к вам обращаюсь, но других сайтов на мою тематику не нашел ( :ti_pa: соврал, т.к. есть конечно, но обратившись к ним, все на смех подняли, а советом-то не помогли...). Вы не поможете мне советом, как создать пластиковый кузов с "нуля"? Желательно Чертежи у меня есть, да и запала хватит. Проблема в том, что я живу в Казахстане - а у нас такой вид хобби у нас не развито. Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... боюсь, с этим и здесь тебе не особо помогут. Кузов с нуля? Проще купить дай-каст и переделать его в РУ модель. Или не изобретать велосипед и купить модель от Kyosho Mini-Z с кузовом от Мустанга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver

Ну вот в том и дело, что я хочу изобрести велосипед заново! Просто объясните как сделать пластиковые детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver

Ну вот в том и дело, что я хочу изобрести велосипед заново! Просто объясните как сделать пластиковые детали.

Никак. Использовать 3D принтер для изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ekibascity

Спасибо за оценку нашего ресурса =)

Если уж все так серьезно, то тебе потребуются 3D модели всех необходимых деталей, в т.ч. и кузова. Все это нужно для того, чтобы вырастить их на 3D принтере. Удовольствие это далеко не из дешевых, а как делать самому с нуля и вручную, я плохо представляю. Однажды сам хотел сделать масштабную модель ВАЗ 2102 с 0. Изготовил только крылья и одну дверь, но они были лишь "по мотивам", в итоге проект был заморожен 3 года назад.

Вобщем думай :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR

Спасибо большое за совет, но 3D принтер в Казахстане - это настолько редкое явление, как например, приезд Элтона Джона в kz :-) (блин, КГБ уже ищет меня :-) :kav_boy: ) А нельзя, например, сделать какую-либо деталь из дерева ( по нему я хоть и не мастер, но разбираюсь), потом залакировать его, а уж затем по этому http://scalecustoms.com/forum/5-763-1 способу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, в каком масштабе планируется модель?

в 25м есть готовые, так же ревелл обещает в 12м...

Да и еще проблема в том, что пластиковый кузов тяжелый, против того же лексана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
против того же лексана...

А можете объяснить, что такое лексан? Я новичек в этом деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ekibascity

Лексан.

Из этого материала делают кузова для р\у моделей. Он легкий и прочный, красится изнутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR

А из него возможно сделать кузов? Возможно сделать из дерева заготовку, затем скопировать в пластике или лексане? Еще раз спасибо за советы и ответы, надоел наверное уже вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR

Огромное спасибо тебе! Удачи с сайтом! как все разрулю, можно будет сделать тему в WIP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как все разрулю, можно будет сделать тему в WIP?

Это немного не тот профиль, поэтому во Флейме вполне возможно вести тему.

Огромное спасибо тебе! Удачи с сайтом!

Спасибо на добром слове =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR

Спасибо большое за совет, но 3D принтер в Казахстане - это настолько редкое явление, как например, приезд Элтона Джона в kz :-) (блин, КГБ уже ищет меня :-) :kav_boy: ) А нельзя, например, сделать какую-либо деталь из дерева ( по нему я хоть и не мастер, но разбираюсь), потом залакировать его, а уж затем по этому http://scalecustoms.com/forum/5-763-1 способу?

Ну что же вы так не уважаете ваши же "органы", не КГБ....., а КНБ... знаете ведь..., а пишите с ошибкой

а про принтер я думаю что в экибастузе есть такие принтера и не один....., надо просто поискать..., только втихоря ищите принтер такой, а то "НАН"-царь может и разозлиться...., подумав что вы шпиён...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klimoviv

Ну откуда в России знают про КНБ? Специально написал, а в Экибастузе нет 3D принтера, тут меня посадят за вопрос: "А у вас есть 3D принтер? Ладно, хавтит оффтопить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klimoviv

Ну откуда в России знают про КНБ? Специально написал, а в Экибастузе нет 3D принтера, тут меня посадят за вопрос: "А у вас есть 3D принтер? Ладно, хавтит оффтопить

Ну не знаю..., на конечке( ж.д. станция Дегелен) точно знаю что есть такие принтера, пару штук, знаю чьи и у кого они, могу в принципе договориться что бы сделали что тебе надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...