Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Покрасил кузов второй в жизни модели автомобиля. И две вещи не давали мне покоя. ну не блестит он, как на фотографиях маститых моделистов, во-первых, и - какое-то странное покрытие, не гладкое и комкообразное. Свет отражается не прямыми ровными линиями, а множеством маленьких точек, как пиксели в старом экране.

Если с первым можно смириться, то второе здоров мешает спать.

Прилагаю фото (за качество извиняюсь, ибо вечер, да и с фотоонанизмом у меня плоховато).

Тут вроде все удовлетворительно для второго раза.

4303a83f70f7.jpg

А тут видна фактура покраски, неровная и странная. Основной вопрос к форумчанам заключается в том, что это, и чем оно могло быть вызвано? (белые пятная - неудаленная на момент съемки полироль).

ee5c442c852a.jpg

Заранее спасибо за разъяснения.

P.S - есть подозрения, что это грунтовка. Вопрос к более опытным товарищам - как можно запороть грунт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов лаком покрывался? Если да, то можно еще слой и натирать его мельчайшей шкуркой. Если нет, то надо покрыть и натирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал грунтовку Тамия, серую. Сверху - тамиевская же TS из баллона. Потом лак, потом акановская полироль.

valek, Эффект проявился еще до лака. Акановская полироль не помогла, попробую шкуркой. 3400 хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причём тут воск? Воск наносится на "зеркальный" кузов.

Yorktown, что за полироль использовал? Номер, полное название? АКАН кучку полиролей выпускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTRkir, сначала мелкую, потом финишную. При этом разница вообще никакой не заметил. Мелкой покрывалась крыша, потом он же финишной. А потом просто покрыл праую дверь финишной. Результата не заметил. Втирал минут 5.

valek, воск не использовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо тёр\ткань дубовая.

Даже матовая краска в глянец полируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям некуда девать деньги, кроме как на специальные тряпки :-)

Я полирую куском старой простыни и ватными дисками. Результаты, думаю, видели все))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, полировка полировкой, а как же быть с неровностью покрытия? Каковы его конкретные причины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиролью удалял даже неровности,но для этого преминял ЗМ автополироль,её три вида:

1- грубая

2-средняя

3-мелкая

Если крупная шагрень или дефекты то применял грубую,а потом все остальные и окончание воск если надо.

Если дефекты незначительные начинаю средней или мелкой.

Но для покраски я использую автоэмали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...