Перейти к содержанию

Резина от Hobby Design


Рекомендуемые сообщения

Недавно в продаже появилась резина от "Hobby Design"

Вещь в нашем деле очень нужная, тем более дисков вот у меня всегда много, а с хорошей резиной вечный напряг.

Решил приобрести на пробу один комплект. Стоимость что-то около 320 рублей.

0_58ef5_9530324_L.jpg

На упаковке, как и в описании размеров указано не было, как выяснилась она на 20".

Первые впечатления, ужас, резина дубовая и на диски сидит не плотно, из-за своей твердости нормально его не облегает.

Ну а качество отливки кошмар, с боков они просто обрезаны, ни рисунка, ни надписей, вообщем ничего.

С одной стороны:

0_58ef3_b0433dc1_XL.jpg

С другой стороны:

0_58ef8_4b10c001_XL.jpg

0_58ef4_49ebeeb7_XL.jpg

0_58ef9_6c867142_XL.jpg

Сам по себе рисунок вроде и ничего, но и на нем на каждом колесе присутствуют деффекты отливки.

0_58ef6_4c4f8d5b_XL.jpg

0_58ef7_a413425d_XL.jpg

Может конечно не все наборы такие, а мне попался откровенный деффект, но для себя я выбор сделал.

Фуджимовские и Аошимовские наборы дисков+резины со стоимостью 300-350 ни чета продукции в виде одной резины от Hobby Design.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за обзор! А то как раз думал в понедельник заказать эти покрышки...

Не думал что они такого позорного качества :sh_ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому и не поленился, сфоткал и выложил чтоб все видели, а то лично для меня долгожданная новинка на рынке, хотел заказывать много комплектов разных диаметров и рисунков, хорошо что не стал, а то ставить на модели такое позорно и столько денег бы выкинул :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проверить резину от Hobby Design.

К сожалению у меня не оказалось комплекта резины описанной выше, но нашлось 4 комплекта:

1. HD03-0091 Bridgestons RE050A Tyres Size:(315/30 R19-20)

2. HD03-0092 Dunlop Sport MAXX GT Tyres Size:(315/30 R19-20)

3. HD03-0093 Michelin Pilot Sport PS2 Tyres Size:(285/30 R19-20)

4. HD03-0094 Michelin Pilot Sport PS2 Tyres Size:(315/30 R19-20)

Для эксперимента были взяты первые попавшиеся 2 комплекта (0094 и 0091)

И диски (так же Hobby Design). Т.к на резине стоит маркировка 19-20 дюймов, соответственно такой размер и выбрал.

HD03-0045 1/24 OZ 19" Wheels (E-2) (Resin+Metal Parts)

HD03-0087 1/24 20’BBS F1 Wheels(Resin+Metal Parts)

По "дубовости" - чуть жестче тамиевской, но в пределах нормы.

Видимых глазу дефектов, а тем более таких как на фото не замечено.

Надписей на бортах нет, с одной из сторон есть след от ножки, но все легко удалимо.

Плотность восседания на резине - отличная, есть ощущение, что и на 18 будет хорошо (вечером проверю)

Ну и так немного фоток для наглядности.

122376212.jpg

122376224.jpg

122376259.jpg

122376280.jpg

122376322.jpg

122376339.jpg

122376395.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то некторые блестят очень уж, при том что остальные нормальные. оО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этому и не поленился, сфоткал и выложил чтоб все видели, а то лично для меня долгожданная новинка на рынке, хотел заказывать много комплектов разных диаметров и рисунков, хорошо что не стал, а то ставить на модели такое позорно и столько денег бы выкинул :-(

Нельзя по одному комплекту судить обо все ассортименте.

Признаю, что есть у Hobby Disign не очень качественные продукты.

И некорректно пытаться сравнивать ручную работу по изготовлению и отливке резины (смолы) с заводской продукцией Фуджими.

Сегодня не поленюсь, еще достану всю резину от Hobby Design и сфоторафирую.

Еще могу отметить, что с каждой новой моделью в ассортименте, качество Hobby Design улучшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя по одному комплекту судить обо все ассортименте.

Признаю, что есть у Hobby Disign не очень качественные продукты.

Ну что вы, Антон, я не слова не сказал обо всем ассортименте фирмы.

Может мне попался деффектный комплект, может просто качество не стабильно, может еще что-то, но я покупаю этот продукт вслепую и мне попался некачественный, что мне теперь делать? Письма писать в Китай? :-):

Больше я эту резину вслепую покупать не буду и другим об этом дал знать....увижу в живую качественный товар, с удовольствием куплю.

И кстати, это у меня уже 2-ой комплект такой резины, 1-ый резина из комплекта Hamann на Феррари Калифорния, она там точно такая же! Так что на единичный брак это все не тянет :nez-nayu:

И некорректно пытаться сравнивать ручную работу по изготовлению и отливке резины (смолы) с заводской продукцией Фуджими.

Как это не корректно? Ассортимент рынка не велик: Фуджими -Аошима- HD.

При практически одинаковой цене у первых двух мы получаем диски+резину+декали отличного качества - а у HD лотерейного качества одну резину, еще и без боковых надписей, что вообще не тянет на имитацию оригинала.

Сегодня не поленюсь, еще достану всю резину от Hobby Design и сфоторафирую.

Еще могу отметить, что с каждой новой моделью в ассортименте, качество Hobby Design улучшается

Простите конечно, но я прекрасно понимаю вашу личную заинтересованность в этом.

Увы, не соглашусь с вами и более того, приведу примеры имеющегося у меня травла от Hobby Design:

- на Lambo Gallardo - 4 дефлектора на панель вместо 5, решетки кузова все не по размеру (можете ознакомится в моем ВИПе)

- на Subaru MC 2005 - задние тормозные диски, перегородочек меньше чем отверстий в самих дисках

- на Lambo murcielago и Ferrari California смоляные обвесы по ширине уже чем кузов, пороги короче кузовных....вообщем качество далеко не айс мягко говоря.

....это только так, навскидку, если надо еще много вспомню.

И примеров, если нужно, я приведу много, поэтому лично для себя, я решил обратить свой взгляд на другие фирмы производители, там таких проблем не видать.

Но, конечно, у HobbyD есть оооочень большой плюс, это ассортимент, да он очень большой и порой просто нет альтернатив, поэтому и я буду при необходимости и дальше покупать новинки этой фирмы с удовольствием выкладывая обзоры высокого качества продукции, а не очередных разочарований!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Lambo murcielago и Ferrari California смоляные обвесы по ширине уже чем кузов, пороги короче кузовных....вообщем качество далеко не айс мягко говоря.

....это только так, навскидку, если надо еще много вспомню.

Еще на SLR 722GT тоже самое :) Сам уже год как выравниваю. Но учитывая, что альтернативы нет...

А вообще я предпочитаю брать на модель несколько комплектов допов от разных производителей и использовать из каждого более подходящие вещи. Пока что не встречал идеальных наборов, Тамиевское травление так же не страдает достоверностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел недавно тоже набор резины от хобби дизайна, Резина другая но дефекты такие-же ужасные :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрел недавно тоже набор резины от хобби дизайна

А артикул можно узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артикул не знаю, вот такая резина и с этого сайта покупалась http://www.hobbyeasy.com/en/data/j9x5xn ... idbev.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Забрал покрышки пару недель назад - адван a048(19").Одна сторона нормальная , другая замыленная ,заляпанная,висят кусочки лишней резины, в некоторых местах залит протектор.

Я не спорю, резина такая нужна( низкий профиль и хоть какое-то разнообразие), но цену на неё можно было бы сделать меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

ребята, сорри что поднимаю древнюю тему, но все же. Как научится подбирать резину под размер диску, а то заказал 2 комплекта дисков, и резину, и ни одно ни другое не одходит друг к другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята, сорри что поднимаю древнюю тему, но все же. Как научится подбирать резину под размер диску, а то заказал 2 комплекта дисков, и резину, и ни одно ни другое не одходит друг к другу.

Сорри, но вопрос как пальцем в небо! Что за диски, что за резина? Обычно диски идут сразу с резиной. Если это смола, то как-бы под 17" диски - 17" резина. По 18"- 18"-я... И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточню конкретнее: диски enkei r17, bbs r18 (если нужно напишу артикулы). резина, судя по тому, что она на ббс болтается, на 19 дюймов. Диски шли без резины. Куда и на что смотреть из каталого дисков Hobby Design, чтоб понять что эта резина на девятнадцатые диски, а та на семнадцатые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уточню конкретнее: диски enkei r17, bbs r18 (если нужно напишу артикулы). резина, судя по тому, что она на ббс болтается, на 19 дюймов. Диски шли без резины. Куда и на что смотреть из каталого дисков Hobby Design, чтоб понять что эта резина на девятнадцатые диски, а та на семнадцатые?

Я не буду утверждать, но у Hobby Design резина от 19" и выше... Хотя, Антон должен точнее ответить. А если нужна резина на 17" и 18" - велкам в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, в магазинах обычно так то в названии позиции указывается размер, не? :-):

Про крайней мере, я покупаю там, где указаывается :-)

Ну и прав Дима, у Hobby Design резина от 19" и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...