Перейти к содержанию

Subaru Impreza sedan WRX 2005 [Fujimi]


Рекомендуемые сообщения

Я вообще все действия с покраской корпуса делаю балоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не один раз слышал, что грунтовать лучше с баллона.

Дело вкуса. Лично для меня единственная разница - аэром меньше расход грунтовки.

Я вообще все действия с покраской корпуса делаю балоном.

Освоишь аэр - все будет иначе :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, аэр это более прогрессивный способ покраски. Как ни старайся из баллона не сможешь получить качества выше аэрского, я не говорю уж о толщине покрытия.

Я получаю искреннее удовольствие от работы с аэрографом, пусть и пока есть сложности начального этапа, но это стоит того)

Вопрос для коллективного обсуждения: На сколько см опускать стойки? Так как чашки верхние срезаны, примерить точно не могу. Вопрос сколько вешать в граммах??)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже не в сантиметрах, а в миллиметрах))) И вряд ли кто то скажет точную цифру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос для коллективного обсуждения: На сколько см опускать стойки? Так как чашки верхние срезаны, примерить точно не могу.

От одного нанометра до 2,5 метров ;;-)))

Вряд ли тебе кто-то скажет точно, тут как и с одеждой - примерки, примерки и снова примерки. Срезал чашки - делай временные, и меряй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От одного нанометра до 2,5 метров ;;-)))

Почему до 2.5?)) почему не до 3 метров?)))

Срезал чашки - делай временные, и меряй.

Да, не даёте пойти простым путём) Придётся времянки мутить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для коллективного обсуждения: На сколько см опускать стойки? Так как чашки верхние срезаны, примерить точно не могу. Вопрос сколько вешать в граммах??)

Демагогия тут вряд ли уместна :-): Придется тебе все же примерку делать.

Мое предложение-выставить просвет который тебя устроит по зазорам между аркой и колесом ( можно подложить под колесо что-нибудь, типа кусочка литника и т.п.)

Потом замерить расстояние от поверхности до места крепления стойки на днище каким-либо способом, хотя бы кусочком пластилина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, не даёте пойти простым путём)

Ты сам выбрал такой путь)) Иногда занизить подвеску можно и более простыми путями. Один из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучи вип по ссылке, будет очень полезно :mi_ga_et:

http://www.automotiveforums.com/vbullet ... ru+wrx+sti

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы))

Примерил вчера подвеску на свой паркетник) Вот что получилось:

e50ad0c88f49.jpg

Ты сам выбрал такой путь)) Иногда занизить подвеску можно и более простыми путями. Один из них.

Таким путём здесь не получится. В любом случае ключевым фактором выступает высота стойки.

Либо можно более сложным путём как в випе по ссылке RedCeres.

RedCeres, спасибо за вип. Очень полезный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Продолжаем сборку.

Стойки решил переделать, всё равно необходимо подвеску занижать:

76fc7cfab697.jpg

a73bedf95ec1.jpg

Далее изменения коснулись заднего редуктора. Была вырезана отлитая часть карданчика, помещён колхозный (на фото). Также восстановлены болты крепления

80753013ab5f.jpg

Затем карданчик был удалён и после покраски будет установлен на редуктор:

bc0363ac1352.jpg

Немного подпилил крепление выхлопной трубы. По умолчанию там прямоугольное соединение. Сделано крепление под 2 болта. Болты добавлены.

f38aed136ad4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем что дома пока жарковато все работы по покраске остановлены. Пока есть несколько вопросов, который хотелось бы обсудить:

1. по инструкции для покраски задних приводов (корр.) рекомендован цвет H38 steel red. Кросса на тамию у него нет. Смешением каких красок его можно получить? (крашу тамией, другого производителя пока брать не планирую)

2. некоторый элементы днища показано красить H21 грязно белым. В связи с этим вопрос – красить поверх основного цвета (серого), так сказать немного затонировать, либо должно смотреться самостоятельным цветом? Ниже схема покраски днища, как я её понимаю:

1adbf9800f99.jpg

3. По инструкции бак рекомендуется красит в серый. Но практически все баки на авто красятся в чёрный. Как думаете, на каком цвете остановиться?

инстр:

10047925z.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Посмотри, какого цвета рейка на оригинале. Или покрась ее черным полуматом, все равно в готовой модели ее почти не видно. И рулевая рейка вообще-то отмечена Н9. А в Н38 краситься совсем другая деталь...

2. Опять же, фото оригинала тебе в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И рулевая рейка вообще-то отмечена Н9. А в Н38 краситься совсем другая деталь...

ок, поправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Посмотри, какого цвета рейка на оригинале. Или покрась ее черным полуматом, все равно в готовой модели ее почти не видно. И рулевая рейка вообще-то отмечена Н9. А в Н38 краситься совсем другая деталь...

2. Опять же, фото оригинала тебе в помощь.

Картер рулевых реек обычно изготавливается из силумина, и не красится. Матовый алюминий в помощь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Panzer

меня интересует покраска не рейки, а задних приводов и в реальности у них цветпохож на H38 от Gunze. Буду мешать тамийные краски, чтобы получить нечто похожее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, про привода я понял. Просто высказал свои соображения по поводу поста Сергея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, на всех фото, которые нашел привода имеют цвет обычной серой стали

73088075.jpg

Отмечено не мной, но привода видны отчетливо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...