Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начинаю WIP по этому красавцу , конкурса я так и не дождался , планируется цвет белый ,салон черный. Из переделок - хочу детализировать подкапотное , поставить пружины в амортизаторы , выпилить сетку и заменить на травленую , ремни в салон , флок и т.п.

Фото коробки

fcbe1e2aca0a.jpg

Поддон

d9ca154404ec.jpg

Половинки двигателя

05b37bd04a2c.jpg

Набросал положение проводки

dbfdd404b862.jpg

Криво насверленные дырки в распределителе

ba9d3a17d625.jpg

Пока что все .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а это интересно. Провода будут такого цвета? Если да, то мне вдвойне интересно! К тому же белый. Желаю успехов с ним! Давай, не подведи, построй качественный JDM.

Кстати, нет мысли сделать губу?

f1d287b4d0b4.jpg

Ну и вот тебе ссылочка, много информации по kgc10: http://hakosukagtr.blogspot.com/search/label/kgc10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ресурс , провода будут именно такого цвета ( хотел катушку травленую но она большая и на V8, провода от нее .) Насчет губы интересное предложение , но я не имел пока дел с эпоксидкой и листовым пластиком .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провода мне очень нравятся. Такой красивый голубой цвет. А губа...у Дмитрия aka DiOlex есть пара неопознанных наборов, которые, как мне кажется, для KGC10. Вот, 2 и 3 из неопознанных:

viewtopic.php?f=20&t=2095

Я уверен на 70%, что второй набор из неопознанных именно для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приму к сведению , если разрешат (хотя деньги подаренные мне , говорят трачусь на всякую фигню )куплю этот набор .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи!

Я тоже хотел сделать с губой, раскатанными арками и ждм дисками, но решил собрать сток. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое обновление , хотел сделать поболее , но грунтовка кончилась теперь ждать пока привезут .

Покрасил и притонировал карбюраторы смоуком .

58d1d8135931.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже сказали что опять фигню собираюсь купить , губа отменяется .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное правильно говорят люди, губа и штамповка не будут хорошо выглядет. Собирай красивый, приятный глазу JDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://reviews.drom.ru/nissan/skyline/32565/

Скайлайн, только седан. Но очень много фотографий днища. Тыкни "Развернуть дополнения"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз хотел о гаечках на днище узнать , спасибо за ссылки , и мне кажется что тамия забыла дать бачок омывателя .

P.S. Бачок нашел , думал он устанавливается сразу после двига , но он немного дальше по сборке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока материалов нет заинсталил гайки

3e0cae31ce89.jpg

И возник вопрос насчет трубки на фото , куда она идет?

5757685bf03a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю от расширительного бачка к термостату...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не наделать глупостей решил спросить это ли термостат или он справа ? (А15 или С4 ) И как он подключается к бачку ?

7d7548369259.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пока грунтовки нет начал ковырять подвеску , и опять столкнулся с нехваткой на этот раз уже инструмента , стальную трубку пилить нечем . :-(

cb1e79a9661e.jpg

Зашлифовал шпаклю и примерил шток с пружинкой , пока примерял положил на стол и потерял 1 пружинку ( mad skillz )

7f9cdd603a4d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, тонкостенную трубку можно перепилить алмазным надфилем. Его можно на рынках поискать, они недорогие. Еще можно купить полотно для ножовки по металлу-оно вообще копейки стоит ( несколько рублей). Сломать его по нужной длине, обмотать один конец изолентой- и будет вполне себе инструмент! :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Андрей за советы , дело в том что пилка у меня есть по металлу в городе , а на дачу я ее не взял , раньше надфили были тут , а теперь фиг их найдешь . :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

неужели кто то тоже собирает хакосуку

буду следить с большим интересом

если интересно можешь полистать мой - http://www.drive2.ru/users/tochilka/blo ... 5624/#post

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели кто то тоже собирает хакосуку

буду следить с большим интересом

если интересно можешь полистать мой - http://www.drive2.ru/users/tochilka/blo ... 5624/#post

Очень хорошо получается)

Дима, бери в пример этот вип)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из планов была губа, да не умею работать с массой, из которой ее изготавливают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...