Перейти к содержанию

Koenig Special C140 Mercedes Benz


Рекомендуемые сообщения

Попробую поучаствовать в конкурсе, сам кит:

6317f7264d34.jpg

Литники:

9b205bb6abda.jpg

Фото прототипа:

ff303837929c.jpg

77f47224e5d1.jpg

На мой взгляд один из самых красивых вариантов тюнинга для данного авто, ну что же, попробуем реализовать данный проект в указанные сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложная работа!!! Десять раз подумай, прежде чем браться за такое. Может просто из коробки аккуратно собрать? Он сам по себе в родном обвесе AMG очень красив. Достаточно поставить на колёса большего дюйма и всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет тебе: если планируешь такой обвес, то с арками лучше не заморачиваться наращивать или клеить пластик, а то кирпич получится. Лучше расширенные места вырезать и установить их "шире", а переходы сделать из листового пластика и шпаклёвки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я занимаюсь подобным проектом... иногда думаю лучше бы не начанал, но т.к. делаю копию своего автомобиля, быть ему собранным. а так бы выкинул 100%. тем более что не самый удачный на мой взгляд обвес "гигантский slk" ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

firun: Костя спасибо, долго думал над конкурсной моделью;

zvizdar: Да обвес с нуля буду пилить, так как что то похожее взять не представляю пока с какого кита;

PETERSON: Миш я знаю, что данная работа очень сложная, долго думал, была мысль изначально собрать из коробки и как ты говоришь поставить другие колеса, но.... когда в свое время первый раз увидел данный прототип и увлекся моделизмом, решил что данное авто я соберу.

GTRkir: Была такая мысль, но по ходу изучения геометрии обвеса, понял что не вариант, из полистирола мне будет проще его делать.

Ilya_85: Я тебя прекрасно понимаю, так как в свое время сам начал делать модель своего авто и тоже практически с таким же объемом работ как у тебя и были такие же мысли.. но потом работа все больше и больше нравилась, так что и с этим мерином я все обдумал и решил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, если честно, обвес такой не очень... И так машина размером впечатляет, а эта еще и расширенная - вообще пароход)))

Но, в любом случае, удачи))) Проект обещает быть не легким, но интересным))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Итак, дело сдвинулось с мертвой точки, не самые хорошие фото, но все же...

Все делаю при помощи полистирола разной толщины, сначало делаю типа каркаса, затем пустоты заполняю эпоксилином, поверх кусками клеиться полистирол и обрабатывается:

93837532.jpg?

93837534.jpg?

Затем все шпаклюется для уже более точного придания форм кузову:

93837535.jpg?

93837536.jpg?

93837538.jpg?

93837539.jpg?

93837540.jpg?

93837541.jpg?

93837544.jpg?

93837549.jpg?

На данном этапе это черновая работа, еще предстоит выводить все грани и симметрию обвеса и доделать переднюю правую часть, затем в работу пойдут бампера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи с симметрией , острого глаза и терпения , и все будет :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...