Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Рома. Где-то пол года назад я открыл для себя такую вещь как автомоделизм. Все началось с одного зарубежного ресурса который так сказать завлек меня с головой. Потом я обнаружил этот великолепный сайт, ну и как говориться, проснувшись одним утром понял, мои руки требуют пластика для кромсания (на самом деле я рад, что пока нет подобных сайтов по хирургии, особенно с темами для новичков). Перед этим была одна безнадежно испорченная "кошка", а теперь следующий подопытный. Встречайте:

1fc5ebd51387.jpg

Всем известная, старенькая модель (1989) тамии. Кит хорошо детализирован, с двигателем, однако уже страдает достаточно видимым облоем и швами, так же пугает большой работой по маскировки стекла. Планирую собрать из коробки, праворульную версию. Цвет кузова - желтый, салон - серо-черный. В качестве референса буду использовать отличный wip Сергея Kushikimi и фотографии с американских аукционов. По традиции начну с фото литников:

65eae1595b45.jpg

Первое что бросается в глаза это отлитые в пластике поворотники и габариты (катафоты?).

0fb358dbb976.jpg

fc83bc8dc537.jpg

Поворотники уже срезаны, задние габариты выпилены и сделаны новые:

438ff5af3286.jpg

c3aaa9b6dba1.jpg

ff72ae0ae6cd.jpg

88ce562ea0ef.jpg

Конечно, выглядит не очень но это просто из-за недостатка опыта, который я надеюсь получу моделей эдак через 10 :). Думаю все доделки ограничатся этими габаритами и поворотниками (которые еще в процессе), а дальше все пойдет из коробки.

P.S. Сразу извиняюсь за фотографии, фотограф из меня не очень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, их бы немного подровнять еще, ну и полирнуть (для прозрачности).

Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, приветствуем на форуме!

Модель выбрал неплохую для начала =) Читай WIP в соседнем разделе и спрашивай, если что не понятно, всегда поможем советами. А главное, про грамотность не забывай :mi_ga_et: Ну это я так, на всякий случай.

Удачи :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
габариты (катафоты?).

У американок это габариты, у японок катафоты.

Поспешил ты с их вырезанием, достаточно было правильно покрасить))

Удачи в постройке! Если будут вопросы - не стесняйся, спрашивай)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем)

Буду стараться. Сегодня закончу с поворотниками и заодно отполирую катафоты, фотографии выложу чуть позже.

Поспешил ты с их вырезанием, достаточно было правильно покрасить))

Я просто как раз и вырезал их потому что боялся не правильно покрасить. Модель все же будет ярко-желтая, а при неудачной покраске катафоты станут двумя кляксами. Ну что получиться увидим дальше, не хочется загадывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотографии выложу чуть позже.

Лучше заранее предупредить моделиста ... Не надо таких фраз, сразу ассоциируется с текстовым моделизмом, что есть крайне плохо. Как будут фото, в студию. Мы и так все понимаем, что работа идет, и фотографии будут по мере прогресса. Не нужно об этом предупреждать :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов готов к грунту, также были подготовлены и другие части, которые будут в желтом: днище, капот, зеркала:

5a8bfae175c6.jpg

27490b1a37a6.jpg

Катафоты отполированы:

5c3dc049f3d4.jpg

5a502943b32c.jpg

Поворотники пока не ставлю, так как не могу понять у кого они были точно, а у кого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы может и не стал мучаться с повторителями) ну это лично я делать не буду. Просто срежу и всё :-): Мне кажется так будет лучше смотреться. ИМХО

Удачи в постройке! Ах да, приветствуем на форуме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные детали кузова загрунтованы в два слоя. Грунт: тамия в баночке через аэрограф.

627a3d95c157.jpg

1591f0e23a35.jpg

196a8bc4a303.jpg

После того как были подчищены все артефакты нанес первый сухой базы. Краска ревел 12.

4450e2cdc116.jpg

eff955c75032.jpg

562939ba40e8.jpg

7bd4a054079a.jpg

95e7c8b9eabd.jpg

b0f41c29cefb.jpg

Конечно есть пыль и пара волосинок но думаю это поправимо. Краска пока еще липнет и судя из "кошки" надо подождать как минимум еще часов 12 перед тем как что-то с ней делать. Поэтому начну движок:

1ff426c43ce5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну НЕ дурно покрашено, только я одного понять не могу: почему днище не всё покрашено? И почему места которые вырезал - такие не ровные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днище не прокрашено там где оно будет в черном, решил не делать зря работу где она будет все равно переделываться. А вырезанные катафоты выглядят не ровными из-за толщины пластика, как только кузов подсохнет я их обязательно сразу примерю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно покрашено! И цвет неплохой... Жду дальнейших трудов над китом :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель загрунтован и теперь под черной основой (Хамброл сатин 85).

a7a14272e346.jpg

38e587beb2e5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тут процентов 80% будет в металиках разных. Просто я боялся сразу на грунт ложить тот же алюминий и решил сделать черную основу, а по ней уже потом работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черная основа - это лишнее. Можно было сразу поверх грунта алюминием красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически готовый двигатель, осталось по мелочам (нанести деку, подправить\подкрасить).

7149becf89f4.jpg

c1048dcc0aad.jpg

4addae66be9e.jpg

2ea5b2ef5617.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Полирую по немного

Довольно неплохо все. На капоте незабудь пиписки черным выделить :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На капоте незабудь пиписки черным выделить

Не пиписьки, а писалки!!! ПИШЕМ ГРАМОТНО!!! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На капоте незабудь пиписки черным выделить

Не пиписьки, а писалки!!! ПИШЕМ ГРАМОТНО!!! :-)

Соски блин, у кого еще какие варианты? ;;-)))

Ждем весь кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, что за бескультурье?

И мы еще боремся за звание форума высокой культуры! Ай-яй-яй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунки омывателей буду делать как у Сергея на Хонде или просто высверлю отверстия и вставлю туда черный тянутый литник. Кузов пока плавает в торомозухе, подвел грунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...