Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, всем привет. Вот я и добрался на ваш форум... Начинающий автомоделист. Решил выложить свой медленный, но прогресс. Сразу прошу много советов и критики, замечаний и помощи... Не хватает опыта и твердости руки, но уж очень хочется не ударить в грязь лицом и радоваться качественно собранной модели.

Начал сборку Nissan Terrano Aoshima Cross Country RV ]

184267d75699.jpg

За модель большое спасибо Gall.

Обработал кузов, загрунтовал.

f125d312e27a.jpg

b1b03466e5b1.jpg

Покрасил кузов, фотографии без лака, отполировал. Мне понравилось.

15fd30702a7c.jpg

c0f33d9e756c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Terrano! :ya_hoo_oo:

Тоже лежит кит аошимовского Террано, но немного другой. Удачи с ним!

И приветствуем на форуме! :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за приветствие. Балдю от джипов. )) А в этого прямо влюбился, и каждый шаг обдумываю, хожу вокруг да около - советуюсь. Не охота запортачить. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не полировал краску, декали положил, лак сверху всего этого положил и отполировал до зеркала :) Ну а так, пока неплохо. По фотографиям особенно ничего не скажешь, поближе надо бы. А ты убрал стыки пресформ и так далее? Косяки то на всех кузовах есть, по-моему. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал работу над днищем. Загрунтовано. Покрашено.

a41bb6ffb487.jpg

8c6f6e8d57ea.jpg

Да.. все что видел.. убрал... Полировал я краску затем, что красил с баллончиков, и шагрень немножко присутствовала - но вот полирнул - и гладенько все. Вот все хочу декали положить на кузов, но кто как говорит. Кто-то Сол и Сет советует, вваривать декали, у кого-то водичкой теплой и пинцетиком.. Я по-тихоньку теряюсь...

Думаю лак положить на этот кузов - на него декали водичкой - а потом еще лак и полирнуть? Как посоветуете? По-моему самый распространенный алгоритм?

420297624ee3.jpg

c504391562d1.jpg

42c65b72d8f1.jpg

9ae0ebf4cabd.jpg

b901a7490ab2.jpg

Покрасил диски в белый. Народ, как сделать тонировку на дисках. Хочу, чтобы заклепки темными были... Хотел сделать буквы на резине белыми - но понял, что дохлый номер. Оставил эту затею... Запаску только зря с одной стороны испортил... ))

583657edd048.jpg

85c5417f5ae2.jpg

Салон начал грунтовать и кончился белый грунт - планируется салон белый - поэтому как куплю белый грунт - сразу выложу фото.

5f8af440893a.jpg

46a9d21e9bab.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Удачи с террано) А деки можно теплой водой снять с бумаги,перенести на кузов,дать :-): просохнуть и залакировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что без "приваривания" декалей спец средствами, или подручными жидкостями, от лака может получится не совсем хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем на форуме, модель хорошая, и собираете пока что хорошо) Соглашусь с коллегами по поводу неинформативности фото кузова, надо бы покрупнее)) По поводу лак-декаль-лак. Я таким образом покрасил уже 4 модели, с декалями ничего не произошло, но я делал так: слой лака поверх краски-декали-небольшой(сухой) слой лака поверх декалей, совсем немного, и затем после того как он подсохнет-основной слой лака, мокрый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски краской залил. Красил по заводскому хрому?

А болты можно выделить зубочисткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да местами остался заводской хром - сейчас диски в жидкости для снятия лака. Потом перекрашу.. Сколько их надо держать - что-то не шибко сходит краска с грунтом. А вот хром отлично сошел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать краску лучше в тормозухе, хидкость для снятия лака вроде только для оттирания, если в нее окунуть, то может разъесть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.. поздно я увидел ваше сообщение, уважаемый.. Нет теперь дисков от Террано. Придется искать где-то... У меня от паджеро остались одни. Может подойдут. Чего-то как начал моделировать, так никак ни одной модели не могу собрать до конца... )) Ну ничего, не будем унывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...