Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Не удержался и решил начать строить этот крутой автомобиль.

Сразу поблагодарю Сергея Shinigami033 за сей аппарат и за GTX '71, до которого очередь точно дойдёт, но пока об "пчёлке".

Кит 1991 года и типичен для Монограма тех лет. Детали отлиты качественно, но их мало(В данном ките их 65)

Фото литников не имеет смысла выкладывать, всё равно половина уже снята. :-):

Все детали (кроме стёкол, шин и хрома) отлиты в синий пластик, декаль включает номера и пару шильдиков. Не густо, но лично мне на этот кит больше не нужно.

7fe9e507b25e.jpg

Теперь о планах. Модель будет оранжевого цвета с чёрным матовым капотом и чёрной винилкой вокруг "попки".

Колёса, конечно, хочется чёрные штамповки, но у меня подходящих не имеется. :-( Всё, что есть в 25 масштабе и выглядят уж совсем крошечными. На ум приходят штампы от Скайлайна какого то там старого, который выпускает Тамия. Слегка их переделать и может быть прокатит. Если у кого валяются ненужные - с радостью бы принял в дар или купил. А то целый кит покупать не по карману, учитывая, что подарок на Новый Год я себе уже приобрёл.

Вот, что планирую получить:

019031fc3c3e.jpg

Далее о деталировке. Внешне в принципе модель особо переделывать не требуется, разве что капот поровнее подогнать, да выделить всё грамотно. Плюс сменить замки на капоте на травлёные или самодельные.

Двигатель хочу попробовать продетализировать на сколько это возможно, включая изготовление новых деталей и модернизацию деталей из набора.

С салоном особо морочиться не собираюсь, но это как пойдёт. Есть желание тоже продетализировать, но к салону я более равнодушно отношусь, нежели к двигателю. Подвеска вообще не претерпит изменений. Простая покраска, сухая кисть, немного пигментов и смоука, а так же что по ходу дела придумается. Кузов будет в идеальном состоянии, подкапотка в "бывалом" состоянии, в салон попробую пару мелочей прикольных кинуть.

Пока не раздобыл штамповки, мучаю стандартные диски. Выпилил в них дырочки, закрасил, где нужно, выделил болтики и кое где смоуком капнул. А так же прошкурил шину и выделил надписи на ней. На фото видно, как полезно иногда на мелочах позаморачиваться.

12fcfe5b335b.jpg

Прошу прощения у тех, у кого испортилось зрение из-за такого хорошего качества, но это лучие фото, сделанные на домофон на сегодняшний момент. Если дело дойдёт до фотосессии, постараюсь раздобыть нормальных фотоаппарат.

Всём удачи! Ждите обновлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. На фотошопе такого можно только блюром и моушином добиться, а тут без всяких эффектов!!! :D

Если по существу, то задние диски смотрятся хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На раундапе есть штампы

http://www.modelroundup.com/category-s/213.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На раундапе есть штампы

http://www.modelroundup.com/category-s/213.htm

Масштаб 25-й, маленькие будут :-( Сам ищу, но пока без результатно.

Можно от дайкаста поискать, у Маисто много американцев.

Montana, удачи в постройке! Прототип приятный :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, масл! Успеха!

Штамповки можно взять из кита Skyline 2000GT-R, у Димы копии были вроде таких, и перепилить крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку - а разве штамповки от 25-х будут меньше, чем от 24-го Ская (Тамия)? Сам скай намного меньше мускулов по размеру, вполне вероятно, что у него будет 14' против 15-16' у америкосов.

В то же время 15 дюймов в 25-м больше по размеру, чем 14 в 24-м....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штамповки можно взять из кита Skyline 2000GT-R

Ну и сказанул... На американца штамповки от японца ;;-)))

А хотя бы по количеству болтов они подойдут (не говоря уже о стиле)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для меня нет особой разницы в штамповках. Тем более человек хочет в черный их сделать, как я понял, то тут вообще разница не заметна будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Всё, что есть в 25 масштабе и выглядят уж совсем крошечными. На ум приходят штампы от Скайлайна какого то там старого, который выпускает Тамия. Слегка их переделать и может быть прокатит.

Ничего не мешает мне их переделать и слегка "разварить"

Альтернатив в 24 масштабе я пока не придумал. Если они есть, я бы хотел узнать.

А так спасибо всем за внимание)) Следующее обновление будет с кузовом, т.к. им первым занялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум одна альтернатива в 24м есть - вот этот кит:

10.jpg

00.jpg

У меня лежит такая Куда. Если Дима согласиться - могу отдать ему на копирование эти колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как минимум одна альтернатива в 24м есть - вот этот кит:

10.jpg

00.jpg

У меня лежит такая Куда. Если Дима согласиться - могу отдать ему на копирование эти колеса.

У меня 2 кита с такими колёсами) Эта модель колёс, появилась после выпуска моей модели. Я хочу именно тупо брутальные штамповки. И раз уж их нету в 24, то мне нужно что то, что можно переделать в то, что мне нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штамповки от старых Скайлайнов. 24 масштаб! Аошима, Тамия и, вроде Фуджими. Выбирай на любой вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колёса, конечно, хочется чёрные штамповки, но у меня подходящих не имеется. :-( Всё, что есть в 25 масштабе и выглядят уж совсем крошечными.

А можешь показать какие примерял?

Просто я прикинул диски от Импалы 58-го в 25-ом с резиной от Куды в 24-м, диски входят в отверстие в покрышки, но не болтаются, если на них наклеить полоску полистирола, то вполне будут держаться.

207687176.jpg

Первый и второй это соответственно передний и задний, третий по дрегстерные слики, но он шире чем нужно.

Такие диски как у тебя на фотке, только 25-го масштаба лежат в Dodge Charger R/T '68 от Ревелл, но размер пока не могу померить.

http://www.autoinscale.com/data/00000755/13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djuzzeppe

Конечно могу.

Слева - направо

Сток диски, Додж чарджер АМТ, Форд Виктория АМТ, Меркюри АМТ

3e2396d74b3ft.jpg

От Чаги и Форда получше выглядят на этой шине, но есть щель между ними и шиной(на своей ширине стоят на столе, поэтому не проваливаются), а от Мерка так вообще провалился, хотя от него штамповка ближе всех по дизайну.

Слона 68 года тоже буду брать, но нам эти колёса за ним же и застолблены. Если только клонировать их.

Собираю пока что на тех, что дают. Со временем может быть разживуть альтернативой или поборю лень сделать сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Наткнулся на такую коробку:

http://www.autoinscale.com/data/00000707/34.jpg

похоже в ней как раз нужные колеса нам обоим, надо кинуть клич, может у кого есть этот кит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djuzzeppe

Да. Думаю там то, что нужно.

Да и саму модель я бы приобрёл с удовольствием.

Проблемка только в том, что кит в продаже я нигде не видел (имею ввиду сайты).

На ебее пара-тройка всегда висит.

Но пока нет возможности там купить.

Если у кого есть - забрал бы с руками и ногами :-)

P.S. кузов потихоньку делается. Обновление как только, так сразу и даже в более лучшем качестве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный авто, буду смотреть с интересом.... У самого такой же лежит + 70 и 71...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Решил чуть-чуть обновить тему с пчёлкой, а то застоялась она.

Всё было сделано давольно таки давно, да и убрано до появления вдохновения.)

Итак:

Поработал над задней панелькой(вклеил элемент кузова, т.к. он дан отдельной деталью, зашкурил щели, а так же облагородил хромированный элемент) Бампер приложил для полноты картины, его по-хорошему бы надо перехромировать.

597b8c1d394ct.jpg

8c2e4b6246f0t.jpg

Так же поработал над подкапоткой. Срезал аккумулятор и сделал под него подставочку. Давольно таки грубую. Срезал нижнюю часть у бачка омывателя, а то выглядело как стакан. Вклеил перегородку с элементом радиатора, зашпатлевал швы. Ну деталь, разделяющая решётку с бампером так же оказалась на своём месте, но вот с ней какая то проблема. Кузов сильно её сжимает, поэтому выглядит она пока что плохо. Как только вставляю решётку - она выпрямляется, но не до конца. Между ней и бампером всё равно остаётся щель. Видимо придётся приклеивать её к бамперу.

c784ed38570ct.jpg

6f7fbb72e187t.jpg

085b3329577ft.jpg

Всё, конечно, пыльно, но зато фото не на домофон и довольно чёткие. :)

Всем спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

Решил-таки обновить темку со своей пчёлкой.

За весь этот перерыв сделано по-сути одно - задут кузов в базу и то с глобальным косяком, который виден на фото. Крыло наверно задую локально сначала, если всё совпадёт - можно будет идти дальше. Проблема пока что в отсутствии аэра, которым задувал. Именно поэтому решил делать пока двигатель. Фото нету, т.к. не вижу смысла фотографировать склееные 2 половинки, с наклееными поверх гбц и помпой.

Тащемта фотки:

93449658606ft.jpg

e93436d202e2t.jpg

Всем спасибо, что зашли в темку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо, что зашли в темку. :)

Спасибо за сарказм сочный :)

Перелив краски на задних габаритах(что на заднем крыле). А ещё косяк рядом, локальная подкраска вообще утопит его. :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем Добрый вечер!

На днях обзавёлся собственным покрасочным инструментом и не медля приступил к работе.

То, что было закосячено, всё вывел, подгрунтовал, подготовил и подкрасил.

Далее декаль. Она состояла из 2х частей. Соединяется она по середине багажника. Я изначально вырезал прямоугольнички под (поворотники?/катафоты?чего это такое?), т.к. на декали эта часть была прозрачной, а сквозное отверстие было маленькое. В общем порваться декаль у меня тоже успела, но вроде бы переборол я её. :)

Настала очередь лакировки. Использовал автомобильный двухкомпонентный лак. Тут особо рассказать нечего. 1 сухой и 2 мокрых слоя. Шагрень есть(куда же без неё?), а так же в некоторых местах всякая кака прилипла(на фото кое что заметно)

Ну и переходим к фото:

a58244a8ebe5t.jpg

Видно бяку

8844e9cae3a4t.jpg

Как будто и нету лака то :)

404e345f5e59t.jpg

Всё, что не будет видно ни под каким углом или то, что покрасится чёрным особо не прокрашивал.

Ну вот и весь отчёт на сегодняшний день. Так же немного текстового моделизма: Распилил двигатель и в планах его сделать больше похожим на прототип, а то изкоробочный вариант не порадовал.

В следующем отчёте наверняка речь пойдёт о полировке( я планирую оторваться в этом плане) и отделке кузова всяким хром-декором. А быть может к тому времени уже предсказанный конец света настанет...Кто знает :D

Спасибо, что заглянули в темку :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...