Перейти к содержанию

Toyota Supra - первая модель


Рекомендуемые сообщения

Не поверишь, уже месяца 2 на полке стоит... Думал кому-то его подарить :) На него нормально ложатся краски? Неохота просто первую модель в тормозуху отправлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не возникало проблем с совместимостью грунт - краска, думаю, если подходит грунт к пластику, то остальное уже не важно)

А вообще, лучше купить пластиковые ложки и проверять что и как ложится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть мотиповский грунт, и сверху тамиевская краска, и потом тамиевский лак - нормально между собой уживаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть мотиповский грунт, и сверху тамиевская краска, и потом тамиевский лак - нормально между собой уживаются?

У меня нормально всё было в таком соотношении :) Единственное, перед грунтованием кузов пройдись наждачкой единиц 1500-2000, лучше ляжет грунт) И не переборщи со слоем, иначе съёживаться начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, спасибо за советы. Но все равно, буду искать белую тамиевскую грунтовку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал грунтовку тамиевскую, не думал что ее найти в Украине такая проблема... Ищу TS-26, вроде обещали после 1 числа прислать...

Всегда есть альтернатива - авторынок. Вместо ТС-26 - белая Bosny.

правда не знаю чи подойдет к белому цвету серая грунтовка.

Мой 34й скай покрашен именно так - белая краска на серый грунт. Цвет даже ярче, чем ТС26 на белом грунте. Надо только правильную краску использовать ;)

мотиповский грунт, и сверху тамиевская краска, и потом тамиевский лак - нормально между собой уживаются?

Этот грунт нормально уживается с любой краской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой 34й скай покрашен именно так - белая краска на серый грунт. Цвет даже ярче, чем ТС26 на белом грунте. Надо только правильную краску использовать ;)

Планировал поначалу юзать только тамиевские компоненты, но сейчас начал сомневатся..

Думаю если попробовать серый грунт и ТС-26, то ничего страшного не будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой ТСки укрывистость не очень. Придется много слоев класть, и можно легко залить кузов.

Возьми металлик или темный цвет, с ним не будет таких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока самый укрывистая белая краска, которую я встречал - это Mr. color White. Я её наносил на черный пластик без грунта, легла отлично, тонко, прочно и укрывисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам: как убрать шероховатости и заусенцы с дисков? На фото видно, о чем речь

a74e5c93f6b1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярик, не обижайся, но это просто не серьезно, надфиль и наждак (шкурка по-простому), и вся проблема, ах да, и аккуратность забыл, не спеши и все получится, удачи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!

А к постройке модели как это относится? За 2 страницы, что-нибудь, кроме примерки дисков и порезаной расшивки, произошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе произошло: сейчас шпаклюю царапину, подтираю диски, потихоньку собираю двигатель. Прогресс небольшой из-за отсутствия грунтовки, будет грунтовка, пойдет дело быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе произошло: сейчас шпаклюю царапину, подтираю диски, потихоньку собираю двигатель. Прогресс небольшой из-за отсутствия грунтовки, будет грунтовка, пойдет дело быстрее.

как я тебя понимаю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. За время моего отсутсутсвия здесь было кое-что сделано: кузов уже на колесах, двигатель собран и покрашен.. Осталось кузов и салон. Салон будет черный, сиденья белые..Фото сделаю попозже. А теперь о плохом: коряво покрасил остекление и в свежепокрашенный капот залетело пару пылинок.. Что с ним делать? Перекрашивать? Или располировать и покрыть лаком потом?

556b34fb7f32.jpg

как думаете, спиртом оттереть можна? Краска Tamiya XF-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая основа краски? Пробуй полиролью стереть и нормально маскировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...