Перейти к содержанию

Nissan SILVIA 13 Tamiya.


Рекомендуемые сообщения

Долго вынашивал идею построить убитый временем и множеством владельцев авто. Выбор пал на Сильвию т.к. года совпадают за это время можно было ее ушатать как никак 1988г, и небольшая цена (нестрашно будет испортить).

итак планируется немного вмятин, немного ржавчины, отсутствие некоторых деталей, разно тон в покраске на разных деталях, занижение и другие диски.

i-744.jpg

И еще конечно буду гуглить но может у кого есть ссылки на то как можно состарить и имитировать ржавчину и фото подъубитых Сильвий был бы очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго вынашивал идею построить убитый временем и множеством владельцев авто. Выбор пал на Сильвию т.к. года совпадают за это время можно было ее ушатать как никак 1988г, и небольшая цена (нестрашно будет испортить).

итак планируется немного вмятин, немного ржавчины, отсутствие некоторых деталей, разно тон в покраске на разных деталях, занижение и другие диски.

И еще конечно буду гуглить но может у кого есть ссылки на то как можно состарить и имитировать ржавчину и фото подъубитых Сильвий был бы очень признателен.

Сам такую заказал, жду сижу :):) у меня похожая идея, но с тем что хочу сделать петрепаный корч :)

Не нужно цитировать фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что старт положен Сильвия начинает терять детали потихоньку. Молдинг долой, потеряли мы его!!! :wo_rk:

i-745.jpg

i-747.jpg

i-746.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так зальются немного при покраске.

Вряд ли. Станут только немного округлыми, что негативно скажется на внешнем виде. Я бы пересверлил. Ну и фото бы глянуть как должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае отверстия большие, в 3 раза больше, чем личинка замка. :sh_ok: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань, идея понравилась, но...

Drift-Matsuri-Pits-09.jpg

Там же не молдинг, а выштамповка на кузове, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань, лучше выпили эту часть (где дыр насверлил) и замени алюминием, который можно погнуть и придать гниловатый вид ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дыры то я переделаю, но там действительно нет молдинга, задумка была типа дверь с разборки поставили другого цвета и молдинг кто то утащил а переднее крыло осталось мятым только его немного под рихтовали (крыло уже почти сделал). Как не прискорбно, но я ошибся, потому что не подкрепился достоверностью уж закройте на это глаза. :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перднее крыло как и говорил, дверь будет типа с разборки, а крыло оставили старое.

i-751.jpg

i-750.jpg

i-749.jpg

После первого грунта доведу. Ну как, похоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится начало :) . А ты салон как будеш делать, или еще не думал над этим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но идея не плохая, главное завершить все. И что бы не переросло в долгострой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над салоном еще не думал (будут интересные идеи, кидай). Ну, долгострой или нет, посмотрим, но у меня выбора нет, раз начал надо делать к тому же я всегда делаю только по одной модели сделал только после этого беру следующую коробку. Поэтому обязательно сделаю, если только не испорчу все совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Над салоном еще не думал (будут интересные идеи, кидай). Ну, долгострой или нет, посмотрим, но у меня выбора нет, раз начал надо делать к тому же я всегда делаю только по одной модели сделал только после этого беру следующую коробку. Поэтому обязательно сделаю, если только не испорчу все совсем.

Аналогично.

Ну это исходя из прототипа, если строится обычная битая машина, то не думаю, что стоит пилить салон. Того что есть, думаю хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем мять сильвию. Решил подробно показать как.

Итак, вырезал ненужную часть.

i-761.jpg

Вырезал и подогнал по размеру жесть.

i-760.jpg

Дальше кладем жесть на пенопластъ и водим по ней отверткой (пенопластъ даст промяться железу и не будет вываливаться из рук) придавая нужную форму.

i-753.jpg

i-754.jpg

Приклеиваем к кузову, предварительно углубив места стыковки с пластиком, и шпаклюем.

i-755.jpg

i-756.jpg

i-757.jpg

i-758.jpg

i-759.jpg

i-752.jpg

Опять повторюсь, после грунта буду доводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заднее крыло неплохо вышло! Можно еще у "двери с разборки" выпилить ручку (особенно, если пруль будет). И, имхо, обязательно срезать лючек бензобака. Надо же дверь в цвет кузова покрасить =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну ручка будет, хозяин же не один ездит, а лючек обязательно выпилю. И еще думаю убрать заднюю форточку, а дырку завесить целофаном и скотчем по периметру пройтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо придумано с крылом, ещеб передние помучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пивная банка. Она довольно жесткая в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...