Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Из того, что доступно в ближайшем магазине, есть хром краска в баллонах. Думаю может ей попробовать. Просто не уверен что первое найду быстро, а вторая позиция дороговата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В баллонах тоже можно, т.к. отражатели все равно никто трогать под стеклами не будет. Соответственно и стираться он не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там не идет в комплекте зеркальная наклейка(фольга)?

Мне кажется, ей это сделать намного проще, да и блестит она хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идет, задние фары я ещё понимаю, но как ей передние сделать, пока не понятно. Буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пленка блестящая не тянется что ли? Наклеил на фару и аккуратненько начинаешь придавливать ватной палочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болезнь что-то меня совсем подкосила, сегодня решил попробовать заняться кузовом, покрасил.

Получилось как-то так, фотки нормальные не получаются, вспышка засвечивает, а без вспышки не знаю понятно что я тут наделал или нет ))

Декали как я понимаю надо перед лаком наклеивать? или можно после?

766b1e8ed7fa.jpg

179d6a857fdc.jpg

8e135afffc9e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все косяки вывести в ноль не получилось, профи наверно целую кучу найдут ))

Да, ещё попробовал рамки сделать, делал кистью. В следующий раз попробую уже маски и балон.

e5801c9d1f6e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заднюю оптику попробовал покрасить. Вопрос, вот что с белой частью делать, так оставить или надо клир какой-то? я купил только красный и оранжевый. Окантовку делать черную или на белом кузове будет не очень?

7f6f62313a88.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окантовку на стеклах надо делать, а то будет смотреться незакончено.

Какое-то ну очень яркое фото последнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи лампу, со вспышкой делать фото вообще не вариант. Верхнюю часть оставляй прозрачной, если она на оригинале такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прозрачная, я думал смоуком (или как она там называется) красят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миф, смоук - это полупрозрачный черный лак. Им не надо прозрачную часть красить/

Смотри

5272ab2a63a6.jpg

А вот окантовку можно им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо, фоток я уже пересмотрел много ) не знал просто как лучше сделать.

Ещё не нашел спец клея для оптики, где-то проскакивало что он на основе пва, если его развести пожиже, можно с оптикой работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тамии есть клей такой. Обычный пва можно и не разводить, но надо аккуратно, ибо он потом прозрачным не становится, а вообще можно и на лак прозрачный клеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю что тамиевский есть, не было его в магазине, где я всё закупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю чего делать с (уплотнители все их вроде называют) и центральная стойка. В реальности она черная, да и окантовка нижняя под хром вроде. Если оставить как есть?

ec3003a68a28.jpg

46edbbda7c70.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлять как есть не надо вообще, если пока нет желания возиться с хромом, то лучше замаскируй и покрась черным.

А вообще хром, это обычно фольга/металлический скотч/бмф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как-то не догоняю как можно аккуратно это все замаскировать и покрасить, получится фигня имхо, только испорчу уже сделанное.

Костью может подвести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотчем выдели нужную для окраски поверхность. Видел ведь наверняка на форуме не раз, как закрывают то что не надо красить.

Только скотчем лучше тамиевским, он ничего краске не сделает. А то тотже малярный, может и краску с кусками вырвать, бывали случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно наклеиваю малярную ленту так, чтобы ее часть перекрывала уплотнители. Затем модельным ножом вырезаю по краю уплотнителей ненужные фрагменты ленты. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...модельным ножом вырезаю по краю уплотнителей ненужные фрагменты ленты. :)

НО! Новым лезвием и оочень аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как-то так, не очень конечно, надо было центральную только покрасить или вообще не красить

08f250b9e54a.jpg

05f0e74b500c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...