Перейти к содержанию

Бокс, самбо или что-то еще?


Рекомендуемые сообщения

Возник у меня такой вопрос: не могу определиться чем заняться. Занимался айкидо лет 5, но потом бросил. Думал вернуться, но там нет ударной техники, одни броски. Я хочу заняться тем, где и бить научат) Вот думал пойти на бокс, уже даже решил, но потом начал смотреть и на другие виды. Кто что посоветует?)

Сейчас хожу в зал, бассейн с тренером, ну и всякие упражнения дома)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы убегать? :)

Нееет, это не подходит, да и бегаю я нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также как вариант кикбоксинг, ибо там совмещен бокс и удары ногами от карате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже каждый выбирает сам. Я занимался и кикбоксингом, и тайским боксом. Лично мне тайский был интереснее в плане техники. Одна только набивка чего стоит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто боксом занимался. Нас тренер натаскивал на пресс очень сильно. Техника не хитрая, но вообще мне нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал сначала походить на бокс, поставят ударную технику руками, научат как нужно работать телом. Когда поймёшь что в руках сила есть пративнику с тобой не особо комфортно, можно перебраться в тайский или кикбоксинг + ко всему научат бить и ногами...

ЗЫ: на тренеровке был спаринг, правда только руками, тай и классический бокс...причём тот парень что владел таем - ну да, бьёт громко грушу, сам огромен и накачан, внушительно смотрится. ожидал что моего друга помнут как следует, не там то было...постановка защиты + поставленные удары...Может и у того парня тренеры не айс были и над ударной техникой не парились, но после спаринга мой друг сказал - кидает руку, чувствуется что не малыш 60кг, но должного эффекта не то что бы не наблюдается, его даже не заложено! Так что возьми по немногу хорошего ото всюду. Деньги платишь же ты )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи пистолет, а лучше револьвер, от него гильзы не остаются. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи пистолет, а лучше револьвер, от него гильзы не остаются.

Вот этого лучше не надо. Будет больше проблем, чем пользы.

А в револьвере еще и мушку пилить придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимался кикбоксингом, потом на бокс пошел, бокс показался скучным и вялым :D , не знаю но я на кикбоксинг записался :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавно переходим к спору, какой бокс лучше. У меня же выдалась свободная минутка, поэтому решил размять пальцы :)

Тут наверно важно знать, что нужно вам самим. Если вы хотите побеждать, то сгодится и бокс и карате и шашки с дротиками. Если эффективный способ самозащиты, то пожалуй главное здесь не бокс, а психологическая подготовка и курс "Бакланки". Эффективное боевое исскуство? Ну во-первых бокс (классический) это не исскуство, а кикбоксинг это производное от чего-то, возможно от Тайского бокса ибо последний существует уже пару тысяч лет. Я вижу многие занимались тем или другим (или третьим) посему могут дать в ... то есть более подробный ответ топикстартеру. И давайте подиску... десску.. короче потрындим на эту тему.

Всё нижеизложеное есть моё скромное и оттого единственное верное и необсуждаемое мнение! :de_vil:

В Кикбоксинге есть несколько версий. Где-то бьют лоу-кик, где-то нет. Ударов локтями нет, да и ударам коленями особого внимания не уделяют.

БОКС. "Физуха" + удары руками. При хорошем тренере и условии, что вы способны к обучению, вам очень быстро поставят удары руками. Будете порхать и жалить :) Переходить в другую секцию для того, чтобы поставить удары ногами, есть не совсем правильное решение. Ибо всегда есть свои тонкости например в боксе нет нокаута лоу-киком :D и отзанимавшись 2-3-5 лет вы приходите туда, где вас заставляют всё забыть. К примеру в Муай-Тай, вам не "разрешат" низом выйти из клинча, вы 100% не готовы к тому, что вас выведут из равновесия и т.д. Более того в Тайском боксе клинч это одно из главных оружий. Вы когда-нибудь видели, чтобы доминирующий в поединке боксёр клинчевал? "Тайцы" именно так и делают, так как клинч это не возможность отдышаться, а способ перевести бой на сверхблизкую дистанцию, где в ход идут локти и колени. Согласен, на видео это порой выглядит смешно когда спортсмены в обнимку "трутся ляжками" и попрыгивают, аки козлики, но на самом деле круговой удар коленом очень сильный и ооочень коварный! И! В отличии от Кикбоксинга удары коленями наносятся серийно и на всех уровнях (голова, корпус, бедро)

Муай-Тай более разнообразен, имеет в арсенале самое простое и самое необходимое. Здесь вся боксёрская гамма ударов руками + бэкфист, удары локтями, в том числе "сразворота" и в прыжке, удары ногами не так разнообразны, как в Кикбоксинге (взяты самые простые и эффективные), но они другие(!) Добавьте сюда клинч, выведение соперника из равновесия, захваты ноги, разворот противника, используя его силу и инерцию и получите простейшую и высокоэффективную боевую систему и если вы хотите поработить мир, вам остаётся всего лишь научиться Джиу-Джитсу :)

2 4auka:

Размер и громкость удара - не показатель и сравнивать можно только равных бойцов, к примеру профессионалов. После того спаринга требуется ещё 1, как минимум - бокс против Таэквондо, дабы выяснить, кто лучше машет ногами :D

Делаем выводы, отвечаем. Угрозы, брошенные перчатки приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал заняться снова боксом, как права получу, но проницательная речь Давида повлияла на меня))) Хочу на Тайский бокс пойти.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё пока в раздумьях... :du_ma_et:

Думаю всё-таки кикбоксинг, он мне больше симпатизирует ?? :) Но потом как вариант можно и самбо заняться)

...он мне больше симпатичен..., или:

...он мне больше импонирует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не понял.. Мне двойка по правописанию?! :cry_ing:

Да там четверочка с натяжкой)))). Запомнить несколько наречий, союз "чтобы", и отл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...