Перейти к содержанию

Ремонт прозрачных деталей


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Так получилось что сломал одну фару, разделилась на две части. Как и чем её лучше склеить чтобы небыло видно "шва" и трещинки. Ну или хотя бы свести это к минимуму. Кит очень редкий, так что отдельно литник я нигде не найду..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать склеить обычным клеем, затем сделать форму из эпоксидной шпаклевки, а потом уже натянуть на нее разогретый прозрачный пластик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже над этим думал, но поверхность фары рифлёная..

Кстати, может кто имел дело с Microscale Kristal Klear, вроде он тоже склеивает прозрачный пластик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже над этим думал, но поверхность фары рифлёная..

Кстати, может кто имел дело с Microscale Kristal Klear, вроде он тоже склеивает прозрачный пластик?

К сожалению, шов будет виден всегда. А Микроскейл - это ПВА, но очень хороший, т.е. прозрачный.

Я бы попробовал все-таки обычным модельным склеить, чтоб шов как бы растворился, а излишки потом заполировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так форма же будет сниматься с внутренней стороны фары. Возможно и рисунок отпечатается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шов всё равно будет видно, ни один клей его не скроет. Здесь только изготовление нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Футуру. Не поможет, шов видно все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда только остается склеить чем угодно, и использовать как болванку для изготовления формы для отливки новой стекляшки(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...