Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ширпотреб меня абсолютно не интересует, особенно японский, тратить время на постройку такой модели только для того, чтобы кого-то вдохновить, я не буду. Черпайте вдохновение где-нибудь в другом месте. Вообще, с моей скоростью постройки и дефицитом свободного времени, я вряд ли когда-нибудь замахнусь на что-либо еще, кроме F1. Совершенно точно, что непрофильные коробки я покупать больше никогда не буду, а то, что уже начато...ну, может быть, когда-нибудь.... и то, это далеко не факт.

Zero покупал на Hiroboy.com Насколько мне известно, нигде больше эта краска не продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылышки под лаком. Полировать не стал. Добавлены карбон и заклепки.

1200d0a10000.jpg

e9552a32b197.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полировать не стал.

Антон, ступенек от дек не будет? В чем секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ступеньки местами едва заметны, но вышлифовывать их, а потом и полировать эти детали довольно геморно, особенно мелкое крыло - белый металл довольно пластичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил привод DRS

67b07c78d5d2.jpg

На данном этапе работы с задним антикрылом завершены. Дальше, наверное, займусь коробкой, точнее ее имитацией, и днищем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути - да. Г-образная штуковина - это кожух, весь механизм внутри.

1241ecfe966b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготовил имитацию коробки передач к затягиванию в карбон

3f28c4bdab30.jpg

558ae9f21453.jpg

3017ad9d8c2d.jpg

956d0ccb39b9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал оклеивать КПП карбоном.

Как видно на фотографии

90ff8da5d2f4.jpg

некоторые детали на коробке выполнены из карбона другого цвета.

Первым делом я оклеил их, задув оранжевым лаком.

942b08f46a5a.jpg

6bc9c3b1ff02.jpg

Оставшаяся часть будет оклеиваться карбоном обычного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Внезапно....

Товарищ с зарубежного сайта, собирающий RB7 параллельно со мной и продвинувшийся немного дальше, чем я, заранее предупредил меня о прозрачности декалей. Речь идет о переходе между желтым и синим цветами. Даже несмотря на большую, чем обычно, толщину декалей, этот переход, к сожалению заметен. В общем, чтобы избавиться от этого, пришлось делать трафареты и надувать поверх желтого основной синий цвет

DSC09731.jpg

DSC09733.jpg

DSC09734.jpg

Ну и собственно декали

DSC09740.jpg

DSC09741.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать сколько...я 3-4 вида разного карбона использую. А вообще, чем новее болид, тем больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Anthony, насколько видно по фото прототипов, внутренняя часть воздухозаборника над головой пилота двух цветов - сначала желтый ободок в продолжение раскраски монокока, а затем темные "внутренности" (некрашеный карбон?), у вас же на модели, как я понимаю, все "внутренности" воздухозаборника задуты желтым. Это так и останется на готовой модели или потом каким-то образом исправится?

Сам начал собирать свой первый F1 - Ferrari F2001, вот и столкнулся с этим вопросом, глядя на ваши ВИПы :)

P.S. Высверливаете отверстия под крепежные винты насквозь? Потом на их место заклепки от Top Studio приклеиваются? Крепления носового обтекателя, как я понимаю, не высверливались? Травленые шайбы сверху приклеятся?

Заранее спасибо за ответы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это так и останется на готовой модели или потом каким-то образом исправится?

Закрасится черным.

Высверливаете отверстия под крепежные винты насквозь? Потом на их место заклепки от Top Studio приклеиваются?

Нет, насквозь не сверлю. Использую имитацию заклепок, без ножек которые. С ними проще и быстрее работать.

Крепления носового обтекателя, как я понимаю, не высверливались? Травленые шайбы сверху приклеятся?

Да, именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, под заклепки просто чуть углубляются отверстия? А то смущала меня все время фраза "высверливать крепежные отверстия", думал что насквозь! :nez-nayu:

Кстати, какого диаметра используются заклепки? Тоже заказал набор от Top Studio, жду когда приедет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь дырки высверлены только для того, чтобы наметить, куда потом заклепки приклеивать. Диаметр на глаз подбираю в каждом отдельном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...