Перейти к содержанию

Toyota Celica Castrol 93 Monte-Carlo Winner


Рекомендуемые сообщения

Собирать буду из коробки. Взял для пробы работ с декалями. Собрал днище, покрасил в основу серебро. Зачистил кузов. Как у меня обычно бывает не смог без царапин. Надел кузов на колеса и понял, она красавица! Очень симпатичный авто.Прям задумался насчет раллийности ее :D Возник вопрос по поводу дисков. Ведь одни для гравия вторые для асфальта, а резина дана только для асфальта, ЗАЧЕМ!? И вопрос по лампам для ночных допов, ставились ли они днем?

Прошу прощения, но фото процесса вечером.

Так же прошу помощи в поиске фото этого автомобиля. Что то не могу найти.(В ралли)

$T2eC16RHJG!E9nm3q(3)BQLFKNvZRQ~~60_57.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самый удачный вариант для пробы дек.

Хотя вроде как, если попалась с новыми, то может будет и попроще, а так деки в наборе капризные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A64FX, будем надеяться на лучшее. :)

Меня терзают смутные сомнения, стоит ли боковые фонари, которые на переднем бампере стоят, ставить или нет. Так и не могу найти фото машины с этой люстрой. Центральную поставлю, машина с ночного допа будет. А вот насчет на бампере, даже не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ностальгия. У меня это была 2-я модель. Из-за дек чуть не забросил моделизм.

Буквально на днях вертел в руках, решил повторно собрать как-нибудь.

Автор, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

208137919.jpg

А так набор конечно простоват, у меня на некоторое время закончился запал его пилить.. но скоро думаю вернусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander G, спасибо.

A64FX, спасибо большое за фото. Значит быть фонарям на бампере ))) Пилить особо смысла не вижу(опыта мало). Учусь пока аккуратно собирать и красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашпаклевал, зачистил, загрунтовал и выровнял. Завтра снова грунт и покраска в основу.

e6c765f6202e.jpg

3032beebf3f2.jpg

c4b31f0396aa.jpg

0d626dbd0285.jpg

Переднюю часть днища а точнее защиту еще буду красить, и так по мелочам подкрашу. Первый раз пользовался тонировкой. Что посоветуете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А днище уже покрашено? И как понимать "по мелочам подкрашу"? Разъясните автор пожалуйста. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_oz, резинки, защиту, нанесу пыли, суппорта. Следы от толкателей буду убирать грязью(просмотрел) :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_oz, резинки, защиту, нанесу пыли, суппорта. Следы от толкателей буду убирать грязью(просмотрел) :du_ma_et:

Нет, я просто очень удивился что днище все одноцветное какое-то. По инструкции красил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_oz, нет. По инструкции редко крашу, больше опираюсь на то что видел когда то в живую, фото. Еще не окрашено до конца в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдэ... Днище в перекрас 100%

208117784.jpg

Хоть это и 165я, но у меня есть основания полагать, что с 185й не такие и большие различия. Тем более кит от Хаси частично мои предположения подтверждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще на раллийках обычно и красится днище в цвет кузова..это сейчас защиты на всё днище))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_oz, резинки, защиту, нанесу пыли, суппорта. Следы от толкателей буду убирать грязью(просмотрел) :du_ma_et:

Я просто про то, что почему одногоцвета выхлоп и те же ланжероны, да и коленвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто про то, что почему одногоцвета выхлоп и те же ланжероны, да и коленвал.

Клоенвал выпал или ты видишь то, чего не видим мы? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клоенвал выпал или ты видишь то, чего не видим мы?

Тут и без выпадания понятно, что он такого же цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клоенвал выпал или ты видишь то, чего не видим мы? :)

Сорри, в своих мыслях был. Кардан посмотри! Он разве одного цвета должен быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так подытожим: днище полностью в перекрас(уже отмыто и готовится к покраске), с кузовом полный алес капут(что бы культурно).

A64FX

Не самый удачный вариант для пробы дек.

Хотя вроде как, если попалась с новыми, то может будет и попроще, а так деки в наборе капризные.

С деками все очень грустно оказалось, после нанесения боковой со стороны водителя начал наносить на переднем крыле с той же стороны. При разглаживании дека распалась в трех местах. Дабы не искушать судьбу и не портить остальные декали, решил не наносить их.

Понял следующее: много и большие деки пока рано трогать.

Будет обычная целика. Нужно определится с цветом и занижать или нет, по моему и так сидит низко.

Очень обидно что не получилось :sorry::cry_ing:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про декали Вы зря так, чесслово, у Тамии есть такие вот плохие, как тут, а есть например от Картографа, вполне такие не плохие, есть по качеству средние, например на Импрезах, а на Форде, что я почти дособирал, так там вообще декали, нет там Декали! В легкую укладываются на такие поверхности, что в принципе, от Тамии даже и ожидать не приходится. Ну а на этой Селике Тамия отдохнула :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A64FX, лучше на ты ) :mi_ga_et: У меня лежит Tamiya Mobil 1 NSX прям боюсь теперь за нее браться, из нее уже стрит не сделаешь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avto_model, не делай из благородной раллийки колхоз, этого добра и так навалом, насмотрелись уже...

Лучше собери ходовую, салон, а потом купи отдельно деки, и дострой ее как положено))

Тем более деки под нее делали: один, два, три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бояться не стоит.

Декали в этом наборе откровенное убогое ... Хотя вроде как у меня с одной стороны получилось уложить, с другой нет, смыл все, решил по новой сделать. Хотя у меня проект из уже 4х коробок Селик или 5ти, одной больше одной меньше - уже совсем не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi, а почему колхоз ? О_о Почему нельзя просто машину для каждодневной езды построить!? Если брать отдельно деки то наверное стоит заказать и отдельно кит еще раз. ИМХО

На данный момент

be437676ad7b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...