Перейти к содержанию

Toyota Corona Hardtop 2000GT (Aoshima)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро/день/вечер/ночь.

Сегодня получил свой первый кит(большое спасибо agent_kamikaze) и это Toyota Corona Hardtop 2000GT от Aoshima. Ниже фото коробки и деталек которые в ней содержались

100_3337.JPG

100_3338.JPG

100_3339.JPG

100_3340.JPG

100_3342.JPG

100_3344.JPG

100_3345.jpg

100_3346.JPG

100_3347.JPG

Заметных косяков при беглом осмотре не увидел, когда буду срезать с литников, рассмотрю подробнее, и буду устранять.

Так как опыта моделизма у меня можно сказать нет, переделывать модель наверное не буду(надеюсь меня не забросают камнями за такое кощунство на этом форуме:)), хочется просто попробовать свои силы посмотреть на что способен.

С цветом пока не определился, нашел в сети только белый

02-032_ToyotaCoronaT140-640x426.jpg

и красный

4692745068_ec708d85e6_o.jpg

если есть другая информация по модели, буду благодарен(особенно интересны фото салона)

В городе с модельными прибамбасами все не очень хорошо, так что на быстрый прогресс не надеюсь, но буду стараться. А пока буду готовить модель к покраске, курить форум и все остальные доступные источники информации.

Всем спасибо за внимание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивое авто)

Удачи в постройке)

Белый ИМХО идет ей больше :)

Спасибо. Пока тоже склоняюсь к белому(опять же красить не надо, уже все белое, гы), надо будет поизучать олдскульный ждм повнимательнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять же красить не надо, уже все белое, гы

Скажи пожалуйста, что ты сейчас пошутил) Красить надо в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять же красить не надо, уже все белое, гы

Скажи пожалуйста, что ты сейчас пошутил) Красить надо в любом случае.

Конечно пошутил:) красить конечно буду:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello, диски будешь менять или нет ? Просто то что на фото с белой смотрится гораздо лучше чем те что в наборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello, приветствуем на форуме =) Сделайте фото не более 800х600, чтобы не создавать неудобств при просмотре темы =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azazello, диски будешь менять или нет ? Просто то что на фото с белой смотрится гораздо лучше чем те что в наборе.

Сегодня вечером прикину на модельке, она все равно приблизительно белая, будет ясно, надо искать новые диски или с этими будет нормально.

приветствуем на форуме =) Сделайте фото не более 800х600, чтобы не создавать неудобств при просмотре темы =)

Спасибо, да, вечером исправлю, пока убрал под спойлер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинул колеса

7982068766_65ca7dd182_c.jpg

похоже все таки надо заморочиться с поиском новых колес, если кто подскажет, где можно найти что то похожее на те, что стоят на белой тойоте в первом посте, буду очень благодарен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные диски, смотрятся оригинально! А те, что на белой, избитый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится эта машина. Удачи в постройке, буду следить! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальные диски, смотрятся оригинально! А те, что на белой, избитый вариант.

Надо подумать, может действительно в первой модели не парится, а диски в процессе еще успею обдумать

Очень нравится эта машина. Удачи в постройке, буду следить!

Спасибо, надеюсь прогресс не заставит себя ждать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японская классика! Слежу. Интересно будет посмотреть за процессом. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прошли выходные, и я снова вернулся к модели, пока готовлю кузов к покраске, посидел с натфилями, убрал следы слейки(пока немного, после грунта будет видно где еще убирать). И появилось несколько вопросов, если подскажете, буду очень благодарен. И собственно сами вопросы, при условии, что неокрашенный кузов белый, и планирую красить дальше в белый, может ли и грунтовка быть белой, или будут какие то проблемы связанны с этим?

И еще вопрос:

7991605306_5212e4fbb6_z.jpg

как можно сделать решетку пореалистичнее? покрасить в черный и потом оклеить фольгой и аккуратно порезать, оставив ее только на прутьях решетки, или есть какие то еще способы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про покраску-не понял,а вот аккуратно вырезать решетку не повредив "прутья" наверное невозможно .Сделай её сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ли и грунтовка быть белой, или будут какие то проблемы связанны с этим?

А почему не может? Может. Если уверен, что на кузове не осталось никаких косяков (царапины. утяжины, швы), то можешь смело задувать сразу белой грунтовкой.

покрасить в черный и потом оклеить фольгой и аккуратно порезать, оставив ее только на прутьях решетки, или есть какие то еще способы?

Вместо фольги можно еще серебрянкой пройтись. Но фольгой (а точнее металлоскотчем) будет аккуратнее и симпатичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Почти год не обновлялся, за это время был не очень удачно покрашен кузов, отмыт в тормозухе, покрашен заново, но уже в черный цвет. Сейчас кузов выглядит примерно так(заранее извиняюсь за качество, фотика под рукой нет):

20130521224533.jpg

осталось только наклеить декали и задуть лаком.

По салону получилось следующее: машина судя по всему достаточно редкая, прототипов найти удалось очень мало, поэтому ориентировался на схожие машины, расцветку салона взял от старого соарера(примерно конечно, все равно в итоге накосячил с расцветкой):

20130521225013.jpg

Еще впереди много работы, подвеска в принципе покрашена, осталось только ее собрать, дно тоже окрашено(однако с детализацией там полный швах, но перепиливать пока страшновато), осталась финишная прямая, немного детализовать салон, задуть лаком, покрасить стекла и уже очень хочется потихоньку начать заниматься следующей моделью:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...