Перейти к содержанию

DAF XF105 [Наставник Александр aka sanektmb81]


Рекомендуемые сообщения

Я за оранжевый, как мне кажется, дека будет более к месту с таким цветом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за оранжевый, как мне кажется, дека будет более к месту с таким цветом.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за оранжевый, как мне кажется, дека будет более к месту с таким цветом.

На нём пропадёт красная аура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему, должно получиться очень хорошо! Будет легкий переход от красного в оранжевый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по моему, должно получится очень хорошо! Будет легкий переход от красного в оранжевый!

Ну одно дело разные цвета, и другое дело разные оттенки одного цвета. Я не навязываю своё мнение, Кость ты сам проанализируй цвета и выбери какой душе ближе, все таки ты строишь "свой родной" грузовик и не бойся принимать решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одного в браузере включена проверка орфографии

при наборе сообщений ? :de_vil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanektmb81, могу привезти в пример твой последний грузовик с акулами, синий грузовик и синие акулы, очень гармонично. Кстати, судя по фото, там не совсем красный, скорее что то среднее между оранжевым и розовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA

Там вся дека в синих тонах, а вообще я не настаиваю, просто мотивировал свой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я положил первый проявочный слой грунта. Теперь где нет косяков можно красить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот пока я тут сижу без дела, я долго сидел смотрел на литник с кабиной и думал, а не собрать ли мне ее. Вот что получилось. (здоровая зараза выходит :D )

kostya_chelyabinsk--albums-daf-xf105-picture7214-102-0412.jpg

kostya_chelyabinsk--albums-daf-xf105-picture7215-102-0415.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, выложи фото того, что загрунтовал, пока не крась, просверлим пару отверстий. На фото, на ресиверах видны швы, надо убирать.

И можешь грунтовать все детали ходовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я загрунтовал. Что черное и блестящее - это окрашенное. Что сверлить будем? Я прикупил нитку-резинку.

kostya_chelyabinsk--albums-daf-xf105-picture7260-102-0419.jpg

kostya_chelyabinsk--albums-daf-xf105-picture7259-102-0418.jpg

kostya_chelyabinsk--albums-daf-xf105-picture7258-102-0417.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOREDO174, Костя, пожалуйста, подложи что-нибудь под детали, когда фотографируешь. На однородном фоне лучше восприниматься все будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, извини, но сейчас не могу описать ,что нужно делать,уезжаю в рейс потерпи до субботы. Зашпаклюй отверстия в передних тормозных камерах, и бак не очень аккуратно зачистил, покоцал хомуты, попробуй с них сточить остатки выступов по краям, сделать просто ровными ( хомуты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, начнём с бака:

1 Т. к. рёбра по бокам бака не ровные, стачиваем их при помощи наждачки (500-1000) и стёрки. Оборачиваем стёрку наждачкой ( стёрка нужна обычная, с плоскими гранями) и аккуратно стачиваем, стараясь не закруглить углы с боковой частью. Затем при помощи металлической линейки и модельного ножа прорезаем на этом месте расшивку ( сначала почти не давя на нож, чтобы он не соскакивал в сторону). После того, как канавка будет готова вклеиваем в неё проволочку от старого телефонного кабеля. (на фото красным)

2 Стачиваем, при помощи той же стёрки, рёбрышки на хомутах бака. (синим)

3 Сверлом 0.6 сверлим отверстия, под максимально возможным углом,в торец имитации шлангов, предварительно накернив иглой.

4 Ешё раз со стёркой проходим швы 1500 наждачкой.

0_9d587_ba77ba0f_XL.jpg

0_9d586_f081be8_XL.jpg

Далее сверлим отверстия 0.6 в ресиверах и тормозных камерах ( на задних по две вдоль камеры), отверстия должны смотреть, на передних вверх. на задних вверх и не много во внутрь, и в пневмоподушках.

0_9d585_5549c162_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А второе фото это что?

Это, как бы бак в разрезе, красным изображено сверло, извините за опечатку, показан примерный угол наклона сверла.

Кость, а зачем ампутировал маленький ресивер, и некоторые детали не полностью прогрунтованы?

Посадочные места под колёса, лучше тоже обработать, на предмет удаления следов прессформ и замаскировать до окончания покрасочных работ.

Как обстоят дела с рамой, зашпалёванны все ямочки в местах крепления навесного, её тоже надо грунтовать и подготовить к проводке.

После того, как закончишь с передними тормозными камерами, моно полностью собрать переднюю балку и покрасить. рессоры лучше приклеить к раме и вместе с ней красить.

Если уверен, что сможешь из баллона прокрасить все места, при этом не перелить на выступающие части, заднего моста вместе с подвеской, после высверливания отверстий, тоже можешь собирать и красить.

Загрунтуй и покрась элементы стабилизаторов, крышку ящика АКБ. Покрась окончательно КПП и кардан, ресиверы.

Чтобы деталь красить полностью, в местах их крепления сверли отверстие 0.6-0.8 мм и надевай на зубочистку.

Покажи какую купил резинку, если есть скайп, то давай созвонимся, я покажу как проще снять оплётку.

После окраски рамы, из термоусдки 1>мм нарезаем колечки, шириной где-то 1 мм, и вклеиваем во внутрь рамы, через них будем пропускать имитацию проводки.

Мой вариант маршрутов имитации проводки:

тормозные камеры в распределитель тормоза в ресивер в распределитель компрессора в компрессор ( шланги от передних камер можно соединить тройником или пустить каждый по отдельности, кому как нравится);

энергоаккамуляторы в распределитель с. т. в ресивер в распределитель компрессора в компрессор;

пневмоподушки по каждому боту от крайней через тройник к крану уровня пола в ресивер в распределитель компрессора в компрессор;

т. бак ТНВД (один подача топлива, другой обратка);

ящик АКБ к 1.генератору 2.стартеру.

Так же от распределитель тормоза к педали тормоза , от распределитель с. т. к крану стояночного тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дырки просверлил где были указанно! Замаскировать надо было так?

kostya_chelyabinsk--albums-daf-xf105-picture7285-102-0430.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На деталях видны швы стыков, надо их убирать.(красным)

На передних камерах надо избавиться от отверстий.(синим)

После чего можно собрать рулллевые тяги, пройти ещё раз грунтом и покрасить.

Замаскировал правильно, тоже самое сделай с передней балкой.

Что то отверстия под проводку слишком большие, они точно 0.6?

0_9d69e_ef9252ce_XL.jpg

У вас какая разница с Москвой во времени, во сколько самое позднее, когда можно звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звони хоть когда. Самое главное чтоб в сети был. Сверло было 0.6!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...