Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попробовал белый грунт - совсем другой результат. Все легкло почти идеально, кое-где есть шероховатости небольшие - но это результат того, что я местами далеко держал аэр. Видимо банка серого грунта была действительно или бракованной или перемерзшей, фиг его знает короче.

Фотки делать не буду, какой смысл смотреть на те же детали, только не серые, а белые? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, когда вы перестанете экономить на химии, а потом на 10 страниц сожалеть о косячной грунтовке/покраске ?

Николай, специально залез в Purchase history -

http://www.ebay.com/itm/110923987524?ss ... 1436.l2649

$(KGrHqJ,!hoE+FUiz,SZBQG+7SdHzQ~~60_12.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, когда вы перестанете экономить на химии, а потом на 10 страниц сожалеть о косячной грунтовке/покраске ?

Николай, специально залез в Purchase history -

http://www.ebay.com/itm/110923987524?ss ... 1436.l2649

$(KGrHqJ,!hoE+FUiz,SZBQG+7SdHzQ~~60_12.JPG

Да ну нету его у Российских продавцов! Я не жалею денег ни на модели, ни на химию, ни на инструмент..

Просто не нашел родного растворителя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты ... А слона то и забыли))))

Вопрос есть: обтекатель в сборе по инструкции предлагается красить внтури черным матовым. Снаружи естественно белым. В какой последовательности будет удобнее?

Собрался покрасить внутри, потом замаскировать хорошо и задуть белым все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vaillant

Виталий, поверьте. Я пользовался и тем и тем растворителем. Разница настолько минимальна, что можно говорить только о личных предпочтениях. С той лишь оговоркой, что фирменный растворитель обойдется гораздо дороже чем медленный купленный в малярке.

Тьфу ты ... А слона то и забыли))))

Вопрос есть: обтекатель в сборе по инструкции предлагается красить внтури черным матовым. Снаружи естественно белым. В какой последовательности будет удобнее?

Собрался покрасить внутри, потом замаскировать хорошо и задуть белым все остальное.

Покрасьте белым сначала. Есть хорошее правило красить от светлого к темному. Иначе тот белый который будет на грунте будет отличаться по оттенку от того который на черном цвете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса и обтекатели покрасил в базовый цвет ТС-26.

Сверху дунул тонки слой лака Mr. Color GX 100 Super Clear III. Лак очень понравился, разводил 1:3.

На выходных буду ложить деки, их много.

e7dad373939d.jpg

aed26a31f33f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, иногда наступают моменты, когда хочется взять и выкинуть в окно то, что в руках.

Капоты, крыши и двери детский сад по сравнению с обтекателем. Никогда не наносил деки на такие Криволинейные поверхности.

Как ни мучился, как ни старался, не выровнял. По ходу придется деки заказывать или мот новый покупать.

С СОЛом дека на глазах начинает размягчаться и рваться.

0dd156ae2e3c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что Вы не правильно пользуетесь Солом. Обычно сначала берут Сет (синяя баночка) и в лужице Сета помещают декаль на место. А вот когда декаль уже на месте и более менее разглажена то наносят Сол (красная баночка). И есть приблизительно около 10 минут аккуратно мягкой кисточкой разгладить декаль. Не ватной палочкой, а кисточкой. У меня их для таких дел, например, две. Широкая и поуже. И ждать когда все застынет. Я обычно оставляю на ночь. Не пугайтесь если после нанесения Сола на декали появились морщинки. Потом они разгладятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сол слишком агрессивен для тамиевских декалей. Сета для них вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Тамия Марк фит у меня стоит, так и не попробовал ни разу. Может им?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сол слишком агрессивен для тамиевских декалей. Сета для них вполне достаточно.

+1 От сола, тамиевские деки превратятся в кашу, он их разьест..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк фита, для декалей картографа, а именно они в тамиевских наборах, вполне достаточно. Собалезную по поводу испорченой деки, удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кладу деку на капельку марк фита, через пару минут разравниваю, к этому времени дека размягчается, и прижимаю, можно еще феном подсушить но главное не перестараться, а то марк фит начинает быстро испаряться и могут появиться пузыри. Возможно это не правильный способ, но у меня получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря я начал эти деки переводить (((

Надо было покрасить в основные цвета, из дек повырезать логотипы, буквы и цифры и перевести на покрашенное .

Изгибы нереально сложные, по полчаса расправляю деки, не ложатся и все. Рвутся, крошатся, но не ложаться.

пы сы:

Чем можно аккуратно смыть приваренные и нанесенные деки?

пы сы пы сы:

Отмочил. СЕТом сильно размягчил, половина отошла. То что сильно приварилось оставил на ночь в стакане воды, с утра кое-как отшкреб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Очень мало фотографий этого мотоцикла.

Может есть у кого-нибудь любые фотки? Очень помогло бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пока жду новые деки вместо запоротых потихоньку крашу. Основные цвета покрасил.

151f6da038c9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Вернулся к моту. Новый все никак не куплю, ради новых дек и стелышка. Не попадаю в магазин.

Пока делаю раму, маятник, двигатель. Основная картина вырисовывается. Остались мелочевки..

Надо кое-где еще смывочкой поработать, сухой кисти и прочее..

6bb41eb65788.jpg

c118d5a93541.jpg

4c7640a8e380.jpg

cd07e346582d.jpg

b34bef9ff9f1.jpg

a9ef08bc3889.jpg

a616978419ac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...