Перейти к содержанию

Пыль, волосы итд.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.

Вот начал собирать первую модель, ей оказался Nissan Skyline GT-R V-Spec от тамии. Начал красить кузов и сразу появился вопрос: я нанес вроде как последний слой краски, поставил модель в коробку и убрал на балкон, я думаю, что к тому моменту, как краска высохнет, на ней все равно будет хоть немного пыли, волос итд. Можно ли их будет убрать без ущерба для краски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, если уж сели ворсинки, надо дождаться пока краска полностью высохнет. Начнешь убирать их "по-мокрому" - будет только хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Вот краска высохла, и что то все очень страшно. Думаю в крот окунуть, и потом заново все красить. Сколько держать в средстве надо?

В реале все еще хуже :|

3e6b904c2798.jpg

5fc9414c5972.jpg

85b99679afd2.jpg

ef95dfe49bf0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pahlo, перетри проблемные места 2000-кой под водой, и все дела. Ну и расшивку почисти.

Ничего страшного, тем более требующего полного перекраса, я там не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое у всех бывает. Ничего серьезного не произошло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С матовой нужно работать осторожно - убираешь мелкой шкуркой все капли, прилипшую пыль и ворс. Если после этого краска нигде не протерлась - лакируешь в несколько заходов. И затем полируешь уже только лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мата. Можно добиться ровного и тонкого (масштабного) мата и на лаке. Я использую порошок для чистки раковин, кафеля и ванн. Он имеет в основе мелкий абразив. Во времена СССР этот порошок назывался "Пемоксоль". Насыпаю в небольшую емкость буквально небольшое количество порошка. Беру старую зубную щетку, макаю ее в воду и потом макаю в порошок. И вот это смесью начинаю тереть. Таким образом можно сделать матовость на лаке. Можно снять краску без вреда для пластика. Плюс данного метода заключается еще в том, что щетка влазит во все места куда не влазит наждачная шкурка. Как в старой рекламе: "чистит зубы даже в труднодоступных местах". ) Еще таким способом я подготавливаю пластик под грунт. Ведь совсем не обязательно везде тереть шкуркой. Минус этого метода в скорости. Все снимается медленно. Это своего рода медитативное занятие. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато она опыл после грунтовки убирает на ура и совсем нет риска протереть тонкий слой грунта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидел я что-то вчера вечером, и вспомнил про то, что едет мне посылка с краской. Ну и решил я красить в другой цвет. Назрел вопрос, крот уберет и краску и грунт, или только краску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крот ни краску, ни грунт не тронет :) Тормозуха нужна, но аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так

Где то же написано, вроде

Тормозуха нужна, но аккуратно.

Что подразумевается под словом аккуратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pahlo, я понимаю, что сейчас на сайте мало реально что-либо найти, но попытаться можно было =)

http://scalecustoms.ru/index.php/2010-0 ... delej.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pahlo, я понимаю, что сейчас на сайте мало реально что-либо найти, но попытаться можно было =)

http://scalecustoms.ru/index.php/2010-0 ... delej.html

спасибо, я в "статьи" даже не заглядывал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вышло, что написал пост про крота после того, как уже пихнул туда кузов. Сегодня достал, чуть не умер. Так вот вопрос, выкидывать или в тормоз? как там крутые парни делают? :D

IMG_4506.jpg

IMG_4505-1.jpg

IMG_4504.jpg

IMG_4502.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как там крутые парни делают?

Крутые парни красят с первого раза :mi_ga_et:

Суй в тормоз, теперь грунт быстрее слезет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...