Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане!

Так вышло, что кроме американского автопрома меня интересует ещё и раллийная тема.

Я её не шибко развиваю, т.к. хочется собирать раллийные авто в соответствии с прототипом, а не наломать дров, а для этого требуется любого рода опыт и достаточное количество информации. А опыта для проработки всякой мелочи аккуратно пока очень мало. В основном - "пили, реж, занижай крышу, кастомизируй!". А опыт на чём то надо набирать, к тому же, если изначально подойти к делу с аккуратностью и информативно подкованным, то в итоге можно и модель неплохую получить.

Желание подойти к делу с аккуратностью уже есть, а вот с инфо очень туго. Японцами интересовался очень давно, да и те были в основном R32, да и те в Гран Туризмо 2 :) Посему создал WIP здесь, т.к. тут много специалистов по японцам и по ралли спецы есть.

Теперь в сторону лирику.

Планы:

- Собрать.

Дополнительные планы:

- Если наборные деки всё таки подведут(а я прочёл, что подведут), использовать деки афтермаркетовые с марльборо. (Если у кого то завалялись такие или вы можете помочь купить - постучитесь в ЛС)

- Пока размышляю над фототравлением. Всё таки машину оно оживит, да и поможет колёса хорошо покрасить, но мальца жаба душит, всё таки не привык я допами к моделям закупаться.

- Модель планирую с люстрой собирать, но вот колёса хотелось бы грунтовые, а не асфальтовые, но это, по-видимому, придётся перебиться. :nez-nayu:

Для тех, кто в ещё более глухом танке, чем я или кто в гугле забанен:

ФОТО прототипа

6e113b9f7ef2.jpg

Фотографии коробки и литников:

Фото коробки взято из интернета

celica1.jpg

фото литников, декалей и прочей белиберды - моё

8fcc9f592ef1.jpg

a53c01c1f316.jpg

420d772a09f2.jpg

0753d026670a.jpg

9419acb19fdf.jpg

ec306ae949cf.jpg

f48673f730f8.jpg

e2f7315ea928.jpg

5d1039cf85e2.jpg

О наборе могу сказать следующее: На 1 из 5 покрышек слишком глубокая "трещина" на стыке пресс-форм, благо не очень большая, если оставлять эти слики, можно как раз на эту "трещину поставить модель. Так же не понравилось отсутствие покрышек для грунта, хотя колёса для грунта имеются. Не понял этого. Но это не так критично, как отсутствие двигателя (да, я такой моделист и считаю, что двигатель обязан быть в модели). Но, к счастью, двигатель тут крошечный(и инопланетянский) и поэтому для меня не интересный, а стало быть, время на его изготовление я тратить не собираюсь. В остальном кит приличный(по визуальным ощущениям, стыкуемость ещё не проверял).

На данный момент сделано:

- Создана тема

- Сточены стыки пресс-форм на 4х покрышках, 3 из них обработаны щёткой с зубной пастой. 1 оставлена для сравнения

-Чуть-чуть поработал над задней частью. Убрал стыки пресс-форм, немного прорезал линии расшивки.

Вот и всё, буду рад даже флуду, т.к. это поднимет тему и, возможно, её заметит тот, кто сможет помочь.

Благодарю за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря душит жаба. Фототравление одна из тех технологий, которая тяжело воспроизводима в домашних условиях, но очень сильно оживляющая модель. Попробуйте один раз и поверьте, Вам не захочется брать модель без травления. Если мне не изменяет память то г-н Металикс (если я правильно запомнил ник) делал замечательный набор на раллийные Селики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи! А слики на раллийном авто это нормально?

...буду рад даже флуду,..

Чем смогу помогу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А слики на раллийном авто это нормально?

Асфальтовый этап, увеличение пятна контакта, слики в сухую погоду нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Расширение раллийной тематики идёт в гору!!!. Модель хороша, у самого такая. Удачи в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем обрабатывать щёткой с зубной пастой?(я новичок :sorry: ) :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin, Как раз в сторону этого травления и посматриваю, а Ваши слова ещё больше подталкивают купить и опробовать.

DэVIDSN, Признателен. :)

Makinen_SWRT, Благодарю, можно было бы устроить дабл(а может и больше) билд по селикам. Вместе всё таки веселей.

Vinskyline, Ничего страшного, абсолютно все были новичками :) Такая технология помогает избавиться от эффекта глянцевой резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makinen_SWRT, Благодарю! Мне, на самом деле, любого вида фотодокументация по этой машине будет в помощь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вот Вам ссылка, там постройка раллийной машины.

http://reviews.drom.ru/toyota/celica/27310/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://photo.qip.ru/users/a64fx/200177265/

Вот тут мои размышлени в фотографиях... ну и есть немного фото прототипа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makinen_SWRT, A64FX, Спасибо, мужики!

Текстовый моделизм: занимаюсь задней подвеской, полуфабрикат показывать не хочу, зато есть вопрос:

c3300e3e08c0.jpg

Для чего эти крепления? Логика вывела только на стабилизатор.

И собственно просьба: может кто то когда то где то нашёл фоточки по задней подвеске, а то результат гугла ни к чему приличному не привёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего эти крепления? Логика вывела только на стабилизатор.

думаю рулевая рейка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю рулевая рейка

На задней стойке?

Скорее всего это крепление рычага подвески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barabakin,Vinskyline, Ничего страшного, абсолютно все были новичками :) Такая технология помогает избавиться от эффекта глянцевой резины.

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...