Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ZubiliST, диски красить точно не кистью. Кстати, они бледно розовые? :sh_ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xam_43

ок, но что-то с баллона у меня плоховато получается, буду тренироваться)

хотел ярко-розовые, но в магазине был только такой цвет :ti_pa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valeron199 А если полуматовым?

Думаю полуматом норм будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде дособирал подвеску, да немного ерундой пострадал)))

phuppimagerbo.jpg

phuppimageypg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днище даже не убраны следы среза с литника...

Рычаги может и будут синими, но крепежи всегда из обычного некрашеного металла как и болты.

Если деталь белая и цвет белый планируется-то можно но красить пластик? Такова логика?

У меня это была вторая модель, которую я взял в руки.

Но почему-то даже тогда. Косо-криво, но я сделал из нее вот это.

dsc02154x.jpg

dsc0243it.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSanJ

Следы литника еще уберу, кузов в грунте, в белом)

Про крепления рычагов спасибо, упустил этот момент)

Не покрыл днище в цвет по причине, что дома красить аэрозолем не вариант пока, нет удобного места и сильный запах) летом попробую на балконе)

Следующую буду пробовать собирать как на картинке, а пока для меня это сложно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запорол стекляшки на фары эксперементами с цветом... хотел сделать желтые прозрачные, что получилось бы прекрасно если бы просто покрыл желтой прозрачной краской... но там поучаствовал и оранжевый, и желтый обычный, короче опыт он такой опыт, что теперь не знаю как быть... придется вместо ждм фар делать тупо черные, как в тайм-аттак :( или есть какие-то еще варианты?

что хотел:

08EVOamberheadlightfilm.jpg

как вынужден делать:

Evasive+Lancer+EVO+time+attack+.jpg

либо еще нравится вот так:

2360311144_d936b3856c.jpg

последний вариант для меня сложный в плане исполнения, я же еще совсем зелен в этом деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в твоем понимании ЖДМ фары? Ты знаешь что такое ЖДМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STilman

Мегакрис

просвятите пожалуйста, откуда же пошла мода на желтые фары и лампочки? неужели не с японии?!)

И меня уже напрягают ответы в стиле "ты **дак"... если же написал неправильно, то можно корректно поправить, а не дерзить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STilman

МегакрисИ меня уже напрягают ответы в стиле "ты **дак"... если же написал неправильно, то можно корректно поправить, а не дерзить...

Не обращай внимания, делай как знаешь, я, кстати, за черные фары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обращай внимания, делай как знаешь, я, кстати, за черные фары.

спасибо, это, конечно, самый простой вариант и выход из любого положения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZubiliST, я больше, не буду писать в Вашем випе, вот правильно написали.

Не обращай внимания, делай как знаешь,

Совет мудреца. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмеялись, хорошо, вот только по делу ничего) сплошное трололо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтые фары и лампочки были одно время обязательны во Франции, на сколько я знаю. В обиходе даже есть выражение "французская оптика", подразумевая наличие желтых ламп или желтое стелко фары.

Хотя желтые птф даже в СССР были, например) Желтый свет намного лучше себя ведёт в туманную погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно трололо, потому что Вы не моделизмом занимаетесь, а хренью.

Модели́зм — изготовление и конструирование отдельным лицами, клубами и промышленными производителями действующих или стендовых моделей зданий и различной техники
Стендовые модели

Набор пластмассовых деталей для постройки стендовой масштабной модели.

Вид технического творчества, в процессе которого создаётся копия реальных предметов в определённом масштабе. Стендовая модель точно отображает вид прототипа. Характерное отличие от действующих моделей в том, что в стендовом моделизме стремятся к как можно более точному и детальному копированию прототипов, вплоть до воспроизведения мельчайших деталей на технике, оттенков окраски, внутреннего оборудования, шрифта надписей, имитации характерных загрязнений и повреждений и т. п.

.

А вы простите, машинку клеите. Можно увидеть хотябы близкое то, к чему Вы стремитесь?

Вообще, желтая оптика изначально предназначена для тумана, а куда ее там лепят люди "на стиле", это уже второе дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осьминог

Работая с авто на протяжении 3+ лет часто сталкивался с явлением, что японоведра, а именно "для внутреннего рынка", приходили с ярко желтыми лампами или желтыми стеклами, от чего и имел твердое убеждение, что это японцы диктуют такую моду.

Спасибо за информацию, принял к сведению)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф

я уже объяснял, что на данной моделе хочу поупражняться в сборке, покраске, полировке, ну в общем в техническом исполнении, а не собрать модель, чтоб ребята с форума мне респектнули...

с какого раз у меня получится донести мысль?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне лучше фото донесите, испорченной оптики.

фото нет сейчас, да и врятли там что-либо понять, они были покрашены изнутри, потом попытка очистить очистителем лака для ногтей, после брошены в него же, далее имея мутные фары желто-оранжевого цвета были зачищены наждачкой и сверху с обеих сторон покрашены желтой прозрачной краской... на этом эксперименты кончились, но свои личные "грабли" я получил. Вечером сделаю фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! А спросить как отмыть с первого раза и чем, религия не позволила? Или хочется побольше граблей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...