Перейти к содержанию

Гнулка для фототравления


Рекомендуемые сообщения

Есть возможность заказа приспособлений для загибания деталей фототравления. В обиходе вещь просто необходимая.

Материал алюминий, размер 120х 80 или 170х 80 по основанию. Напрявляющие штифты, а также прижимной болт- сталь. Прижим подпружиненный, что даёт необходимый комфорт при работе. Ножки резиновые, чтобы инструмент не скользил. Сам пользуюсь им, очень доволен, сделан качественно. Цена от 800 до 1200 росс рублей в зависимости от размера. Пересылка оплачивается отдельно.

26d10d2d01cc.jpg

e76c6b6b731f.jpg

4f46b6dec877.jpg

835867221b10.jpg

И ещё приспособления для изготовления различных скоб и поручней из проволки.

Примерно аналог этому. Цена в зависимости от количества заказа( уточняется).

b7b74d62c50a.jpg

2985baa5e462.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это пиратские копии сих девайсов? :)

Интересное предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых это не копии, сих размеров нет нигде. А во вторых эти на порядок дешевле, за основу взята идея, и то не факт, что с фирменных. И здесь не поточное производство, а лишь ограниченная партия. Не разводите флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чертежи есть? Просто мне было бы интереснее получить чертежи. :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чертежи есть? Просто мне было бы интереснее получить чертежи. :smu:sche_nie:

Так тебе и отдали документацию :D:D .

Вопрос к автору. А резьба для винтов нарезана в алюминии? Или там стальные втулки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертежи при желании можно найти в инете.

Резьба в алюминии, но не стоит этого смущаться, достаточно всё жёстко на наш век хватит с лихвой.

Кстати мне встречался в сети фирменный аналог из пластика.

Кто хочет заказать обращайтесь в личку.

Всего наилучшего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну во первых это не копии, сих размеров нет нигде. А во вторых эти на порядок дешевле, за основу взята идея, и то не факт, что с фирменных. И здесь не поточное производство, а лишь ограниченная партия. Не разводите флуд.

Вообще-то в моем посте был вопрос, а не флуд. Изначально мне было непонятно, продаете ли Вы самоделку или то, что предлагает одна из модельных фирм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, значит я Вас не так понял! Просто иногда с таких вопросов целый базар поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hugar, подскажите, а есть ли возможность сделать приспособление для загибания различных профилей? Например, как этот:

img7131r.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это так я понял кондуктор. Зделать наверное можно, просто надо знать для каких именно целей, для какого материала или универсальный. Тогда его следует разработать. Пока сложно сказать, но если у Вас есть наработки, рабочие чертежи, почему бы не попробывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hugar,,

Если Вам смогли изготовить гибку, то здесь вообще проблем быть не должно. Это не кондуктор, а просто плита с отверстиями. Сверлить по ней никто не будет, и точность не требуется. Насверлить отверстий с одинаковым шагом на станке. Только здесь отверстий очень много, когда трубопроводы гнут и то меньше точек гиба)

На первой картинке изображены гибки за 800 и 1200 рублей, я правильно понимаю?

AxelGTR,,

ты такую штуку под гибку металических трубок хочешь приспособить? А то проволока для каркасов безопасности и так гнется легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты такую штуку под гибку металических трубок хочешь приспособить? А то проволока для каркасов безопасности и так гнется легко.

Алексей, мне для всего, но по большей части для пластиковых профилей, которые гнутся с нагреванием. Для меня довольна ощутимая проблема изготовить несколько одинаково изогнутых пластиковых профилей =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тут просто и штифты по которым гнут надо наверное делать разного диаметра, и должно всё быть из твёрдого металла, или даже прикаленные. Вдруг что металлическое гнуть надо. А если вопрос, чтобы сделать из обычного металла, то пожалуйста, только размеры нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычного металла хватит с лихвой. Штифты нужны как упор для изгиба, там нагрузки будут крайне малы. Я могу чертеж сделать, вот только узнать бы цену за это =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте чертёж, чтоб можно было показать, ну и обсудить цену.

Да чуть не забыл, надо как то предусматреть крепёж к столу, в виде струбцин или как маленькие тиски крепятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чертежу понял - сделаю. Только вот думается мне, что в крепеже нет смысла. Максимум сделать резиновые таблетки, чтобы ровно стоял. Хотя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется лучше всётаки с прижимом, чтоб руки были свободны. У гнулки, там другое дело, её практически надо держать в руках(ИМХО), да и гнуть медь или латунь. А здесь может кому и стальную проволку надо будет пробовать загибать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если кого интересует приспособление для изготовления скоб, сегодня узнал.

Размер 70Х 120,

Размер деталей от 2мм до 50мм с градацией 2мм.

Стоимость 600руб + 200руб почта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Добавлено через 4 мин. 55 сек.:

Здравствуйте!

Если кого интересует приспособление для изготовления скоб, сегодня узнал.

Размер 70Х 120,

Размер деталей от 2мм до 50мм с градацией 2мм.

Стоимость 600руб + 200руб почта

Здравствуйте! Вижу на форуме Вы не появлялись уже год-но всёравно напишу:

есть ли возможность приобрести приспособлений для загибания деталей фототравления?

Оплату гарантирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...