Перейти к содержанию

Revell-Monogram 85-0880 `55 ford f-100


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан и гостей форума!

Вот и я решил принять участие в конкурсе "Заводи мотор!". На любое, из призовых мест не претендую, потому что буду собирать "американца" без развала, и обвеса. :D

И так, будет строиться пикапчик Ford f-100 1955 года.

Немного истории:

Второе поколение (1953—1956)

Новое поколение F-серии было выпущено в 1953 году. Модель была полностью переработана. Так же было пересмотрено индексирование моделей, впервые были озвучены дошедшие до нас F-100, F-250 и F-350. Интерьер салона так же был обновлён. С 13 марта 1953 в качестве опции устанавливается автоматическая коробка передач «Ford-O-Matic». В 1954 году на F — серию начали устанавливать новый двигатель V-8. В качестве опции предлагался усилитель рулевого управления.

В 1956 году дизайн кабины несколько изменился — лобовое стекло стало панорамным, с заходом на боковины.

Источник:http://ru.wikipedia.org/wiki/Ford_F-Series

Кит известный, но фото все равно приложу.))

Коробка:

be2a2569a85b.jpg

Литники:

b9470f1ff385.jpg

f959c0011ee1.jpg

eb5ef32d7a3c.jpg

45b0516c71f0.jpg

4395423c61a2.jpg

7b691841295e.jpg

f2036d8d18a7.jpg

bece2c457f1f.jpg

Кит является переизданием, отлит в Китае, качество отливок среднее, но меня это не пугает, т.к. большинство деталей будет переделываться +некоторые детали будут изготовлены с нуля.

Модель является "Street Rod"-ом, с двигателем "Cobra", поэтому собрать сток будет сложно, буду стремиться к чему-то среднему.

Примерно, что будет на выходе:

2f4152442d38.jpg

993d3840a308.jpg

477cb4308cf9.jpg

Цвет будет такой же, Sea Sprite Green, ссылка на коды краски http://paintref.com/cgi-bin/colorcodedisplay.cgi?color=Sea%20Sprite%20Green&tditzler=41669&rows=50

По дискам вопрос открыт, штамповок как на фото у меня нет, что-либо придумаю, из кита брать не буду, они там "никакие". :(

Американца строю первый раз, любая помощь со стороны знатоков "американофилов" будет очень кстати.

Начало положено, погнали! :ya_hoo_oo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каакой офигительный прототип! Просто челюсть отвисла!

Успеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каакой офигительный прототип! Просто челюсть отвисла!

Мне самому очень нравиться, просто игрушечка. :igru_shka:

Успеха!

Спасибо, и тебе тоже с твоей Toyota Celsior . :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким ми-ми-милым грузовиком будет сложно соперничать)

Леш, ты просто обязан финишировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе!! :D Все таки тоже решил его начать, будет так же интересно понаблюдать! Успехов, прототип отличный! :co_ol:

P.S. Описание в отличие от моего супер! Уже есть к чему стремиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототип очень понравился, удачи!

По литникам не совсем понял, у модели двиг V-образный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леш, ты просто обязан финишировать!

Илья, очень постараюсь. :a_g_a:

Успехов, прототип отличный!
Удачи, понаблюдаю)

Спасибо ребят, постараюсь показать, что-нибудь интересное. :)

Никит, а как там дела с твоим сотым?

Прототип очень понравился, удачи!

По литникам не совсем понял, у модели двиг V-образный?

Антон, спасибо! Да, в ките идет кастомный V8 Cobra, фото точно такого же двигателя, какой идет в наборе- не нашел, буду делать по правилам моторостроения. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я писал раньше из-за недостатка времени продвижения не много... Однако двигатель уже готов, вечером скину фотки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, удачи.

Я собирал. Да там двигло от кобры. Я находил фото. Могу поискать дома. Если сохранились пришлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, спасибо!

А ты чего не в конкурсе? Надавим "америкой" по всему остальному миру! :D

Если есть фото двигателя, присылай на мыло, буду очень признателен. :a_g_a:

Сейчас понемногу пилю, будет full open, и полностью переделка подвески с занижением.

Сегодня постараюсь выложить фото того, что сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, я одну американку заканчиваю и видимо сделаю перерыв с классикой. Буду собирать современного американца, но он к сожалению без двигателя.

Мыло своё в личку скинь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, продолжим.

За это время, была скачена "тонна" разных фото этого Форда, больше всего была интересна рама и виды снизу. :D

Пристально осматривая литники, я не знал с какой "стороны" начать работу, для постройки хорошей модели, требуется дорабатывать почти каждую деталь, поэтому я взял пилку и начал пилить, пилить и еще раз пилить. :D

Перейдем к фото.

Тут хорошо видно, что капот коротковат по длине, примерно на 1мм.

833a4cd75f35.jpg

1694fc8e6375.jpg

Дворники отлиты вместе с кузовом...непорядок.

3986d5195d00.jpg

Наращиваем капот пластиком, теперь выглядит лучше.

063ccab10618.jpg

Вклеиваем переднюю панель и все это дело подгоняем к крыльям и капоту с помощью шпатлевки.

6290a4378781.jpg

Здесь видно, что дворники убраны, и от рамы отделены части брызговика и вклеены туда где им место.

e7e17d05420f.jpg

Не смог удержаться и вырезал двери, они так и просились быть открывающимися.))

f6c07a5d5b55.jpg

Перейдем к раме. Вот это нам предлагает monogram.

5477dd6a7edb.jpg

Мы ее будем детализировать, срезаем все, пока ненужное.

6aadb4733f13.jpg

Днище кабины отлитое вместе с деревянным настилом кузова.

cb734e6313d1.jpg

Отпиливаем ненужное, пол в кабине должен быть ровным, кузов тоже будет срезаться, пока идет примерка подвески я его оставил и наживил борта.

7253dfa10533.jpg

Такой вылет производитель видит в своем наборе. ;;-)))

37541cec5d8e.jpg

Китовые колесики, совсем никакие.))

858730a6b2d3.jpg

Порылся в своих запасах и подобрал нормальную резину, на ней даже есть граница для вайтволов. Хотел сделать штамповки, но потом решил поставить америкосовское литье, под них будут сделаны тормозные диски. Вот так, это будет смотреться на модели, занижение такое же как и на прототипе.

dcd9494b92e4.jpg

Задняя и передняя подвески, особенно порадовала задняя :D , однозначно "ф топку".

5cb9dda87270.jpg

b12301831223.jpg

Дверные карты пойдут туда же, пересмотрел кучу фото салонов F 100, даже кастомных, но такого не встречал. :ne_vi_del:

eb72d207ae87.jpg

Что -то я увлекся, писанием букав. :D

Может у кого-нибудь есть интересные предложения, пишите.

Спасибо за просмотр.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...мда. Пилежки много не бывает, больше у меня сказать нечего. "Это на помойку", "Это тоже", "Это пилить", "А это на помойку", "Еще это и это перепилим". В общем покупаешь примерную заготовку, а дальше делаешь кит сам.

Леш, а может все таки поискать штамповки? Как-то у меня не укладываются в голове эти диски с таким цветом кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, нет у меня штамповок, думал сделать сам, но потом как-то получше присмотрелся к этим дискам, и решил поставить их. Сама середина будет в цвет кузова, полка в хром, кантик диска так же в цвет кузова.

Самое главное я определился с резиной, а диски можно будет потом заменить, сейчас надо подвеску выставлять.))

Работы еще ого-го, в процессе может еще что надумаю. :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, да вайтволы будут обязательно накрашены через маску, или сделаны из пленки самоклейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.... Вот смотрю я и думаю, что мои планы постройки кардинально отличаются от твоих. Сразу видно что мне да такого как до Китая. Задумки супер! :-ok-: Обе оси будешь делать с нуля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это радует, только не слишком широкие.

Такие как на фото прототипа, не скажу что они узкие, но мне нравиться, на резине видно где будет идти край вайтвола.

оси будешь делать с нуля?

Ну не прямо с нуля, кое-какие огрызки будут взяты из китовой подвески, думаю 80% придется пилить самому.

Сейчас уже сделал все 4 тормозных диска (краска пока сохнет), и колдую над задним мостом, попробую сегодня полностью закончить с задней подвеской, а завтра выложить фото. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас уже сделал все 4 тормозных диска (краска пока сохнет), и колдую над задним мостом, попробую сегодня полностью закончить с задней подвеской, а завтра выложить фото. :)

Так-так-так, интересно, выкладывай побыстрей)

А чем так ровно пилишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, пилю травлеными пилками, вот такими http://www.scale24.ru/products/hd02-0150

Краска вроде подсохла, можно собирать. Машина не новая, поэтому тормозные диски немного выработаны. :D

ffa3fbf05c23.jpg

Тормозилки у нас wilwood. Извиняюсь за пыль, и деки не протер от mark fit, в живую не видно, а макро показало.

b446af59d931.jpg

Далее инсталляция дисков к мосту.

Не переключайтесь. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чего диски сделаны и как?

Оочень круто вышло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как-нибудь надо будет купить что-то подобное.

Присоединяюсь к Стенчикову! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня алюминиевая пластина 1 мм., вырезал из нее кружки, потом обточил на дремеле, выработку делал так же на дремеле шкуркой 600, суппорта у меня от фашки остались http://scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?p=176295#p176295, пропилил в них паз и приклеил к диску, пластиковые фиговины (не знаю как их назвать :D ) так же выточены с помощью дремеля. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...