Перейти к содержанию

Nissan fairlady Z. [Конкурс SC]


Рекомендуемые сообщения

Ну вот я и решился.

Скайлайн подождет,слишком много пилить. Это выматывает.

Сегодня съездил и купил. Долго думал что взять. Но все же отдал предпочтение ей...

Fairlady Z.

Статья с википедии.

Nissan S30 — спортивный автомобиль производился компанией Nissan Motors в Японии с 1969 по 1978. На японском рынке представлен под названием Fairlady Z, на других рынках под названиями Datsun 240z, а затем Datsun 260z и Datsun 280z.

S30 была разработана командой, под руководством Йосихико Мацуо (Yoshihiko Matsuo), главой Nissan’s Sports Car Styling Studio. HLS30 — обозначение для модели с левым рулем, а HS30, соответственно, с правым.

Все модели имели независимую подвеску Макферсон (заимствованную из Datsun Laurel C30) и задние стойки Чепмен. Передние тормоза были дисковыми, а задние — барабанные. В 1973 изменился карбюратор, в соответствии с регулировкой выбросов углекислого газа, но карбюраторы с ранних версий превосходили по производительности новые. Впрыск топлива (L-Jetronic) использовался в 280z с 1975 в США. Это было в первую очередь для того, избавиться от трудностей в получении мощности используя карбюратор и в то же время было проведено совещание в США, на тему регулировки выбросов CO2.

Из-за относительно низкой цены Fairlady, по сравнению с другими иностранными спорт-карами того времени (Jaguar, BMW и так далее), она стала популярной в США и имела большой успех для Nissan Motor Corp., которая в это же время продавала Datsun 240z в Северной Америке, также расширила понятие Японского автомобиля в малой ценовой категории.

После 1975 года, на других рынках кроме США, продолжали появляться 260z и 280z, с 4-я сиденьями. 240z имела отношение к современной модели 240sx, которая в Японии известна как Silvia.

Набор выбрал вот такой:

P1130512.JPG

И двигатель L24 из :

P1110056.JPG

Литники:

P1130519.JPG

P1130517.JPG

Заднее стекло дано отдельной деталью, мигалки, +приятное дополнение.

P1130524.JPG

Металостикеры

P1130526.JPG

И антена

P1130530.JPG

Детали подвески,более мене рельефное дно (по сравнению с Аошимой)

P1130533.JPG

Детали подвески,салона. Ручки на картах даны отдельно.

P1130541.JPG

Оставшиеся детальки и безумно узкая резина.

P1130545.JPG

Инструкция и декали.

P1130548.JPG

В целом кит понравился,стыкуемость пока еще не известна.

А вот к чему стремится будем пока не знаю точно. Но не белый цвет -это точно. Фендеры будут или такие,как на первом,или такие, как на втором. Это зависит от одного человека...

white-s30zg.jpg

s30g_b_kr.jpeg

Желаю всем участникам удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, раньше зетки были редкостью, а тут аж две уже. Слежу с интересом. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи, буду наблюдать! :)

По цвету - может черный/темно-темно синий?

3bb25a66d983.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PavelDR

Белая прекрасна, ставь небольшие фендеры,очень круто смотрится=)

И удачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно нравится именно первый вариант! Фендеры, цвет, бампер, диски...

Собираешь ты, решать тебе!

Успеха, Паш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бампер лепить буду, спойлер тоже.

С колесами вопрос более интересный... Надеюсь увижу их когда-нибудь. С них резина нужна. А именно эти диски еще поискать надо.

п.с. От белого устал уже. Соарер,труена,сивик, еще и фаэрледи будет:D Полка белого цвета?)

п.п.с. Только заметил, что Лёша Elusive делает тоже самое,точнее получается,что я теперь плагиат... Ну чтож,будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Уже первый финиш. Вот это да :du_ma_et:

С цветом вопрос открыт,но все же склоняюсь...барабанная дробь... к белому.

Прогресс:

Дурная голова рукам покоя не даёт.

Так вот. Как видит хасегава нишу под запаску с баком и заднюю подвеску:

P1130554.JPG

P1130567.JPG

Как это все видит моя голова.

Цель всего этого-грамотное занижение(я за него голосовал,вроде.) Будут еще добавляться болтики от мастер-клаба.

P1130592.JPG

P1130580.JPG

P1130596.JPG

P1130599.JPG

Надеюсь,что все таки найдутся диски Hayashi Street. Уж больно она мне понравилась на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

Осталось чуть-чуть до холодов,а у меня ни машина,ни моделька не покрашена. Ну надеюсь успею и ту и ту.

Время от времени брал в руки фашку. Вот что вышло.

Не могу видеть настолько упрощенную подкапотку. Решил заняться лепкой.Фото сделать сразу забыл,сделал уже в процессе.

P1130638.JPG

P1140022.JPG

Так же вылепил усилители в арках

P1140026.JPG

P1140025.JPG

Ну и огромное спасибо Лёше Elusive за губу и колеса! :ya_hoo_oo:

P1140037.JPG

P1140038.JPG

Осталось заставить себя покрасить и залачить кузов :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...