Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :-)

Stroyu dannyi nabor dlya konkursa na AiS - polnost'yu iz korobki, nikakih peredelok, aftermarketa, i t. d. - tol'ko kraska po bol'shomy schetu.

Фотки литников:

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

Решено было делать модель в черном варианте - черный кузов - черный салон. Эдакий Batmobile:

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

Проблемы начались с самого начала. От того что кузов просидел в тормозухе 3 года, пластик стал хрупким, и при усердной отчистке краски зубной щеткой была поломана стойка лобового стекла. Да еще как поломана - аж на 4 куска! Ну вообщем собрал я эти осколки, склеил, и потихонечку стал реставрировать Тамиевской шпаклевочкой...

09.jpg

11.jpg

Первая грунтовка выявила еше несколько косяков, так что я продолжил работы по восстановлению. Через несколько часов, кузов был более менее готов, после чего был еще раз загрунтован, опять подправлен, и загрунтован окончательно:

13.jpg

14.jpg

Первый слой краски Zero Nuovo Nero Daytona (Ferrari) выявил кое-какие неровности, которые пришлось вышкуривать и красить по-новой. Первый слой:

15.jpg

16.jpg

Второй и финальный слой краски:

17.jpg

18.jpg

19.jpg

И лак - 2K Zero. После просушки полировал 3М и Тамией, потом ваксой Treatment:

20.jpg

21.jpg

22.jpg

Как только кузов был готов, принялся за шасси. Основное "днище" было покрашено черным используя маленькое давление чтобы получить чероховатую поверхность иммитирующую антикор, и текстуру литого блока на двигателе.

23.jpg

Потом начал сборку двигателя - покрасил блок, приклеил верхние рычаги подвески, привода, "состарил" выхлопную систему, ну и все это дело подсобрал:

24.jpg

25.jpg

Подвеска, и тормоза были также покрашены, оттонированы, и слегка "попачканы":

26.jpg

27.jpg

Ну и все это дело собрано - задняя подвеска:

28.jpg

Передняя подвеска:

29.jpg

Шасси в сборе:

30.jpg

31.jpg

Приделал колеса:

32.jpg

33.jpg

Ну и примерил кузов:

34.jpg

35.jpg

36.jpg

Как как только примерил кузов понял что сидит он довольно высоко. Впереди еще ничего так, а вот сзади высоковато....так что наверное буду занижать подвеску - наверное как то вот так? Чего думаете?

37.jpg

38.jpg

Ну пока все, следующий этап - салон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасно, покраска вообще супер вышла surprised подвеску действительно лучше занизить как на последней фотографии happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по регламенту это можно делать?

мне нравится)

я тоже хочу так красить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ItalianHorses, отличная покраска! Прям вдохновил, пойду тоже что-нибудь покрашу! smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (ItalianHorses)
От того что кузов просидел в тормозухе 3 года

Ого, это за что его так?

Покраска отпадная, днище тоже. Подвеску - занизить, согласен. И диски немного оттонировать, но это, думаю, вы и без меня знаете smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер получилось, могу хоть весь день любоваться!

Вот это качество, так качество! cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ItalianHorses, Алексей, большое спасибо дза данный W.I.P , т.к. сейчас собираю такой же Porsche , очень понравилась покраска и проделанная работа, ну в общем- как всегда smile подвеска: я с вами согласен, стоит занизить , примерно так, как на последней фотографии. И еще, мне показалось, но наверное расшивка широковата?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (x_romeo)
а по регламенту это можно делать?

Da, rezat' mozhno, dobavlyat' nel'zya. Ya na samom dele razobralsya, tam prosto stoiki ne tak nemnogo vstali - vse uzhe popravil.

Quote (HEMI_8)
Ого, это за что его так?

A ya ego iznachalno zaporol, polozhil v tormozuhu, a potom u menya syn rodilsya, nu i vse takoe, nu i zabyl ya pro nego... :-)

Quote (HEMI_8)
И диски немного оттонировать

Uzhe, smotrim nizhe.... :-)

Quote (antonio-sup)
И еще, мне показалось, но наверное расшивка широковата?

Nu ne znayu - na lyubitelya navernoe, ya ee uglublyal, osobo ne rasshiryal, dumayu skoree vsego zritel'nyi obman na fotkah.

Vot zakonchil salon:

39.jpg

40.jpg

41.jpg

42.jpg

43.jpg

Nu eshe kolesa do kuchi pokrasil slegka, a to bol'no uzh blestyaschie byli (bling-bling), dlya Porsche ne podhodili:

44.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!

Вопрос, насколько краски зеро лучше тамии?

Стоит ли их заказывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость сборки впечатляет! Вернее даже качество сборки при такой скорости! smile

Салон ничуть не хуже шикарного кузова!

А что за материал на полу? И какой черной краской салон покрашен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за серый материал в салоне? Там где должны быть задние сиделья и выше. ТИпа бархатной бумаги что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (HEMI_8)
ТИпа бархатной бумаги что-то?

да что то вроде неё, и идёт в комплекте с китом, если не ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень здорово покрашено и собрано.

Лёш, а мотор и ходовую какой серебряной краской красил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ItalianHorses, Расскажи пожалуйста про технологию покраски дисков, у меня на GT1 такаяже система, токо золото, но я ума не приложу как красить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно совершенно верно идет. У меня на переделку стоит такой же. То блин кузов запорол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (A64FX)
Вопрос, насколько краски зеро лучше тамии?

Trudno skazat' naskol'ko! Mne lichno bol'she nravyatsya - sohnut oni za 10-15 minut v kamen', lak za 2 chasa - i mozhno polirovat.

Tsvet lyuboi na vybor zameshayut, po katalogu. Da i pod aer uzhe idet v butylochke.

Quote (redline2112)
А что за материал на полу? И какой черной краской салон покрашен?

Barhatnaya bumaga, shla v komplekte. Chernaya kraska - Tamiya X-1 + Flat base + rodnoi Tamiya rastvoritel'.

Quote (HEMI_8)
ТИпа бархатной бумаги что-то?

tak tochno, smotri vyshe ^ :-)

Quote (Synx)
Лёш, а мотор и ходовую какой серебряной краской красил?

Tam raznye metalaizery ot Model Master. V osnovnom Steel, Aluminum, i Stainless.

Quote (EGOR_TOMSK)
Расскажи пожалуйста про технологию покраски дисков

Da kakaya tam technologiya - kistochkoi pokrasil da i vse. Beri kist' s vorsom po-myagche, i po-bol'she rastvoritelya chtob kraska "tekla".

Quote (Synx)
Лёш, а мотор и ходовую какой серебряной краской красил?

Nu voobschem zakonchil ya ee... biggrin

Budu navernoe teper' po-bol'she "iz korobki" sobirat, mne ponravilos'!

ga01.jpg

ga02.jpg

ga03.jpg

ga04.jpg

ga05.jpg

ga06.jpg

Vsem spasibo bol'shoe za otzyvy i rekomendacii!

Poshel pilit' F40....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно получилось happy

По поводу краски еще вопрос: она пото не стирается, как тамия, а то бывали случаи, после просушки более суток она стирается от прикосновения пальца sad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (A64FX)
она пото не стирается, как тамия, а то бывали случаи, после просушки более суток она стирается от прикосновения пальца

Nee, ne stiraetsya. Eshe zabyl skazat' - u Zero vse kraski pod lak - oni matovye vse. Glyantsa net voobsche.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (A64FX)
Леш спасибо, буду искать

A chego iskat' - oni tol'ko na Hiroboy.com prodayutsya - eto ego sobstvennyi brand - bol'she nigde net.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, спасибо за ответы. Модель получилась отлично. Действительно, собирай больше просто из коробки - у тебя это очень хорошо получается =)))

Насчет красок Zero - жду не дождусь когда они ко мне приедут, скоро уже должны быть. biggrin

Лёш, а не подскажешь что лучше на твой взгляд - металайзеры от Модел Мастера или Алклад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...