Перейти к содержанию

Toyota corolla wrc (hasegawa CR-130) 1/24


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!

Хочу представить свою работу - Toyota corolla wrc rally safari 98. Данную модель я собрал в 2010 году. Можно сказать, что модель собрана "из коробки", доработок немного. Фототравление использовал из набора. Кузов окрашен TS-26, лак "Акан". Самостоятельно доработал защиту двигателя и заднего дифференциала. Защита рычагов задней подвески в наборе была дана из мягкого материала - изготовил из пластика. Карбон на зеркалах и шноркеле сделал через чулок, дополнительные фары в зеркалах были из метала - высверлил, выполнил из смолы. Тонировка в наборе отсутствует, использовал автомобильную. Покрышки заменил, родные совсем не то, что нужно.

0_a5575_4717897c_XL.jpg

0_a5576_d35bd9a_XL.jpg

0_a5579_90837c72_XL.jpg

0_a557a_87f88ac9_XL.jpg

0_a557b_7c7d8a18_XL.jpg

0_a557c_81f7b227_XL.jpg

0_a557d_b49d7f02_XL.jpg

0_a557e_e2fbf2db_XL.jpg

0_a557f_13963426_XL.jpg

0_a5580_451ebe7d_XL.jpg

0_a5581_525865cb_XL.jpg

0_a5582_3b801ef8_XL.jpg

0_a5583_dc0f18cf_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные модели :co_ol:

Блин, только у меня одного не получается делать карбон/кевлар через чулок? :wo)(ll: Сколько не пытался - все какой-то ужас получается...

Евгений, расскажите, как тонировку клеили? С помощью фена? И какой она толщины? Я пытался несколько раз тонировать остекление - то складки получались, то не приклеивалась как надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приятные отзывы!

По поводу тонировки. Тонировка автомобильная. Конечно, она гораздо толще той, что идет в наборах и на изогнутых стеклах с ней приходится повозиться. Зачастую получается не с первого раза. Надо очистить стекло от пыли и жирных пятен, приготовить слегка мыльный раствор чистой воды. Нанести воду на стекло и разместить на стекле, вырезанную по шаблону тонировку. Как только положение пленки вас устроило, греем феном, но только так, чтобы не деформировать стекло и выгоняем воду. Занятие муторное, но результат получается более-менее неплохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...