Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Итак, вот я и закончил можно сказать первую модель :dan_ser::ya_hoo_oo: . Косяков достаточно, но в целом моделью доволен на 85%. Ну в общем выставляю на ваш суд.

8a8f36e420a9.jpg

96924ae3bbf3.jpg

50d50701e782.jpg

64cb085aaf8a.jpg

db44504b6956.jpg

2e79f39b5a58.jpg

40482048ef43.jpg

b7353a7ca7da.jpg

a9073a59a45d.jpg

e65d341a811c.jpg

f5dafeb98ed0.jpg

eb23c92fdd35.jpg

8bad02fdf943.jpg

c72925cd7d6a.jpg

7e04377cc045.jpg

55a87834e9e2.jpg

6442aed0aa5e.jpg

efb04a7220f7.jpg

S29hG.jpg

qz24d.jpg

VDRB1.jpg

TKDNG.jpg

M1kus.jpg

ipU8Z.jpg

kTRgr.jpg

D57r2.jpg

68RCV.jpg

k1WbN.jpg

wtvWK.jpg

yIGPO.jpg

sBbYR.jpg

akher.jpg

jkU05.jpg

n0AaU.jpg

qoJ6O.jpg

JENm7.jpg

kTR3n.jpg

jlECc.jpg

HmruJ.jpg

DUKeH.jpg

Извиняюсь за большое кол-во фоток :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, поздравляю с завершением почти первой)

Как сам написал, "косяков достаточно", желаю в будущем их меньше делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первой модели неплохо.

Понравилось попачканное днище и стойки с тормозными дисками.

1) Передним фарам не хватает окантовки;

2) Неаккуратный хром на оконных рамках;

3) Слабовата полировка;

4) В расшивке полироль или она не прокрашена;

5) С деками беда - где то криво, где то рвано;

6) Поменяй направление резины;

7) Одинокий резонатор - что это? Раз уж переделывал выпуск, его тоже надо было убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полироль из расшивки уже убрал. Выпуск так был задуман аошимой :nez-nayu: .

А во всем остальном полностью согласен. Но лично меня марк устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Одинокий резонатор"- а разве он таким и не должен быть? Просто часто такое видел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но лично меня марк устраивает.

Самое главное :)

Добавлено через 38 сек.:

"Одинокий резонатор"- а разве он таким и не должен быть? Просто часто такое видел)

А смысл данного действа? Ну и фото подобного хотелось бы видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне модель не понравилась, начиная с самой первой фотографии. Неужели нельзя было аккуратней покрасить отражатели фар?!

Наклейки на задних окнах ИМХО не к месту, модель какая-то грязная и т.д.

Считаю, что для первой модели неплохо, но можно было бы не выставлять на показ все огрехи.

П.С. Если ты так же соберёшь Чайзер... :aiki-do:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первая модель ведь! Можно не говорить понравилась или нет)

Я свою первую молдель лет 9 назад склеил на момент и покрасил маркером :facepalm: Тогда еще не было всяких интернетов и форумов.

Давай дальше учись на ошибках и сторй модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это первая модель ведь! Можно не говорить понравилась или нет

Алексей,совершенно не согласен с тобой. На сайте было полно примеров, когда первая модель чисто и аккуратно собрана. А в этой поделке, что представлена на фото, стараний я не вижу. Не зашпатлеванные следы толкателей, кривая расшивка, не прокрашенный и ободранный кузов, слепая оптика, порванные и кривые деки, не зачищенные стыки прессформ, нереально попачканное днище - продолжать можно и дальше... Многое из этого вполне можно было избежать при постройке первой модели. Возможно, в последующих моделях, автор будет внимательнее к процессу постройки. А пока - :facepalm::facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San43zZ, на моделях изкоробки так частенько наблюдал. Мало ли для чего оно там так, я же не инженер Тоеты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvizdar, Вить, а с другой стороны, были на форуме и похуже модели :)

Тут хотя бы собран почти сток, без колхоза (практически) и тюнинха а-ля нидфорспид. А аккуратность и прочие атрибуты, думаю, Валера обретет :)

З.Ы. В Хабаровском крае уже снег выпал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за офф) Не знаю как в Хабаровском, а у нас уже несколько раз снег валил, но опять растаял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы, со многим соглашусь. Могло быть и аккуратней.

Деки со стекол уберу, что-то мне они тоже уже не нравятся, подровняю отражатели, пока стекла не приклеил. С чайзером стараюсь не косячить.

P.S. Да, вчера выпал снег.

Добавлено через 1 ч. 29 мин. 12 сек.:

Не зашпатлеванные следы толкателей, кривая расшивка, не прокрашенный и ободранный кузов, порванные и кривые деки, не зачищенные стыки прессформ

Где вы увидели следы толкателей, не прокрашенный кузов и не зачищенные стыки прессформ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохо. Даже для первой модели. Везде грязно, рвано, мыльно.

Полировка некудышняя.

Что ж теперь если первая модель - значит стараться не надо?

Потому как чтобы нормально покрасить уплотнители, окантовки фар и нанести деки не нужно делать до этого 20 моделей - нужно просто постараться. А здесь даже этого примитива нет...

Ведь на сайте есть много Випов где подробно освещаются все процессы. Есть много прекрасных статей и на нашем и на дружественном сайте по покраске, полировке и многим сложным моментам. Для кого они пишутся ребятами?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже осознал свои ошибки и не стоит повторять по несколько раз. Или что, у всех присутствующих здесь была идеальная первая модель? После подобных комментариев складывается ощущение, что на фиг оно мне все сдалось?! :facepalm: Это не было адресовано кому-то конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Прекращать ни в коем случае не стоит.

Просто заведи ВИП и не торопись. А мы поможем. Главное подробно все спрашивай и выкладывай подробный фотоочет по каждой проделанной работе. И не бойся переделать если что-то не так и тебе говорят что плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забрасывать я и не собирался, еще куча моделей, которые обязательно нужно собрать :-ok-:

Добавлено через 2 мин. 12 сек.:

В ближайшее время исправлю то, что еще можно исправить и перефотаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь "awesome work"? Выложи на spc, там этого тебе на две страницы навешают.

Хочешь "шикарная модель"? Слушай, что тебе говорят здесь, пусть и по несколько раз.

Объективные комментарии к твоему труду это лучший стимул. Зачем совершенствоваться, если тебе говорят что все хорошо? Ведь все супер, значит и дальше можно строить такую же лепнину. Или ты считаешь, что все замечания беспочвенны и мы придираемся к тебе?

Кстати, почти все замечания были озвучены у тебя в ВИПе еще на стадии ведения постройки, но ты их торжественно проигнорировал, мол, учту на будущее, мне так больше нравится и т.п. Тогда чего ты ждал? Снисхождения и пощады? Ха три раза, это не про этот форум!

После подобных комментариев складывается ощущение, что на фиг оно мне все сдалось?! :facepalm:

А в чем проблема? Не устраивает критика на форуме - есть три пути решения:

1) Совершенствовать мастерство;

2) Строить в оффлайне так, как тебя устраивает;

3) Завершить карьеру моделиста.

Выбирать тебе, но мне хотелось бы чтобы ты выбрал первый вариант.

Уверен, из тебя получится хороший моделист. А мы все тебе в этом поможем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первой модели конечно не плохо,но молдинги и передняя оптика ну уж очень косяны.

Еще не понравились деколи,они кривые,рваные и большенство из них просто не к месту. Совершенствуйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы увидели следы толкателей, не прокрашенный кузов и не зачищенные стыки прессформ?

Теперь по порядку, если сам понять не можешь..

Следы толкателей на нижней отбортовке переднего бампера.

Кузов опять-таки снизу не прокрашен, это видно по низу порогов, где они подходят к днищу, там же и скол, кторый тебе было лень хотя бы кисточкой подкрасить..

Стыки прессформ видны на задних аммортизаторах и глушителе.

Продолжать можно бесконечно.. Ты мастер другим советовать и критиковать. Принимай адекватно критику и в свой адрес.

Товарищи Zereban, San43zZ несколькими постами выше все правильно пишут. Прими это как должное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я все понял. Буду стараться :-ok-:

Добавлено через 3 ч. 35 мин. 49 сек.:

Ну в общем исправил небольшие косяки, убрал декали с окон и залил новые фото. Только они помоему получились пережатыми из-за фотохостинга, если что вечером могу перезалить.

Добавлено через 1 ч. 41 мин. 12 сек.:

Перезалил фотки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...