Перейти к содержанию

Не устанавливается софт - прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Прошу ваших советов, ибо я попал в ситуацию, с которой ранее никогда не встречался и которая поставила меня в полный тупик. Заранее извиняюсь, если похожая тема уже обсуждалась.

Итак, дело в следующем. Имеется компьютер (не самый новый, он был топовой конфигурации в 2009 году). Недавно я отформатировал на нем винчестер, поставил Win XP SP3 (лицензионную). Начал устанавливать всякий софт, все шло нормально, а потом вдруг программы перестали устанавливаться. Конкретно речь идет об ACDSee, Офисе и Скайпе. Каждый раз ситуация одинакова – начинается процесс установки, копируются файлы, начинается регистрация, все доходит почти до конца, и вдруг в какой-то момент все останавливается, а потом инсталлятор начинает откатывать установку (индикатор начинает назад идти) и пишет что-то вроде «установка не может быть завершена из-за ошибки». Более ничего о сути ошибки не сообщается, единственное что скайп дает код ошибки – 1603.

Подскажите пожалуйста, что это может быть и как победить проблему. Кажется, что как будто какой-то раздел жесткого иска, в который система при установке пытается записать данные о регистрации, вдруг оказался запрещен для записи, поэтому установка не может завершиться. Но как это проверить я не знаю. Если вместо ACDSee и Офиса я могу поставить бесплатные аналоги (ИнфранВью я уже поставил и с ним проблем не было), то Скайп заменить нечем…

Пожалуйста, просьба ответов типа «поставь семерку/восьмерку/линух» не давать.

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь восьмерку :D

А по сабжу : ты пробовал разные exe-шники программ? У меня на 7-ке была ситуация,когжа 2 офиса от 2-х разных раздающих не устанавливались,а от 3-го установился без проблем. Правда я скачивал сборки с трекера,естественно не лицензионные.

По поводу скайпе на просторах рунета пишут следующее :

Решение-очень простое:

- запустить установочный exe-файл пр.кн."от им.админа"(восстановятся сист.службы т.е.синхронизируются с дистрибутивом Skype) и полностью установить поргу.

- после чего, удалить прогу ,перезагрузиться и заново установить в обычном режиме.

Все должно восстановиться (у меня порблема разрешилась именно таким способом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно программы несовместимы с XP. Выход - найти старые версии и попробовать.

В крайнем случае, если ситуация повторится, то переустановка системы. Если опять та же ситуация - надо сменить жесткий диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только дополнить: возможно этот софт только под 64х битные системы, не совместимы с вин ХР, или битые экзешники ( что врятли раз начинается откат). Еще скачай CCliner, с помощью него можно быстро и без ума удалить и почистить систему fc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Завтра поеду к родителям (там стоит компьютер), буду колдовать над ним.

Дело точно не в дистрибутивах - до переустановки системы они все нормально работали, версии 32битные. Есть еще подозрение что каким-то образом глючит Windows Installer...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...