Перейти к содержанию

Вопрос по полировочке.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Тему по полировке я читал, но все же вопрос конкретно по полировке капота. Делаю модель Аристы, на капоте приварена дека. Залакировал весь кузов, старался заливку на капоте сделать. Лакировать капот, да и весь кузов, буду еще несколько раз.

0471c1e06bd2.jpg

ebc2b117cab3.jpg

a401ac4e7e5f.jpg

Хочу совета, как лучше отполировать капот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отполировать? Да как обычно - шкурки и полироль. И в будущем менять лак.

Меня смущает другое. Декаль по краям сморщилась и вздулась от лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как отполировать? Да как обычно - шкурки и полироль. И в будущем менять лак.

Меня смущает другое. Декаль по краям сморщилась и вздулась от лака.

если 2000 пройтись и полирнуть,будет толк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если 2000 пройтись и полирнуть,будет толк?

Попробуйте. Если не поможет, то спуститесь до 1500, а потом 2000, 2500.

Но я не знаю, как быть с участками, где декаль сморщилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройди 1500 -2000, посшибай пеньки сними глянец, и дай ещё слой, растворителем не увлекайся.

ps. Пузыри из под дек удали сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пройди 1500 -2000, посшибай пеньки сними глянец, и дай ещё слой, растворителем не увлекайся.

ps. Пузыри из под дек удали сначала.

Как удалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаэль, теперь наверно только очень тонкой иглой. С пленкой работа делается по краю пузыря, с декой если честно не приходилось. Возможно так же. Попробуй аккуратно так же по краю пузыря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаэль, теперь наверно только очень тонкой иглой. С пленкой работа делается по краю пузыря, с декой если честно не приходилось. Возможно так же. Попробуй аккуратно так же по краю пузыря.

Спасибо, попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старался заливку на капоте сделать.

А что вы этим хотели сказать? Т.е. намерено перелив лака сделали?

Сомневаюсь, что приведенные выше способы помогут. Декальная химия для приварки использовалась?

Как по мне, так прямой наводкой в тормоз. Как говориться, из говна конфетку не слепишь (кто говорит противоположное - нагло врет).

Аргументы. 2К системы красят в несколько слоев с небольшой выдержкой (назывался интервал в 15 минут). Т.е. здесь он уже превышен, нормального сцепления не получишь. Можно, конечно, наждачкой заматировать кузов, но это уже не то. Вывод - под деки нужно использовать не 2К лак. Накладывать слои друг за другом.

На соседнем форуме уже была подобная проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старался заливку на капоте сделать.

А что вы этим хотели сказать? Т.е. намерено перелив лака сделали?

Сомневаюсь, что приведенные выше способы помогут. Декальная химия для приварки использовалась?

Как по мне, так прямой наводкой в тормоз. Как говориться, из говна конфетку не слепишь (кто говорит противоположное - нагло врет).

Аргументы. 2К системы красят в несколько слоев с небольшой выдержкой (назывался интервал в 15 минут). Т.е. здесь он уже превышен, нормального сцепления не получишь. Можно, конечно, наждачкой заматировать кузов, но это уже не то. Вывод - под деки нужно использовать не 2К лак. Накладывать слои друг за другом.

На соседнем форуме уже была подобная проблема.

2 дня наносил слои. Интервал был больше. Приварка использовалась, после чего (конечно не сразу) нанес первый слой и он был очень тонким. После постепенно наносил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...