Перейти к содержанию

Aoshima 1/24 Nissan Silvia S13 Vertex


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, усаживайтесь по удобнее,(нет я серьездно, этот обзор нужно не просто пролистать, его нужно прочувствовать). Вы раслабились? Так уже лучше дорогие(Нет не так ДОРОГИЕ) софорумники представляю вашему вниманию, недавно подаренную мне aoshima nissan silvia s 13 vertex. И для начала предлагаю ознакомиться с людьми которые подарили нам этот автомобиль.

В далеком крае кой зовется NIppon или jAPAN(кому как удобнее), в 1996году зародилось тюннинг ателье «T&E» («Technical & Elegant». (Нет нет, вы не думайте что это опечатка, все верно.)так вот. Благодаря усилиям известного японского гонщика серии «D1 Grand Prix» Такахиро Уэно

a9739f44b1d3.jpg

, (Да да, вот он стоит и улыбается, хотя сам думает как залесть в карман к мирным ниссано и тойото водам) решил заняться тюнингом отечественных автомобилей «Mazda», «Nissan», «Lexus» и «Toyota» им была созданна фирма, которая располагается в одном из крупнейших городов Японии, Йокогама, и специализируется исключительно на внешней модификации различных моделей вышеперечисленных авто, производя оригинальные аэродинамические обвесы, глушители, тормозные колодки и различные аксессуары.Сегодня «T&E» – полноценный концерн, который состоит из семи небольших подразделений. Кроме того, компания имеет дочернее предприятие «Vertice Design», которое занимается внешним тюнингом европейских суперкаров.

Подразделение «Vertex» специализируется на разработке аэрокитов, в то время как «Vertex Ridge» занимается расширением кузовов автомобилей. «Vertex Lang» предлагает дерзкие и агрессивные бодикиты, а «Ism» работает над улучшением внешнего вида хэтчбеков и универсалов. «Digna» разрабатывает обвесы для автомобилей марки «Lexus», «T-Zero» производит тормозные колодки, а «Legerfort» – выхлопные системы.Но наверное самое знаменитое авто от вертекс это toyota soarer (на коем, по йокогаме за хлебушком и рисом исключительно боком разъезжает сам ТАкахиро)5d4609ecbf06.jpg

Перейдем от (Vertex к vertex) За пару часов серфинга в интернете я не нашел не одно упоминание о реальном прототипе модели, жаль(Ууу ох уж эти аошимовцы!!!)Но, мной было найденно пара фотографий реальных сильвий в этих обвесах.

d4fa0b0f7627.jpg

8a337609a7eb.jpg

gthtqltv r j,pjhe или как говорится в России перейдем к обзору.

Заветная коробочка

f5718eb3fce9.jpg

Содержимое

295ce6483cd5.jpg

Пожалуй буду обозревать литники по мере их расположения(Слой за слоем)

Первый слой, элементы подвески и экстерьера.

3f16b63a5334.jpg

0badf7555645.jpg

НА этом литнике мы видим элемент передней подвески (картер,рулевую рейку и прочие "радости")Подвеска конечно очень упрощена,почти вся передняя подвеска дана одной деталью, за исключение поворотных кулаков...(Это огорчает)ТАк же справа от этого безобразия расположенны 4 поликэпа(Для колесных дисков).

Следующие детали

b9a1d9ce5024.jpg

Дворник на заднее стекло и задний мост(ох уж этот мост...)Ну вот как так можно делать модели, (все ухожу из моделизма, буду вышивать крестиком...)

Следом идут

01d9729c2422.jpg

Поворотные кулаки и задние амартизаторы-араматизаторы(По другому не назовешь)и дворники на лобовое стекло.

ДАлее

9f75742dbee2.jpg

Я немного напутал и оказалось, рулевая рейка дана отдельно(Молодцы Аошима!!!так держать)

И две декоративные заглушки в бампер(Имитация что под капотом что то есть)

ДАлее

Днище

fd4348c0112c.jpg

Фото по ближе

d5a995451063.jpg

320781077e52.jpg

Все отлито вместе(В аошиме очень не хотели разлучать все элементы двигателя с днищем)

Днище не очень понравилось, чувствуется аошима...

Следом идет серый литник

416e047c812c.jpg

фото ближе

a07e4ccefa50.jpg

Два руля спорт и сток, таблички из бетонной плитки(PAvelDR привет) и дворники(Это наличие дворников немного настораживает, и либо это случайность, либо аошима предвидела, как я один поломаю, второй потеряю, поэтому позаботилась о запасных. Спасибо Аошима)

Следом идут

9552164beb6d.jpg

Дверные карты и торпедо, нареканий нет, литье довольно четкое, разве что ручки немного замыленны.

f5cbaefdb103.jpg

Тут у нас ручник, рулевая колонка, рычаг кпп, зеркало в салон и вставка в переднюю часть для того, чтобы соединить кузов с днищем.

b5099b365e0c.jpg

салон, салон салону рознь, очень похож на салон Nissan skyline r 32.

bced7822ff71.jpg

Приятная мелочь в салон,которая делает авто боевым.

f024ae02520e.jpg

Неприятные мелочи которые делают салон обычным(Не волшебным)

Красные литники

7b0fa2e8b111.jpg

капот

c23050910f22.jpg

Зеркала сток

07ce85e2c286.jpg

элементы обвеса

d096628c4c6b.jpg

Зеркала vertex

beb77b90a83b.jpg

Боковые юбки

1b3482472da3.jpg

Бампера

3693e2abf04e.jpg

Задний

aecb2b5f800c.jpg

Передний

хром литники

10775dd2cb9d.jpg

23dbdd60d3a9.jpg

Линзы и отражатели

4a6b3c15215a.jpg

Банка

7b4e18be2ec0.jpg

Диски

cd75e74c695d.jpg

3f0bb5dc5152.jpg

Литник с тормозами, зеркалами в зеркала бокового вида и отражатели для 15й сливы(Все нормально это Япония)

96755cf1494e.jpg

Тормоза сток в хроме(ужасное сочетание, сток и хром...бррр)

Прозрачные литники

90f6c4bfc0f9.jpg

5a31574eaff5.jpg

бесцветные поворотники

ea8bc1ce28e5.jpg

цветные поворотники

06450a54938c.jpg

Литник цветных стопов

8cc3e989b0db.jpg

Остекление

И о да, кузов(Я думал этот обзор никогда не закончится)

40a0f1a2b131.jpg

eb9dd5ab1895.jpg

Кузов с бампером

01c660bce51d.jpg

И немного допов

0c21a5b6f25c.jpg

Сетка в бампер

254ad378f4a3.jpg

Декали

и фото ближе

c6efc2a8e072.jpg

49abe7bcd69f.jpg

и пакетик с пружинками и поликэпами

a3d0dba1f578.jpg

Вот и весь кит, заканчивая обзор могу сказать, что кит довольно хорош, съемный капот позволяет поставить туда копию двигателя, и оживив салон можно получить не плохой дрифт кар. Всем спасибо. С ув. ИВан ака Vanyka23

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворники не запасные и вставки в бампер не для вертекса - это унифицированный литник с китом S15, и, соответственно, черные дворники и вставки при сборке PS13 не используются.

Обзор неплох, фотографировать лучше без вспышки, а с рассеяным светом, потому что многие детали засвечиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Серьездно", обзор просмотрел, ничего не прочувствовал. Вообще :du_ma_et:

Слишком смелое начало обзора. По ощущениям - взяли машину, присобачили обвес, поменяли диски. И все.

Да простят меня поклонники японской автокультуры. :nez-nayu:

Тем не менее обзор хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f5cbaefdb103.jpg

Тут у нас антенна на крышу, рулевая колонка, рычаг кпп, зеркало в салон и вставка в переднюю часть для того, чтобы соединить кузов с днищем.

Антенна? Она тебе ручник не напоминает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у нас антенна на крышу, рулевая колонка, рычаг кпп, зеркало в салон и вставка в переднюю часть для того, чтобы соединить кузов с днищем.

Антенна? Она тебе ручник не напоминает?

Спасибо. Поправил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...