Перейти к содержанию

Как сделать обшивку крыши авто?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Хотел бы получить совет от опытных моделистов по изготовлению обшивки крыши автомобиля. :du_ma_et:

a9b2bf222ee7.jpg

c0d38c07fccd.jpg

6ea8dd161981.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не следовало начинать переделки, не зная как изготовить то, что задумал :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oper

В какой-то степени соглашусь с тобой :) Но вот в голове лишь один вариант: Взять бальзу толщиной 1см и изготовить болванку, после чего разогретый лист пластика натянуть на болванку и получить обшивку крыши.

Да и разве плохо, когда человек стремится сделать лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов куча. Погрунтовать с большого расстояния (для образования манки) и покрасить, малярный скотч и покрасить, кусок очень тонкой ткани и тоже покрасить, туалетная бумага/салфетки с подходящей фактурой, бархатная бумага (если подберешь нужный цвет - можно и не красить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе же нужно профиль крыши с ноля сделать? Или профиль есть в пластике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На AiS'e в технологиях тоже был освещен один из вариантов создания расшивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрря чем крыша обшина - к примеру есть самоклеющийся винил для оклейки крыши снаружи (от MCG), думаю он в определенных случаях может быть и внутри использован. Правда насколько я помню там всего 2 цвета - черный и белый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цель изготовления какова- сделать фактурную обивку или именно потолок, как конструктивный элемент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера

Вот мой вип по постройке минивена

http://scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=6937

Салон там отлит одной деталью, а верхней отделки салона вообще нет. Я решил сделать стойки и потолок, но вот с потолком не все ясно мне. :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо название темы формулировать точнее, лично я подумал что вопрос в том, как воспроизвести фактуру на готовом потолке.

Често, я бы не заморачивался - оклеил крышу изнутри винидлом/туалетной бумагой/флоком и дело с концом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...