Перейти к содержанию

Porshe 911(964) RSR Fujimi 1/24 --- RWB


Рекомендуемые сообщения

Решил таки открыть тему. Сразу скажу, что я не мегазапильщик :) но тут пробило на запил.

Точную копию машины в идеале, вряд ли получу. Так что простите заранее :) Итак набор от Fujimi, взял его потому, что он на мой взгляд самый подходящий для запила, у него так же есть каркас безопасности и одно кресло спортивное :) Вообще набор печалька, но его мы пилим, так что гоним грусть печаль подальше. Надеюсь, что может кому то поможет, мой скромный труд :smu:sche_nie:

Коробка

Fujimi12311_Porsche911.jpg

содержимое коробки уже распаковано и срезано, но думаю на просторах интернета его можно увидеть, простите .

Попробую немного объяснить процесс сначала, первые под пилку легли арки. были срезаны борта и немного края арок с углублением по центру. Для ровности арок использовал части арок от супры, потом шпаклевка. По краям арок на кузове сделал бортик тонкой полоской пластика от evergreen, расчет пока на дырки в арках, если произойдет косяк можно спилить на нет и получить целый кузов. Колеса использую от с1 sp1, суппорта и тормозые диски от той же супры, они идеально подошли по размеру и рисунку. пластик использую листовой, большие листы которыми дизайнеры пользуются.

DSCN0077.jpg

DSCN0079.jpg

DSCN0080.jpg

DSCN0082.jpg

DSCN0086.jpg

вот вариант без накладок

rwbmeet100214_200.jpg

Впереди была срезана решетка, пока не совсем понимаю как проще сделать губу и все остальное :) Номерного знака не будет, машина будет с левым рулем( в наборе есть вариант праворукой машины)

DSCN0078.jpg

Пока все ,но продолжение будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, запил назревает немалый)) Удачи с ним!

Пока все смотрится очень круто :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу, сделал накладки на пороги и нарастил бампера впереди и сзади. Сзади попытался изобразить отверстия, но посмотрим если не понравиться, сделаю на нет . Так же потихоньку делаю крепления крыла и само крыло...

DSCN0092.jpg

DSCN0093.jpg

DSCN0094.jpg

DSCN0095.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю, почему мне так нравятся Порши RWB :du_ma_et:

Смотрится уже очень хорошо, удачи :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, могу тебе подарить комплект крыла от ГТ3 тамийного - по идее оно должно сюда хорошо стать.

Завтра наберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что с расширением передних арок ты перестарался. И накладка порогов слишком уж низко к земле. Форма колёсных арок тоже далека от правильной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо за замечания.

Все еще в черновом варианте, порог будет ровняться и подниматься выше, арки будут ровняться, но больше пока смущают передние. У них в передней части, к низу, угол немного другой должен быть. По ширине арок впереди возможно переборщил, но попробую уменьшить и наклон и ширину.

Это вообще первый запил такого плана, так что надеюсь подгоню все до нужных форм, где еще можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, вот тебе более конкретный совет. Я выставил на фотографии в Фотошопе примерно такой же размер кузова и разместил рядом с фотографией твоей модели. Посмотри внимательно на разницу. Для помощи я обрисовал колёсные арки и низ боковой юбки и наложил на фотографию твоего кузова. Тебе нужно серьёзно наращивать как уголу передней арки, так и у задней, а юбку подрезать миллиметра на четыре. Плюс, нужно колёса сильнее поднять в арку, то есть опустить кузов ниже относительно колёс.

0_a46e5_39f4da68_XL.jpg

Фотографию автомобиля взял отсюда:

http://rennlist.com/forums/964-forum/73 ... shoot.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Отправлю на копию покрышки потоньше и буду подгонять все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим, изменил ширину и угол наклона передних арок, сделал часть переднего бампера( будет наращиваться ), убрал 3,5мм на боковых юбках. Нашел в коробках старую часть крышки капота с воздухозаборниками, буду ее крепить, и крыло еще в процессе. Остается работа с формой арок над колесами.

Миша, спасибо за детальки)

DSCN0180.jpg

DSCN0182.jpg

DSCN0183.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю ) Нарастил клыки на заднем бампере, уменьшил глубину места для установки номера.

DSCN0186.jpg

Передний бампер, начал делать юбку. Задняя часть, будет подгоняться к арке потом.

DSCN0185.jpg

Еще отказался от идеи крышки капота с воздухозаборниками. Не смогу исполнить как надо, а версия без них имеет право жить

idlers5.jpg

Ну и по мелочам еще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного обновлюсь, по аркам почти все. Решил оставить их такими, довести немного надо и все.( колеса тоже будут равняться) Сделал накладку на порог, снизу еще буду наращивать бортик на нее. Еще спилил ручки дверей и сделал углубления. Остается еще передок и задняя часть. С передком в принципе понятно, а вот с задним бампером вопрос открытый или клыки или просто выделенное место под номерной знак, можно вообще убрать расшивку и сделать его типа цельным, подумаю еще .

DSCN0253.jpg

DSCN0254.jpg

DSCN0255.jpg

DSCN0257.jpg

DSCN0258.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, приятный rwb получается! :co_ol:

Может его сделать вообще без "хвоста" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, все таки подумал над твоим предложением. Совсем без хвоста не получиться, но будет по другому. Не смог я смириться все таки с кривизной крышки и решетки ( сильно завалены были) вот и решил выпилить и поставил другую крышку. Тем более с крылом уже есть один.

DSCN0264.jpg

DSCN0265.jpg

DSCN0269.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите, что обновления немного однообразны, много пилить одно и тоже приходиться. На сегодня сделал разделение бампера, вылепил отражатели и сделал сквозное отверстие в вставках в бампере, думаю так немного повеселее чем было, ну и юбка.

DSCN0273.jpg

DSCN0274.jpg

Еще думаю делать или нет на бампер элероны ( если правильно назвал их)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Итак продолжим, после перерыва )

Продолжая делать запил, лопнула одна арка и я решил больше не изобретать велосипед. Поставил копию обвеса от Hobby Design, любезно предоставленную Димой ака Diolex. Пришлось потрудиться, потому что кузов был сильно распилен и поломан. Обвес встал в принципе нормально, но учитывая, что кузов сам по себе кривой все равно придется по потеть, так что будьте готовы) Колеса еще будут подгоняться под арки да и вообще работы еще много. Сделал его одним целым кузовом, по другому никак уже, возможно увеличу юбку еще.

DSCN0342.jpg

DSCN0343.jpg

DSCN0344.jpg

DSCN0345.jpg

DSCN0346.jpg

DSCN0347.jpg

DSCN0348.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф

Спасибо)

Kushikimi

Это не бой, это БИТВА ! :D

Очень надеюсь, что он увидит свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...