Перейти к содержанию

Subaru Impreza WRC 1997, Colin McRae


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

Посмотрев различные форумы, где строят масштабные модели машин, захотелось сделать себе любимую раллийную модель Subaru Impreza 22B WRC в раскраске Колина МакРея на Ралли Monte-Carlo 1997 года.

Надеюсь, Вы мне поможете советами в этом проекте, так как ранее подобными вещами не занимался.

image.jpg

Прежде всего начал с поисков в интернете подходящей модели для работы. Есть много вариантов от Tamya, но масштаб 1/24 не очень нравится, интересен только 1/18. И сразу обратил внимание на Subaru Impreza WRC от AutoArt в раскраске Richard Burns на Ралли Monte-Carlo 1999. Но стоят такие модели достаточно дорого, к тому же они практически все в идеальном состоянии, а мне для переделки не так принципиально состояние окраски. Немного покопавшись на ebay, нашел подходящий вариант - Subaru Impreza 22B WRC 2000 в раскраске Armin Kremer на Ралли Deutschland 2000. Отличается от модели Ричерда Бернса только колесными дисками и другим воздухозаборником на крыше. Причем приобретение оказалось достаточно выгодным, сама модель обошлась в 1.000 руб. + доставка 2.000 руб., с учетом того, что аналогичные модели на ebay стоят порядка 8.000 руб.

image.jpg

Пока жду модель, начал изучать, что я буду в ней переделывать в начале по кузову. Первое, на что обратил внимание, это передние фары, передние крылья и передний бампер по бокам. У модели 22b от AutoArt крылья и бампер по бокам вытянуты также как и у обычных дорожных машин, хотя в Раллийной версии они должны быть короткие. Фары у модели от AutoArt узкие, у реальной модели они широкие. По крайней мере по морде, это два несоответствия, явный косяк AutoArt, видимо не стали заморачиваться и просто из дорожной WRX STI сделали версию WRC. Придется переделывать, единственное правильное решение, на мой взгляд - отпилить часть крыла и бампера, уменьшив таким образом длину крыла и бампера.

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи кошмар..) это ты будешь её сперва разбирать от клея и краски отмывать, потом заново собирать, а декали где взять на 18 масштаб? Купи кит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи кошмар..) это ты будешь её сперва разбирать от клея и краски отмывать, потом заново собирать, а декали где взять на 18 масштаб? Купи кит.

Декали вообще не проблема, в свете последних новостей форума. Я правильно понимаю что это металлическая модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи кошмар..) это ты будешь её сперва разбирать от клея и краски отмывать, потом заново собирать, а декали где взять на 18 масштаб? Купи кит.

КИТ в смысле от Тамии 1:24? Не хочу такой масштаб, маловат. Декали можно купить на eBay, масштаб 1:18:

http://www.ebay.com/itm/171166378480?_t ... EBIDX%3AIT

Либо на заказ у кого нибудь, наверняка есть фирмы.

Добавлено через 3 мин. 30 сек.:

А когда приедет субару ? :)

Приблизительно с середины декабря до середины января. Едет из Италии.

Добавлено через 53 сек.:

Отличный проект. Могу помочь с деками :-ok-:

Было бы здорово, киньте пожалуйста контакт или ссылочку в личку.

Добавлено через 53 сек.:

Господи кошмар..) это ты будешь её сперва разбирать от клея и краски отмывать, потом заново собирать, а декали где взять на 18 масштаб? Купи кит.

Декали вообще не проблема, в свете последних новостей форума. Я правильно понимаю что это металлическая модель?

Да, металл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...