Перейти к содержанию

"Будь проклят тот день...!"(с) Смартфон на андроиде. Вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, волею судеб приобрёлся сабж. После месяца работы получил ошибку "err_internet_disconnected".

Телефон работает, а инет соответственно нет. По поиску ничего не понял, единственно, это то, что google chrome по какой-то причине блокирует выход в интернет. Поскольку я с андроидоподобной расой ранее не общался, прошу совета у сообщества. Заранее спасибо :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, самый простой способ, сделать телу "hard reset". Вот, статья по теме: http://i-on.ru/article/kak-sdelat-hard- ... os-android Только, перед сбросом вытяни симку, флешку и сохрани все важные данные и уч. записи..

Если этот способ не поможет, тогда уж нести по гарантии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, у Вас антивирус стоит на телефоне? Другие браузеры пробовали ставить? :)

Добавлено через 3 мин. 14 сек.:

Может быть поможет еще. С середины страницы у человека похожая проблема =) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:42944-7 . Через пару постов решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, это твой первый смартфон? Или перешел с windows 8/iOS ? Обычно приколы с андроидом вылезают на аппаратах околокитайских недобрендов, таких как prestigio или texet. Они обычно не успевают допилить прошивку к выходу самого аппарата и времени на обновление у них нет, как обычно. На сайте www.4pda.ru есть альтернативные прошивки|модемы|гугловские приложения почти для всех моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей- первый. Был меня полностью устраивающий телефон, рублей за 800, "для позвонить"...По семейным обстоятельствам возникла необходимость купить двухсимочный девайс. Я это к тому, что никаким образом не фанатею от этой техники. Но делать что-то надо :D . У меня самсунг гэлэкси. Я так думаю, гугл заблокировал (ровно через месяц, после покупки) мне выход в инет, так как я не сделал аккаунт на этом самом гугле(ну или подпись мою на форуме прочитали :D ).

Вопрос на текущий момент такой- могу я скачать на ноут браузер(какой лучше :du_ma_et: ?) для андроида, закачать его по USB в телефон, и там установить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера

Вариант с блокировкой гуглом доступа в инет через родной браузер имеет мало шансов на жизнь, не в их стиле так принуждать пользователей создавать акк в своей системе, ИМХО.

По поводу браузера - попробуйте оперу, вообще лично для меня самый удобный - google chrome, но не родной, который установлен "с завода", а скаченный из play market'а.

Скачать браузер с интернета и потом закинуть на телефон через шнурок можно, но для этого на телефоне как минимум должен быть установлен файловый менеджер, алля "проводник" в windows, что бы можно было добраться до установочного файла браузера. Не знаю, быть может на самсунгах он установлен изначально, но например на HTC нет, поэтому его нужно закачивать либо через мобильный интернет, либо через wifi, а уж потом через него ковырять установочные файлы программ, которые по разным причинам пришлось скидывать на телефон по проводу, а не по "воздуху".

Мой вам совет - для начала сделайте полный сброс через настройки, предварительно сохранив все важные данные. Если не поможет - проверьте у себя наличие файлового менеджера. Если он есть - скачивайте из интернета установочный файл браузера в формате .apk, скидывайте его на телефон и через файловый менеджер устанавливайте его. Если файлового менеджера нет - могу только посоветовать найти место с wifi и скачать его, но тогда нет смысла скидывать браузур с компьютера, его так же можно через wifi скачать.

Посмею предположить, что корни проблемы растут от оператора, может настройки сбились или какой нибудь пакет услуг надо подключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, спасибо за информацию. По-поводу провайдера...да у дочери всё один в один, и работает.

"Но всё же, мы не привыкли отступать!"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера

В свое время я приобрел себе iphone 5s и симкарту билайн - интернет тупо не хотел работать, вот хоть тресни. Купил другую симку МТС - все заработало.

Сейчас у меня HTC One M8 - ради интереса вставил билайновскую симку, которая была в ифоне и о чудо, все заработало.

Это я к тому, что если у кого то что то работает, то не факт, что у вас может нормально фурычить :)

И вопрос немножко не по теме - зачем себя насиловать и пользоваться андройдом, когда есть не мало аппаратов с кнопками и возможностью использования двух, а то и трех симкарт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то предупреждал, что будет "себя насилие" :D ? Я привык- раз купил, пусть работает, пока не надоест (мне). А тут танцы с бубном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера

Когда symbian трубки начали приходить в упадок, мне волей - неволей пришлось переходить на android, тоже первое время плевался и постоянно ныл жене, мол какого хрена она меня на это Г подсадила. Знаете, как говорит мой дедушка - первые 10 лет тяжело, потом привыкаешь :D

Так вот, собственно через год я не представлял себе жизни без этой ОС, как писал выше - пробовал iphone 5s с их IOs, но что то не то.

Потерпите немного, может и привыкнете :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...