Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для начала хочу поздравить Всех форумчан с Новым годом!!! и наступающим Рождеством!!!

На сайте нахожусь давно, много читал строек и советов разных, и вот все-таки решился завести WIP.

Надеюсь на Вашу помощь и поддержку.

Строить буду гадюку купе, прототип 1993 года. Опыт в моделирование есть, но не большой. Раньше собирал в основном италовские модели, так как можно было их не красить :D . Аэра пока нет, так что кисть, тамиевская эмаль и TSки мне в помощь))

IMG_1978.jpg

Добавлено через 6 мин. 54 сек.:

По цвету вопрос особо не стоит GTS blue pearl ну или TS-51

Единственное что хочу, так это поменять диски, родные вообще мне не нравятся, маленькие и резина не о чем.

IMG_2134.jpg

нравятся вот эти, но в 1/24 что то не видел(

Zdcb_G.jpg

или эти

1999_Dodge_Viper_GTS_2447204.jpg

Что касается детализации: как всегда планы наполеоновские, а реальность кривизна рук)) хочу сделать проводку, болтики добавить, может вырежу двери.

На данном этапе, склеил двигатель и прорезаю вентиляцию в капоте

IMG_2132.jpg

IMG_2133.jpg

Добавлено через 1 ч. 38 мин. 45 сек.:

Самая видимая часть двигателя. В наборе дана как и многое не правильно( будем пилить и делать изгиб, если сломаю, попробую согнуть из проволоки

1111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке. Прототип выбран отличный.

При подборе дисков нужно учесть, что модель 25-го масштаба и диски 24-го могут оказаться слишком большими.

Лично мне стоковые диски нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Насчет масштаба дисков учту. Не найду, оставлю сток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
если сломаю, попробую согнуть из проволоки

Может сразу переделывать из проволоки? Это менее труднозатратно ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Наконец руки дошли до Вайперов. Да! да! их уже ДВА)

Никто RT/10 покупать не захотел, поэтому решил построить оба одним махом.

По машинам на сегодняшний день сделано не много, но я хоть ими все таки занялся.

Напрягало меня заднее стекло, точнее что под ним, поэтому думал, думал и придумал такую штуку. На эксклюзив не претендую, но на форуме ковырялся, не нашел.

9259e4cf6d_3018526.jpg

оригинал

IMG_2330.jpg

мой горячо любимый AMT

IMG_2332.jpg

IMG_2331.jpg

IMG_2325.jpg

и вот, что придумал (первая примерка, ещё буду дорабатывать, и болтик приклею)

сделал шаблон, взял тонкий провод от наушников (цена вопроса 40 руб. в фикс прайсе) прорезал вдоль, выпотрошил и натянул на шаблон.

Скажу сразу, гемор не реальный!!! Все время соскакивает и много мохнатой требухи в проводе.

Вырезал на RT/10 багажник

IMG_2327.jpg

просверлил шкив

IMG_2329.jpg

дорезал крышку двигателя

IMG_2326.jpg

и щели в капоте

IMG_2328.jpg

пока все, теперь займусь генератором)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shum

Отличненько так потрудился. Я до сих пор кузов до конца не вывел.

Шкив то просверлил, а ремень есть планы поменять?

И Делать на АМТ открывающиеся детали - это тот ещё мозохизм. Ведь толщина пластика караул. Лично я у себя все видимые места "заузил", где требовалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Кузова вывожу и толщину стачиваю потихоньку. Кстати, после тебя и стал зауживать)

Ремни конечно поменяю, ещё болтики на шкивах будут.

Насчет открывающихся, это да, полностью согласен, но RT/10 у меня как кошка, надо же когда то начинать пробовать) Не хочу просто потом свои феррарки испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Сегодня у меня, очень маленькое, но очень важное для меня обновление! Я переделал генератор.

У Вайпера, он расположен на самом видном месте. Я все время думал, как его исправить, так как в наборе он совсем не похож на настоящий, как говорится, по мотивам. Пытался сделать с нуля, но не смог придумать адекватную технологию, да и опыта нет.

Поэтому пошел по наименьшему сопротивлению, но результатом очень доволен. За фото не пинайте, айфон не зеркалка))

В жизни выглядит намного лучше чем на фото)

IMG_2396.jpg

IMG_2395.jpg

IMG_2394.jpg

Использовал медную проволоку 0,15мм из телефонной жилы, клеил супер клеем и прижимал зубочисткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...